Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 06:31

Доброго времени суток! Гортензию комнатную я очень люблю! Не прихотлива в уходе и радует своей пышностью и красивым долгим цветением! Свою я купила в обычном цветочном магазине она цвела, но быстро осыпалась! Я конечно очень расстроилась и думала все больше красоты не будет! Обрезала ее и поставила в уголок через какое то время смотрю моя красотка оживает и начала она активненько наращивать листики. Распушилась и потом через некоторое время зацвела! И уже второй год она меня радует! И я стала теперь периодически стимулировать ее формируя кустик,что очень важно красивый компактный кустик на подоконнике! Полив умеренный не любит сильное солнце лучше притенение!

Достоинства
  • Долго цветет
  • Красивый цветок
  • Цветет каждый год
Tanya23рекомендует
  • 15.06.2018
    Гортензия мне всегда нравилась. С удовольствием любовалась ею в соседском саду на даче, никак не могла расстаться с нею на Выставке "Воронеж - город сад", и при случае решила завести КОМНАТНУЮ гортензию.У гортензии комнатной соцветия крупные, как и листья.
  • 22.04.2019
    Этот цветок у нас растет больше 5 лет. Бывает круглый год цветет, красота неописуемая! Хотелось бы еще попробовать поменять почву и вырастить с голубыми цветками гортензию, но это в планах, пока точно не знаю как. Размножается легко черенками.
  • 03.08.2017 - 13:59
    Сбылась мечта идиота!
    В моем детстве у нас дома рос лимон из косточки возраста где-то 10 лет. Он конечно же не плодоносил и с уходом у нас была куча проблем, так как не было интернета, ютуба, форумов. Постоянно сбрасывал он листья от сквозняков, а летом на улице наращивал их снова. И в итоге его выкинули.
  • 18.07.2016 - 06:50
    Чем травят цветы в цветочных магазинах??Роза чахла буквально на глазах,а я бороздила интернет с вопросом,как её спасти-посоветовали выбросить!Но я решила иначе...и посмотрите на эту красоту!Большой отзыв о маленькой Розе.Советы по уходу и размножению роз.
    Приветствую! Данный отзыв готовился на протяжении 4 месяцев, и я надеюсь, что он будет полезен тем, кто рискнет решит однажды приобрести цветок в горшочке из ближайшего цветочного магазина.
  • 05.03.2012 - 00:43
    Такой замечательный и качественный наборчик! Сын играет с удовольствием!(фото прилагается)
    Купила этот набор в интернет-магазине Озон, перед новым годом скидки были, и я урвала этот наборчик за 100 рублей где-то, без скидок он стоит 160 рубликов!
  • Для особо любимых можно
    Купила в магазине "Утконос" за 49 рублей из любопытства. Маленькая упаковочка ,такая же как и обычные влажные салфетки. В упаковке 20 шт. Небольшие влажные салфетки для протирания листьев растений. Пахнут свежестью,в составе не нашла никаких отличий от обычных салфеток .
  • 19.10.2012 - 15:48
    Как его грубо назвали - "держатель". Это очень изящное украшение! + фото
    Гуляла по OBI, в своем любимом «Садовом раю». Любовалась орхидеями и увидела неприметную стойку, на которой висел «Держатель для комнатных растений «Стрекоза на ветке»» . Я сразу вспомнила про свою петунью, об удавшемся эксперименте с которой я уже тут писала .
  • 27.11.2012 - 18:44
    Мое домашнее дерево.
    Не так давно я увлеклась выращиванием комнатных цветов из семян. Очень удивилась, когда нашла в магазине семена эвкалипта. Конечно же, купила! Такое чудо - и всего за 26 руб.! Сорт называется «Эвкалипт прутовидный Гибсона».Странно, но информация о дружных всходах не оправдалась.
  • 13.12.2012 - 09:21
    Опрыскиваю все свои цветы Дачником.
    С препаратом Дачник знакома уже давно,активно его использую для всех своих цветов.Очень важно следить за чистотой листьев комнатных растений,чтобы не образовались не прошенные гости - вредители,паразиты.Помимо того,что листья регулярно надо омывать от пыли,и опрыскивать,можно применять еще и защиту …
  • 18.02.2014 - 22:29
    Очень плодовитый и вкусный комнатный томат
    Так как у нас нет дачи и загородного домика, а страсть к выращиванию чего-либо огромная, я каждое лето у себя на лоджии пытаюсь вырастить небольшой огородик. В прошлом году мой чудо-огород состоял из двух сортов комнатных томатов и декоративного перца.
  • 23.05.2015 - 14:20
    Чудесный сад на подоконнике. Мини-гранат - моя любовь и гордость!
    Мне нравится, когда дома растут необычные и красивые растения. И обязательно, чтобы они были неприхотливыми в уходе.Именно к таким можно отнести карликовый гранат. Десять месяцев назад мне презентовали маленький отросточек.
  • 12.06.2020 - 17:18
    🥑 Моему авокадо 8 лет и 1,7 метра. Делюсь секретами
    С авокадо я познакомилась в 1997 году, когда первый раз в жизни поехала во Францию. Дикие советские люди, что с нас взять. Раз авокадо - фрукт, значит, будем его есть как фрукт - яблоко или грушу. Вот так я вонзила зубки в неочищенный от шкурки авокадо и начала откусывать кусок.
  • 02.06.2020 - 22:58
    Иерихонская неубивашка, или растение, которое можно заводить даже тем, у кого дохнут кактусы
    В нашей семье не дохнет только кот, и то потому, что вовремя умеет напомнить нам о том, что котик не кормлен, не поен и не глажен. Иногда он этим злоупотребляет, поэтому наш кот толстый и разнеженный.
  • 15.05.2020 - 13:02
    "Я его слепила из того, что была. А потом, что было, то и по-лю-би-ла." Плетение, кромсание и опять плетение.
    Сегодня хочу написать отзыв о своих "Любимках"-фикусах. Не буду много уделять внимания за их уходом. Этой информации много в инете. Хочу показать мои "издевательства" во имя красоты. Фикус бенджамина их прекрасно переносит, листьями в меня не кидается по этому поводу.
  • 09.06.2020 - 12:43
    Как ухаживать за крассулой и причём тут приметы? Грустная история весёлых растений на подоконнике)
    Здравствуйте! Я очень люблю природу. Цветы, деревья, животных, водоёмы. И комнатные растения, в том числе. Но они меня не любят. Когда-то у меня не уживались даже кактусы. засыхали, сгнивали или просто переводились - всегда по-разному.
  • 03.06.2020 - 22:45
    Свеча дьявола, ведьмин корень или просто мандрагора, зацвела у нас на пятом году жизни впервые
    Добрый вечер, дорогие читатели!   Вы знаете, я фитоманьяк, который обожает растения, как садовые, так и дикие с домашними. Как-то раз я заказала в интернет-магазине семян экзотических растений "Caudex" семена мандрагоры. Сделала это больше по приколу, чтобы потроллить мужа.
  • Моя любимая герань оказалась у меня случайно! Я её не покупала, а вырастила из семечка!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на пеларгонию ( герань). Помню, что с детства очень любила этот неприхотливый цветок. Вообще раньше мечтала связать свою жизнь с цветами ( ухаживать за ними, поливать, растить на продажу), но судьба сложилась иначе. Впрочем, я ни о чём не жалею.
  • 18.06.2020 - 16:10
    Долларовое дерево - как правильно ухаживать, чтобы этот красавец радовал вас и увеличивался в размерах! Фото пересадка. Разбор ошибок. Итоги.
    Всем привет. Расскажу про свой НЕудачный опыт содержания покупного Замиокулькаса, как я его загубила, как провела анализ ситуации, провела работу над ошибками и каким он теперь стал.
  • 16.06.2020 - 10:29
    Всё очень просто и не затратно! Делюсь всеми своими секретами, обо всех нюансах спустя 15 лет. Цветение и размножение орхидей. Орхидея - это неприхотливое изящное растение!
    Всем привет!   Редко кто покупает орхидею сам, в основном их дарят. Также и мое знакомство началось с подаренной орхидеей. Правильно это растение называть Орхидея Фаленопсис, т.к. разновидностей орхидеи очень много, но я буду называть Орхидея. Первый опыт был неудачным.
  • 26.07.2020 - 18:26
    Вырастила из семечек мандариновый лес. Всё об уходе и этапах роста цитрусовых растений
    Мой ребёнок этой зимой предпочитал не выкидывать семечки от мандаринов в урну. При этом я об этом узнала только спустя месяц, когда в горшке с землей я увидела мандариновые заросли. Вот и правду говорят: у детей для посадки рука лёгкая!
  • 11.07.2020 - 17:54
    Как вырастить финиковую пальму из косточки? Новый урожай 2020 года. Всхожесть 100%.
    К чему только не подтолкнёт айрек. Как-то листая ветки забрела на отзывы на финиковую пальму и была очень удивлена что люди выращивают дома пальмы из косточек. Тогда и загорелась попробовать. Ни на что не рассчитывала когда сажала. Сейчас расскажу более подробно.