Опубликовано 7 Апрель, 2021 - 14:42

После того, как меня занесло на обучение из разряда "сам себе визажист" - я очень прониклась идеей использовать кремовые тени. Ну а что? Сразу можно закрыть несколько пунктов в макияже: и более плотный цвет дать, и проплешин избежать, и форму глаза простороить очень удобно, и стойкость у некоторых кремовых теней в качестве базы для макияжа просто прекрасная.

И сегодня мне бы хотелось рассказать про свой опыт использования легендарных теней MAC Pro Longwear Paint Pot.

• Антураж:

MAC - профессиональная марка косметики, поэтому упаковка у них (если не считать лимиток) простая, лаконичная и функциональная.

Горшочек с краской (а именно так переводится Paint Pot) представляет из себя увесистую стеклянную баночку с матовой крышкой из пластика. Для меня масса плюс, мне нравится тяжелая косметика, ее приятно держать в руках.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
Банки можно хранить в любом положении, хоть крышкой вверх, хоть вниз, хоть на боку: текстура такая, что не убежит из под завинчивающейся крышки. Мне удобно хранить баночки на боку - так они занимают не слишком много места и сразу видно цвет теней внутри.
Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

На дне можно наути наклейку с номером из названием оттенка, массу и место производства. Всю другую инфомацию искать нужно или на коробочке, в которую первоначально были упакованы тени, или на официальном сайте.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
Масса теней 5г, и даже для однушки это очень приятный объем.
Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
Тени очень мягкие, но не текучие, поддаются набору как пальцем, так и кистью. Аромата не имею, что всегда плюс.

• Свотчи, макияжи:

Дисклеймер: гуру макияжа не являюсь, просто примерно знаю, с какой стороны держать кисточку.

A70 Brick-a-Brac - матовый рыжий цвет.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Невероятно качетсвенный и пигментированный оттенок. Легко наносится синтетической кистью или пальцем, тушуется прекрасно.

Я сразу нашла в своей коллекции очень похожий похожий оттенок - Rule из основной коллекции однушек.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
За счет сочетания этих двух теней получается очень стойкий мономакияж очень и очень быстро и просто.
Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
A90 Let's Skate! - светло-розовый полупрозрачный оттенок с золотистым шиммером.
Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

При кажущейся эфемерности цвет - просто супер! Он нежный, он легкий, он прекрасно выравнивает оттенок века и перекрывает просвечивающие венки и является идеальным фоном для стрелок в нюдовом макияже.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot
При электрическом освещении цвет чуть более нарядный, но не менее нежный. Мне он безумно нравится

• Тени Paint Pot в качестве базы:

Горшочки с краской от MAC снискали огромную популярность в том числе за счет цвета Painterly, который очень многие любят использовать в качестве базы. У меня руки до него пока не добрались, но цвет A90 Let's Skate! так и намекает на возможность его использования именно в качестве базы под макияж. Да, он с блестками, и эти блестки будут проглядывать сквозь матовые цвета вот таким образом:

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Но лично меня это не особо останавливает, и даже цвет выглядит чуть интереснее на веке, чем просто в матовом варианте.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Если же цвет идет в базу к сияющему макияжу - про наличие лишних блесток никто вообще не догадается.

• Личные впечатления:

У меня жирное нависшее веко, поэтому к теням у меня довольно высокие требования.

И MAC Pro Longwear Paint Pot идеально справляются со всеми хотелками.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

Тени очень легко наносятся и границу увести в кожу можно даже пальцем или самой простой кистью.

Тени совершенно не ощущается на веке! И это важно, т.к. в этом году у меня пошло обострение чувствительности глаз.

Текстура нежнейшая, сравнить с кремовыми тенями от бюджетных брендов невозможно, т.к. совершенно другой уровень. То что называют бюджетным аналогом больше походит на пластилин, а тут прям кремушек!

Тени не вызывают сухость и не скукоживают веко. Если вам шешнадцать и веко плотное как барабан - этот пункт не важен, а вот если плотность кожи уже снизилась... Короче, баба Настя одобряет!

Из-за того, что веко нависшее и жирное - я обязательно закрепляю кремовые тени сухими. И стойкость тут хоть и не самая железобетонная, но результ в 12-14 часов меня совершенно устраивает.

Кроме того, эти тени словно имеют защиту от дурака. Обычно с кремовыми тенями надо быть осторожным и наносить тонкий слой... Тут же все будет отлично, даже если чуть переборщить.

Короче говоря... Я понимаю, почему у теней столько фанатов, это совершенно заслужено.

Кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot

• Где купить и сколько стоит?

Заказыть можно на официальном сайте MAC или в других магазинах, где представлена марка. Но если есть смонения - можно обратиться в корнеры фирмы, там все очень круто расскажут и помогут подобрать действительно идеальный цвет.

За 5 г кремовых теней надо отдать MAC Pro Longwear Paint Pot 1850р.

• В итоге:

Честно сказать - я в восторге. Легкие в работе и легкие на веке кремовые тени, с которым сложно совершить ошибку. Не раздражают глаза, не подчеркивают текстуру, достаточно стойкие и с отличной пигментацие в каких надоцветах.

Когда закончу цвет А90 или повторю его, или куплю себе легендарный Painterly.

Рекомендую!

Gwalchcaрекомендует
07.04.2021
Какие красивые оттенки Love
07.04.2021
Очень красиво, особенно рыжик. И ты такая мимими романтичная)
После такиех отзывов мне хочется выпилиться из IR и уйти рыдать в ватерклозет Laughing out loud
Отличные макияжи :3
08.04.2021
Куда это? А ну стоять!
Надо писать и радовать нас офигительными отзывами на парфюм, как ты больше никто не может и не могЁт!! Love