Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 19:27

Горох наша семья любит. Это полезный и вкусный продукт с высоким содержание белка. Чаще всего мы едим гороховый суп и гороховое пюре на гарнир.

Производителей гороха сейчас не мало, один из часто покупаемых это горох фирмы "Макфа".

Горох дробленный фирмы "МАКФА".

Дробленный горох "Макфа"

Производитель - ОАО "МАКФА". г. Челябинск.

Чем мне нравится этот горох - во-первых он расфасован в индивидуальные пакеты для варки, во-вторых, он дробленный, варится гораздо быстрее.

Из дробленного гороха "МАКФА" очень быстро и просто можно приготовить нежное гороховое пюре, или горошницу,и даже сварить гороховый суп!

Иноформация

Упаковка - горох расфасован в пакетики по 80 грамм каждый. Всего 5 пакетиков. Пакеты находятся в картонной коробке, там же я их храню, удобно очень.

В составе 5 пакетиков

Я взвесила пакетик на кухонных весах - 77 грамм. Погрешность 3 грамма считаю допустимой.

Вес 1 пакетика

Цена за такую коробку - от 40 до 60 рублей. Зависит от магазина и акций.

Такой горох можно встретить и в торговых сетях и небольших магазинчиках.

Пакетики прозрачные, видно что внутри - светло-желтый отборный горох, без каких-либо примесей. Фракция гороха примерна одинаковая, нет слишком крупных или чересчур мелких кусочков.

Крупа вблизи

Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм:

Углеводы, г-48,1

Белки, г-23,0

Жиры, г-1,6

Витамины и микроэлементы: мг-К-731, Р-226, Са-89, Mg-88, Fe-7, PP-2,4, B1-0,9, B2-0,12

Энергетическая ценность-229 ккал

Информация на упаковке

Пакет перфорированный, значит горох быстро сварится.

Способ приготовления - в кипящую подсоленную воду опустить пакетик с горохом и варить около 30-35 минут. На 1 пакетик гороха должно быть не менее трех стаканов воды.

На семью из трех человек, двух взрослых и ребенка я варю 2 пакетика.

У пакетика есть удобная прорезь, за нее удобно ухватится вилкой и дать воде стечь.

Перфорированный пакет

Вкусный, сытный, питательный гарнир готов - осталось отрезать верхнюю часть пакетика и высыпать содержимое на тарелку. Горохове пюре очень любят дети и это отличный заменитель белка!

Гороховое пюре

Кроме горохового пюре на гарнир, этот горох можно использовать и в суп! Только достать из пакетика нужно Smile.

Суп с горохом "Макфа"

Главное удобство варки крупы в пакетиках - посуда остается чистой, ведь ничего не пригорает!!! Не нужно постоянно помешивать! Как это спасает и экономит драгоценное время!!!

Горох произведен по СТО 53861535-005-2014.

Срок годности - 20 месяцев с даты изготовления.

Горох дробленный фирмы "Макфа" рекомендую хозяюшкам, вы получите очень вкусный, сытный и полезный гарнир!

Достоинства
  • Быстро
  • Качественно и вкусно
  • Чистая посуда
Escada Paradiseрекомендует
27.04.2017
Мне у макфы ОЧЕНь нравится пшеничная крупа в пакетах.
Горох не пробовала, т.к вообще не люблю его.
27.04.2017
Не знала, что у Макфы и горох есть. Поищу в продаже, понравилась форма его выпуска.
27.04.2017
Как здорово! Мне такой горох пока не встречался. Очень удобно. Все крупы в пакетиках покупаю.
27.04.2017
Смущает, что горох настолько мелко дробленый, что после варки превращается в кашу, блюдо на любителя Wink
27.04.2017
Быстро и удобно с таким горохом приготовить второе, да и для первого подойдет отлично.
28.04.2017
momJulia

в совсем кашу он не превращается, ну а как ты хотела есть сухой горох? горошница именно так и выглядит
28.04.2017
Надо купить такой на пробу )
30.04.2017
Вот такие пакетики явно упрощают варку Wink
Если для других круп мне это не столь важно, то вот с пригорающим горохом я бы такой вариант попробовала
Очeнь удобно! Никогда нe покупала горох в пакeтиках.
никогда в жизни не пробовала горох на гарнир! Shock
никогда в жизни не пробовала горох на гарнир! Shock
30.04.2017
Никогда не ела вот так вот просто горох... Для меня горох - это кругляшочки в супе Big smile Или салате Big smile
04.05.2017
Мы тоже любим горошницу, в пакетиках варить очень удобно!
04.05.2017
Не покупала дробленный горох
05.05.2017
Удобно варить в пакетиках, согласна. Захотелось горохового пюре, давно не ела.
Тоже нравится покупать крупу в пакетиках, но порой цену завышают. Поэтому беру на развес. Слава богу "макфа" не подводит. Можно будет снова купить и попробовать Big smile
06.05.2017
Интересно, в наших магазинах его пока не встречала, сегодня в Глобус собираюсь, там однозначно поищу.
07.05.2017
давно горох не ела, хотя пюрешечки люблю из гороха
19.05.2017
Как удобно, рис и гречку в пакетиках варила, а горох еще не приобретала, да и не видела его от Макфы Smile
Удобно. Приелесть.