Опубликовано 26 Январь, 2020 - 19:39

Горшки и цветы в моей жизни занимают не последнее место. Порой муж говорит, что когда я приду домой, то могу не до считаться парочку... Но надеюсь, что он не станет так рисковать.

Раньше я прямо таки маниакально приобретали керамику, считая её внешне приятнее, ну и пластик под воздействием высоких температур летом может источает химически непригодные вещества.

Но когда вы попадаете в крупный строительный торговый центр, то понимаете, что пропали! Ведь то многообразие, которым сейчас богат рынок, попадает и мучает покупателя, подбивая приобретать все больше.

Пластиковые кашпо весьма облегчают жизнь человека, ведь имеют малый вес, разнообразие форм и дешевизну.

Марка: IDEA

Страна производства: Россия

Где купить: Леруа мерлен, Озон

Цена: 160 - 260 рублей

Дизайн

Собственно, именно ради него я ждала времени, когда смогу, оставив детей, спокойно съездить в Леруа мерлен и выбирать долго и размеренно.

В данном случае за счет эстетически приятной поверхности и многогранного рельефа, обычный пластик приобретает потрясающую поверхность.

Украшение интерьера за счет использования подобных кашпо не заставит себя ждать и ваш подоконник заиграет новыми красками.

Цвета:

В ассортименте конкретно этого типа есть белый, бежевый и венге ну или тёмно-коричневый, но мне нравится именно то название Wink

Вообще изначально, как только я увидела именно коричневый, то влюбилась без задних ног и решила, что мы будем вместе навеки, но муж говорит: " Смотри: бежевый и белый дешевле "... Я прикинулся и решила, что для меня важна текстура, а цвет не критичен и лишь придя домой я осознала, что венге был бы пятном, не вписывающимся в общую систему.

А этот идеально подстроился под всех уже имеющихся ребят Wink

Кашпо или горшок?

Производитель схитрил, или может заведомо заложил это в дизайн, но изначально горшок идет без отверстия, но со штырями и если вас смущает транспортировочный, который нужно прикрыть, то как раз возвышение и углубление около 1-2 см позволят лишней воде спуститься вниз, а корням не гнить...

Если хотите горшок, то можно просто удалить пластик, который тоньше - вот виден на свету - а поддон идет в комплекте.

О поддоне

Он имеет полуглянцевое основание и матовое кольцо - расширение, которое является ограничителем от пролива лишней влаги.

По высоте около 1,5-2 см, что является удобной и комфортной.

Сам пластик средней мягкости и не имеет несущей способности, он будет прогибаться и при общем весе с землей, цветком и водой, которой вы польете растение, он попросту не выдержит.

Прочность.

Емкость горшка при опрокидывании не ломается и не трескается, на естественно, если пустой.

У него есть боковые швы, которые вполне качественно выровнены.

Простота ухода

Поскольку изделие легкое и пластиковое, то довольно просто поддается мытью и чистке.

Вес, кг:

Легкий, практически не весомый, а значит основной вес будет от Земли.

Диаметр (см):

21.0

Высота (см):

18.1

Объем (л)

4.7

Форма емкости

Круг

Классика, в принципе кроме горшка с гидропоникой Лечуза, остальные имеют круглое сечение, почему этот красавчик но выбивается из общей массы.

Основной материал

Полипропилен

Хорошо сохраняет тепло, но и выводит его, не давая корням перегреваться.

Итог: я не ожидала, что за такую небольшую цену можно приобрести много профильное кашпо - горшок, который еще и Презентабельно выглядит. Чувствую, что еще не раз поеду туда за приобретением новых емкостей для цветов.

Ambrozyрекомендует
  • 06.04.2018 - 09:29
    С ней я готовлю с удовольствием! Пожизненная гарантия от Zepter. Качество проверено временем
    На кухне я использую посуду разного качества и производителя. Кастрюля от Zepter как и другие кухонные принадлежности этой фирмы мне достались в подарок от сверкови. Она большая любительница этой марки. Получив это бесплатно, я не оценила ни качество ни цену. Кастрюля как кастрюля.
  • 21.12.2021 - 17:42
    Отзыв после нескольких месяцев использования.
    Купил в ленте по акции за 1099 рублей. И это за 4,5 литровую кастрюлю(!) Аналогичные, но 2 - 1,5 литровые в других сетях видел в районе 2000 и более. В чем подвох? Об этом напишем. Упаковано неплохо, есть тканевая оплётка для защиты от соприкосновения кастрюли и крышки.
  • 20.03.2018 - 08:37
    Красивый горшок не отвлекает внимание от самого растения! Оригинальный, интересный, качественный.
    Купить горшок для домашнего растения - дело, с одной стороны, простое. Ведь в продаже их тьма тьмущая. С другой стороны, нужно выбрать качественный горшок необходимого размера, который впишется в интерьер и не будет своей расцветкой сильно выделяться и отвлекать внимание от цветка.
  • 10.10.2012 - 16:17
    Недорогой и удобный
    Люблю когда цветы растут в одинаковых горшках, причем именно в пластиковых. Несколько лет назад я использовала керамические, но постепенно поменяла все на пластиковые - они не крошатся, менее тяжелые и не такие дорогие.Таких горшков как этот у меня 11 штук - я покупаю сразу много, чтобы потом не…
  • Ну ни фига себе... Я умудрилась в Fice Price переплатить.+фото
    Качество на двоечку. В упаковке четыре мешка. Достаточно тонкие, прошиты толстыми нитками. Загрузила картошкой наполовину, потом сполоснула и один мешок разлезся по шву. Верх не верложен, У меня такие были уже, верх начинает осыпаться после двух-трехкратного использования.
  • 25.10.2020 - 13:19
    Новый домик для цветка
    Горшки irecommend.rucontentplaneta-dlya-moei-fi... irecommend.rucontentnovyi-domik-dlya-fialok и др. для комнатных растений покупаю в магазинах "Ашан", "Fix Price" irecommend.rucontentvsego-ponemnogu-i-sl... , др.
  • 20.05.2021 - 21:29
    Сначала думала, что попался бракованный горшок. А оказалось, что керамические горшки бывают довольно капризные.
    Здравствуйте. Обычно я покупаю пластиковые цветочные горшки, из керамики есть пара пустых и только один с цветком. Не очень люблю такие горшки за тяжесть, но для единственной фиалки решила сделать исключение и купила новый маленький керамический горшочек.
  • 22.01.2023 - 13:04
    Овальный горшочек для цветочных композиций и совместных посадок. Что стало с ним через год использования?
    Здравствуйте! Каждый цветовод знает , какая это удача найти в магазине подходящий горшок для растений. Чтоб и качественный был и на вид интересный и по функционалу разнообразный. Увидела в магазине вот этот горшок Barcelona , он сразу понравился мне формой и я уже знала,что в него посажу.
  • box аватар
    14.02.2020 - 18:53
    ВИНТЕРФЕСТ Кашпо за 149 рублей вместо 299. Заказать с доставкой почтой России можно. Кашпо ВИНТЕРФЕСТ приедет домой целым? Что я добавила в заказ и оно обошлось мне в 19 рублей?
    Не так давно я решила сменить постельное бельё в доме и решила попутно посмотреть кашпо для цветов на сайте Ikea. Кашпо ВИНТЕРФЕСТ стоит 299 рублей на сайте, но с картой икеа фэмели в корзине она пробилась со скидкой, хотя нигде я не видела, что будет скидка.
  • 12.10.2022 - 19:02
    Чем отбелить веснушки, пигментные пятна на лице в домашних условиях. Реально ли вывести застойные пятна от постакне?
    Привет, красивые!   Я из тех, кому с кожей не повезло. И мириться с этим не хочу, поэтому бьюсь за каждый см идеального кожного покрова.   Пройдены уже 7 кругов отбеливающих мероприятий. Поймут лишь те, кто это тоже пережил…   Что уже испробовано: лазерное отбеливание. Ахромин.
  • Набор, который развивает усидчивость, внимание, мышление, логику и мелкую моторику. А какая комплектация. Ух!
    Всем привет! Дочка просила в подарок 3D-ручку уже почти год. Я считала такой подарок бесполезной вещью и бессмысленной тратой денег, расскажу почему. В итоге я сдалась и положила 3D-ручку Даджет Art с набором PLA пластика 120 м (24 цвета по 5 метров) и трафаретами под ёлку от Деда Мороза.
  • 24.01.2023 - 19:23
    Поддержать компанию и не напиться 😅 Новые конфетки от той же компании, что Schogetten.
    Конфеты Пралине с фруктовым ликером 250 г. Trumpf Edle Tropfen in nuss Obstliköre   Страна: Германия. Производитель: Ludwig Schokolade GmbH & Co. (Данной компании принадлежит и бренд Schogetten). Бренд: Trumpf Магазин: Магнит (на Озоне, кслову, такие стоят от 1000р.
  • 21.09.2022 - 22:51
    💚Мой зеленый помощник
    Мама на прошлое день рождения подарила огромный набор техники КитченЭйд. Я выбрала в нежном фисташковом цвете, так как зеленый цвет и его производные мои любимые.К слову, моя мама пользуется миксером от BORK .Постоянно я пользовалась только планетарным миксером. Вся техника из серии Artisan.
  • 26.09.2022 - 08:11
    🫧🧼Незаменимый бюджетный помощник - 🫧универсальное хозяйственное мыло. ❗Мои способы использования
    Всем привет! В условиях современных реалий, мне приходится экономить и находить средства, которые помогают сэкономить бюджет и являются хорошего достойного качества.
  • 22.11.2022 - 16:34
    🪴Где разместить цветы? ❗️Стильная подставка для цветов. Главное, выбрать поустойчивее и 😻кота не подпускать
    Всем привет! Я люблю все красивое и особенно - цветы. Разные цветы: и садовые, и срезку, и комнатные. Каждую субботу у меня с ними тесное свидание - разговоры, комплименты...им делаю я, ну и рыхлю, поливаю, опрыскиваю! Те молча слушают и радуют меня своим видом.
  • Большая красивая кастрюля из КАЧЕСТВЕННОЙ стали от Ронделл!
    Всем привет!)   Бренд Ронделл я люблю давно и доверяю ему! Недавно благодаря кэшбекам в Ашане пополнила коллекцию)   Мои отзывы на посуду Ронделл: Кастрюля из нержавеющей стали RONDELL Verse 2.8 л RDS-047 - пользуюсь около 12 лет Ковш со стеклянной крышкой RONDELL Bojole RDS-735 1,7 л D16 см -…
  • 30.10.2022 - 08:53
    Банка для хранения O`Kitchen – одна из моих самых удачных покупок. Стильная, красивая и качественная. Станет украшением интерьера и избавит от визуального шума 😍 Отличный аналог дорогим банкам для хранения из Kuchenland и популярной вазы PÅDRAG из IKEA
    Приветствую! Я отношусь к тем людям, которые любят применять на своей кухне декантирование продуктов, то есть пересыпать продукты из заводской или магазинной упаковки в домашнюю. Люблю, когда у меня на кухне все продукты хранятся в красивых баночках. Это не только красиво, но и удобно.
  • 17.10.2022 - 15:42
    Сон с комфортом реален. Анатомическая подушка из светофора в этом поможет
    Трям, заглянувшим! Я давно засматривалась на анатомические подушки так как у меня периодически после сна болит шея и спина. Выбор их огромен. Разных размеров, форм, с разными наполнителями. У нас уже есть одна, жёсткая, с рельефом на обеих сторонах.
  • 06.11.2022 - 22:41
    Мужской напиток. Но и женщинам можно.
    Бутылка в шкафу стояла давно за другими бутылками. Я на нее внимания не обращала-стоИт и стоИт. Может, водка. Тем более, что цвета рисунка повторяют цвета этикетки незабвенной московской водки, кто помнит. А мог и другой напиток быть- бутылка-то могла использоваться и для других нужд.