Опубликовано 29 Январь, 2021 - 15:42

Hi! Я уже даже не помню по какой причине вдруг решила, что данная марка мне очень сильно нужна. Может быть понравилось описание в каком-то из отзывов какого-то из авторов, может быть потому что здесь крем упакован очень красиво и необычно, а может быть была ещё какая-то причина. Но, находясь в одном из известных косметических магазинов с широким ассортиментом я просто не смогла пройти мимо этого крема для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream.

Купить крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream можно в сети магазинов Золотое яблоко. Я брала в ТЦ Метрополис, г. Москва.

Цена 292 руб.

Масса 10 гр.

Производство Корея.

Вообще, эта марка, что называется, широко известная, правда в узких кругах. Раньше я о ней ничего не слышала и не было никакой косметики данного бренда, но в последнее время очень часто читала хвалебные высказывания в отношении продуктов Frudia и интерес, естественно, возник. Более того, думаю попробовать что-нибудь ещё этой марки, возможно для тела или для рук.

Обещания производителя

Начну с того, что у меня уже ранее была косметика с зеленым виноградом марки Garnier, я покупала едва ли не всю линейку и она меня вполне устраивала. Сейчас того увлажнения меня недостаточно и хочется чего-то большего, поэтому я нахожусь в постоянном поиске своего идеального крема.

У меня комбинированный тип кожи и, соответственно, не каждый продукт хорошо подходит. По этой причине я положила глаз именно на данный себорегулирующий крем, надеясь на то, что он сможет оказать хороший эффект на моей коже и сделает её лучше, чем она есть.

Чего я ждала от данного крема?

1. Уход, увлажнение.

Да, конечно, комбинированному типу кожи иногда не хватает подсушивания, но чем суше кожа становится, тем больше она вырабатывает себума и получается палка о двух концах. Поэтому я не забываю о хорошем уходе за кожей, дабы себорегуляция уменьшилась, ну или хотя бы нормализовалась.

2. Отсутствие дискомфорта.

Также мне не хочется, чтобы крем вызвал какие-либо дискомфортные ощущения, чтобы появились так нелюбимые мной сухость и стянутость кожи лица и тому подобное.

Состав

Состав вполне себе неплохой и мне нравится, что он начинается не с воды или каких-нибудь силиконов, а именно с экстракта винограда. Другими словами, обещанных зеленых ягод добавили не в виде какой-нибудь отдушки, а именно сделали продукт на основе экстракта.

Кроме винограда в составе есть огромное количество различных масел и это, на самом деле, радует. Еще я вижу мочевину, которая известна своим мощным увлажняющим воздействием на кожу.

Упаковка

Упакован крем просто чудесно. Изначально он находился в небольшой картонной коробочке с вырезанным окошком, через которое видно, что там лежит внутри. На коробочке изображены ягоды винограда и, судя по всему, стекающий с них экстракт.

Данный крем вообще очень интересно представлен и мне он, действительно, нравится. Баночка же крема упакована ещё круче, она выглядит как горшочек мёда или как горшочек из сказки, который варил кашу.

Это такая зелёная овальная баночка с откручивающейся белой крышкой сверху. Кстати, цвет банки напрямую зависит от того, из чего данный продукт сделан.

Вот у меня крем с виноградом, поэтому и баночка зелёная. Был бы примеру с гранатом, она была бы, наверное, красной.

Открывается банка при помощи откручивающейся белой крышечки. Внутри дополнительной защиты нет, но так как упаковка была неплохо закрыта, то нареканий у меня особо не возникло.

Банка имеет широкое горлышко, поэтому извлекается продукт совершенно без проблем.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема какая-то невероятная, он похож на что-то взбитое водянистое, при этом тактильно создается ощущение, что в нём какая-то есть желейность. Вот знаете, лично мне он чем-то напоминает Энтеросгель (лекарство такое) или что-то очень на него похожее, вот без шуток.

Цвет у него прозрачный, без каких-то там оттенков, без зеленцы, без подкрашивания и тому подобного.

Запах очень приятный, слегка косметический, чуть сладковатый, поэтому если вы любите сладкие запахи, может быть он вам не понравится, чуть виноградный, но не тот виноград, который красный, а тот, который зелёный, типа киш-миша. Такой, очень легкий аромат.

Способ применения

Нанесите необходимое количество на кожу лица и шеи, помассируйте.

Использовать этот дневной крем очень просто. Я буквально открываю "горшочек", набираю небольшое количество крема (меньше чем предыдущего своего варианта) и наношу на чистую кожу после умывания.

Наносится крем просто отлично, за счёт своей лёгкости гелевой текстуры он замечательно распределяется по коже лица и по этой причине мне его для ухода нужно совсем немного.

Ложится он также хорошо, не скатывается на коже и ведёт себя как какой-то необычный, чуть сублимированный.

Во время нанесения я прям чувствую, как увлажняется моя кожа, причём так явно, что даже в первый раз была удивлена.

Впитывается крем быстро и я заметила, что после его впитывания есть небольшое необычное ощущение. Не знаю что это. Не стягивание, но как-будто крем кожу как бы подсобирает. Впервые столкнулась с таким ощущением, было очень неожиданно его на себе заметить.

Для кожи вокруг глаз я этот крем не использую, у меня есть для этого другие средства.

Результат

Так выглядела моя кожа "до"

До
До

Так "после" данного крем-флюида

После
После

Пара слов о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 30+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результатом работы крема для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream я осталась довольна и подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

оказывает поросуживающий эффект

Ну я бы не сказала, что крем оказывает прямо поросуживающий эффект и заметно сужает поры. Но вот это вот ощущение, о котором я выше говорила, как будто они немножко подсобираются - это есть. Я не знаю куда его отнести, к дискомфорту или к особенностям крема по той простой причине, что оно не дискомфортное, то есть оно не неприятное, а просто какое-то необычное и неожиданное, но при этом очень легкое.

выравнивает поверхность кожи

Да, действительно, данный крем хорошо выравнивает тон кожи и имеет некий накопительный эффект. То есть прямо сразу кожа не станет ровнее, нужно какое-то время, тем не менее, могу назвать его рабочим и вполне себе эффективным по сравнению с некоторыми другими подобными дневными кремами.

регулирует себовыделение

Действительно крем прям хорошо регулирует себовыделение. Я заметила, что даже когда на следующее утро я встаю, если использовала вечером именно его, а не другой свой ночной крем, то на следующее утро у меня сальность кожи меньше. Равно как и в течение дня, при использовании этого крема утром сальность уменьшается и для моей комбинированной кожи такой эффект сродни чуду.

Теперь добавлю отсебятины.

• слабо, но увлажняет кожу

Удивительное дело, но прям в самый момент нанесения крема на лицо я чувствую очень хорошее, мощное такое увлажнение. Но по мере того, как он впитывается, увлажнение это пропадает и, в конечном счете, я получаю очень слабое, лёгкое такое увлажнение, которое могло бы быть куда сильнее, если сравнить этот крем с другими марками, что оказалось для меня неожиданностью.

• мягкость кожи

При этом крем вполне себе неплохо смягчает кожу, пусть она не такая мягкая, как после питательных кремов, но, тем не менее, я ощущаю тактильно мягкость и мне это, конечно же, нравится.

• гладкость, упругость

Гораздо сильнее от этого крема гладкость и упругость. После того как он впитается, кожа ощутимо приобретает тонус, она становится более гладкой, более подтянутой, мне очень нравится вот этот эффект упругости. Думаю, что для моей, скажем так, возрастной кожи, такой крем прямо отлично подходит.

• по поводу дискомфорта

Как я уже писала, от крема есть какое-то необычное ощущение на коже лица, но я бы не сказала, что это именно дискомфорт. Да, что-то есть, но это не прямо сухость или стянутость. Так же я не заметила, чтобы крем как-то раздражал кожу, вызывал пощипывание и тому подобное. Он вполне себе хороший, ухаживающий вариант для моего типа кожи.

• не конфликтует с декоративной косметикой

К плюсам данного крема могу отнести то, что он совершенно не конфликтуют с декоративной косметикой. То есть, после того, как я его нанесла и он впитался, можно сверху наносить макияж и не переживать, что он скатается, либо ляжет полосами. В продукте всё в этом плане хорошо и мешать нанесению последующей декоративки он точно не будет.

• средний расход

Расходуется крем по чуть-чуть и можно было бы назвать его минимальным или ниже среднего, но, поскольку, его в упаковке в общем-то не очень много, хватит мне его но наверное на месяца 2, не больше.

Итог: крем для лица Frudia Green Grape Pore Control Cream мне понравился. Он хорошо ухаживает за кожей, но слабо увлажняет и оставляет какое-то непонятное ощущение на ней. Ставлю ему 4 и рекомендую только тем, у кого жирная или комбинированная кожа..

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Регулирует работу сальных желез
Недостатки
  • Не сужает поры
Nata refрекомендует
29.01.2021
Ох черт! Какая же милая баночка, но что-то у меня нездоровые ассоциации из-за зеленого медка))

По продукту - интересно, по типу кожи может подойти. Если не найду в каталогах городских магазинах, то посмотрю что-нибудь в интернете. Гугл и то выдал, что там 2 форма: тестовый и 55 г)
29.01.2021
В ИМ Золотое яблоко посмотри, там должны быть. Лучше сначала миньку возьми, вдруг не подойдет Smile
29.01.2021
Да вот беда - нет у меня яблока в городе) Варианты-то айхерб и вб, но в корзину закинула уже, да.
29.01.2021
какая текстура интересная, мне кажется у Kiehl’s с календулой что-то подобное. Баночка просто прелесть)
29.01.2021
У меня уже ребенок забронировал баночку, когда она опустеет, сказал ежика кормить из нее будет Smile
29.01.2021
Я тоже раньше часто покупала средства из серии Зеленый виноград от Гарньер))
На сколько хватило такого горшочка?
Он еще пока не закончился, но при моем расходе месяца на 2 хватит
Экономично получается, при таком-то объеме)
Горшочек - просто милота! Как из сказочки))
29.01.2021
Какая очаровательная упаковка, прям как горшочек Винни Пуха!
29.01.2021
У меня лежит в корзине такая жёлтая баночка, с цитрусом, жду пока "добиваю" что есть Laughing out loud. Вот твой мне не зайдет, нужно более глубокое увлажнение и чувство подтянутости кожи не люблю
29.01.2021
не для моего типа кожи Smile
29.01.2021
Оформление у крема замечательное. Star Также хорошо, что он является отличной базой для косметических средств. Innocent
30.01.2021
Давно на него посматриваю.
У этой марки отличные санскрины и одноразовые тканевые маски просто находка для тех, кто хочет разнообразия.
30.01.2021
Мне этот крем очень понравился, тоже миниатюрку брала)
  • 21.08.2018 - 09:16
    81% экстракт винограда - это вещь! Идеальная сыворотка для жирной кожи
    Всем доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв посвящается сыворотке для лица от достаточно малоизвестного корейского бренда Frudia. Я долго раздумывала над ее приобретением, так на эту сыворотку практически отсутствуют отзывы, и все же решилась.Заказывала в интернет - магазине BBcream.
  • 27.08.2018 - 18:59
    Непонятная 🤔
    Всем привет! Сегодня поговорим о маске Frudia Green grape pore control mask. Куплена в Золотом яблоке за 220 рублей. Меня давно заинтересовала данная марка, решила начать знакомство именно с маски, так как для меня это некий показатель качества.
  • 27.02.2020 - 15:47
    💚Green Grape Pore Control Scrub Cleansing Foam💚 - идеальная скраб-пенка для комбинированного типа кожи. Глубоко очищает от загрязнений и деликатно ухаживает, даря коже мягкость, гладкость и матовость.
    Всем привет ! Первая ступень к чистой и здоровой коже - правильное очищение. На сегодняшний день, я считаю, что нет ничего лучше корейских пенок для умывания. Без них сложно представить полноценный утренний (да и вечерний) ритуал ухода за кожей.
  • 21.07.2017 - 20:09
    Крем, который приведет в восторг кожу любого мужчины!
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о потрясающем мужском креме для лица, без которого теперь не может обойтись мой супруг! Называется он «GREEN CARE FOR MEN» от украинской ТМ ЯКА. Изначально производитель позиционирует данный продукт как увлажняющий крем и средство после бритья.
  • 25.06.2020 - 17:33
    крем хорошо увлажняет кожу
    крем для лица приятный на запах, не вызывает раздражения, хорошо увлажняет кожу лица, быстро впитывается, что касается морщин не устраняет даже самые мелкие (бесили складки умные на лбу никуда не делись) мне 27 пользовалась целый месяц без изменений хотя курс составляет 45 дней, стоит дешево…
  • 05.06.2012 - 23:05
    В принципе, неплохо (+фото пробника)
    Пробника этого крема мне хватило ровно на пять применений.Нужно учесть, что на упаковке пробника практически все надписи на корейском, а в интернете нигде нет русского описания.Из того, что нашла:Крем отбеливающий, содержит экстракт клеток винограда и частички платины, которые способствуют…
  • 07.03.2013 - 14:07
    Отличный антибактериальный крем для комби и проблемной кожи!
    Скупила почти всю серию Gerovital plant ещё летом, и если гель для умывания и тоник использовались относительно быстро, то этот крем остался у меня до сих.
  • 20.08.2013 - 05:09
    Наверное лучше подойдет для сухой кожи
    Мнение о креме сложилось двоякое, объясню почему. Я его использовала и как ночной и как дневной вариант. Для дневного варианта он мне не подошел совершенно, так как на лице проявлялся очень ощутимый жирный блеск.
  • 12.09.2014 - 12:25
    Крем отличный, но чуда ждать не стоит
    В поисках крема для лица забрела в Л'этуаль, где милая продавец-консультант посоветовала этот крем. Расхвалила она его по полной программе и добила меня тем, что сама таким пользуется. Я не удержалась и приобрела его. По словам консультанта, данная марка не уступает люксовым кремам.
  • 01.03.2021 - 12:29
    Средства Dr. Jart+ чертовски мне подходят. V7 Toning Light Cream - как диаметрально преобразилась кожа за месяц от крема с витаминами.
    ٠ Привет, бьютиголики!     Постепенно пополняю свой уходовый арсенал средствами бренда Dr. Jart+ (спасибо JOLSE, иначе я бы давно разорилась)), ибо, по всей видимости, моей коже они заходят пррросто идеально.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 21.02.2021 - 19:43
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 22.04.2021 - 19:50
  • 19.03.2021 - 20:19
    Это вам не просто кремик, а целая бьюти-процедура в небольшой коробочке! Обзор крема за 16000 рублей! О составе и эффекте от применения спустя месяц.
    Здравствуйте! В этом отзыве всё серьезно! Всё максимально серьезно потому, что рассказывать я буду про самый дорогой продукт для ухода за кожей лица, которым я когда-либо пользовалась, и это шикарный антивозрастной крем Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream от Darphin!
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 27.04.2021 - 22:47
    Я не сказала бы что этот крем очень уж хорошо увлажняет кожу, но состав его очень мне понравился
    Уже довольно давно мне нравятся средства по уходу от российской марки Café mimi, поэтому с большим удовольствием пробую их новинки, в том числе и лимитированные средства которые марка выпускает сезонно.