Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 19:04

Всем привет! Я просто обожаю мороженое в Макдональдс. Обычно я предпочитаю Де Люкс Карамельно-Шоколадное, но тут увидела новинку со вкусом "Тирамису" и просто не смогла устоять. Обожаю тирамису..

Общая информация

• Где купить: ресторан быстрого питания "McDonald’s". Также можно заказать доставку в Яндекс.Еде или Дивирели. Как раз в последнем я и заказывала.
  • Цена: 109 руб.
  • Вкус: "Тирамису".

Комплектация

Классический стаканчик под Макфлури с большой ложечкой. Приехал на специальной подставке.

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри Тирамису

Ложка и крышка сделаны из пластика, а вот сам стаканчик картонный.

Мороженое McDonald’s / Макдоналдс Макфлурри Тирамису
Никаких обозначений о вкусе на самой баночке Вы не найдете. Лишь какие-то цитаты о мороженом.

Внешний вид продукта

Хоть и везли около 20 минут по холоду мороженое подтаяло. Пломбир с сиропом "Тирамису" коричневого цвета и ломтиками бисквита. Оно выглядит как кофе, в которое добавили ложку пломбира и покрошили немного мини-кусочки бисквита.

Пищевая ценность

Аромат

Я не знаю почему, но я тут скорее чувствую такие сильные карамельные ноты. Никакого кофе.

Вкус

Это не приторно сладкое мороженое как классическое карамельно-шоколадное. Чувствуются легкая нотка кофе, отчетливо ощущаются кусочки бисквита. Если Вы готовили дома сами тирамису с печеньками савоярди, то можете представить вкус. Но он менее насыщенный чем сам торт. Сладенько, но не слишком, что хочется это запить.

Итоги

Это макфлури понравилось мне больше чем мое любимое карамельно-шоколадное. Возможно из-за любви к самому тирамису, ведь это мороженое напоминает мне его. Но не к покупной, а именно домашний торт.

Плюсы:

• в меру сладкий топпинг;
  • вкусно;
  • напоминает домашнее тирамису.

Минусы:

• нет.
marseeрекомендует
Вкусное мороженое в MAC ❤️ Очень люблю
Smile
27.12.2020
О боже, сто лет в Макдаке не была;) десерты там и правда отличные, в отличие от...
Smile
Вот такое мороженое не пробовала у них, только классический рожок.
27.12.2020
У них еще шикарные в пластиковых стаканчиках, которые просто с соусом