Опубликовано 7 Июль, 2021 - 20:54

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про новинку от белорусского бренда косметики "Luxvisage" - жидкие матовые тени Matt Tint в трех оттенках: 102, 104 и 105.

Тени для век LUXVISAGE Matt Tint Liquid Eyeshadow Waterproof 12H:

Где купить: Wildberries / магазины белорусской косметики.

Стоимость: 200-250 рублей.

Упаковка: пластиковый прозрачный флакончик. На дне указан номер оттенка, на крышка есть наклейка с основной информацией. Надписи с поверхности не стираются. Упаковка компактная, практичная, я ей полностью довольна. Аппликатор: мягкий и упругий, имеет лопаткообразную формую я наношу им тени на веко, а растушевываю уже кистью. Оттенки: всего в коллекции на данный момент 6 оттенков (101-106), я приобрела 3 из них:

• 102 - песочно-персиковый, нейтральный, но больше все-таки в теплинку.
  • 104 - серовато-коричневый, холодный;
  • 105 - холодный серовато-лиловый, очень красивый и сложный цвет, мой любимчик.

Оттенки трендовые, универсальные и ходовые. Прекрасно заменяют / дополняют транзитные оттенки теней. Очень надеюсь, что производитель расширит оттеночный ряд в будущем.

Пигментация у тене средняя, они вроде и хорошо пигментированы, но при растушевке цвет становится полупрозрачным. Для новичков это большой плюс, сложно переборщить и поставить пятна. Первое время я наносила тени в 2 слоя для большей яркости, сейчас наношу в 1 слой, но изначально беру достаточное количество продукта, не экономлю.

Тени фиксируются, но не сразу, есть время для нанесения и растушевки.

Текстура: сразу после вскрытия тени имеют чуть жидкую кремовую текстуру, но спустя некоторое время после вскрытия они приобретают более оптимальную текстуру.

Тени кремовые, очень податливые, работать с ними легко и удобно.

Финиш: матовый, но не сухой, веко тени не скукоживают.

102 оттенок нанесен на веко и растушеван:

• видно, что финиш у теней матовый;
  • тушевка очень плавная и вуальная, оттенок уходит в кожу;
  • оттенок 102 имеет не сильно плотный цвет, но для нюдовых макияжей этого вполне хватает.

Я же решила на 102 оттенок попробовать нанести яркие тени, вот что из этого вышло:

104 оттенок в макияже: макияжи с оттенком 105:
Преимущества: жидкие матовые тени LUXVISAGE Matt Tint легко растушевываются, не образуют пятен. Растушевываются легко и плавно уходят в кожу. С ними легче, быстрее и проще работать, чем с сухими тенями. Результат макияжа всегда прекрасный, макияж смотрится цельно.

За цену 200-250 рублей - это просто шикарный продукт.

Стойкость у теней действительно отменная, на жирном веке они не скатываются даже в +36, но я использую базу под тени дополнительно.

Демакияж осуществляю в 2 этапа - гидрофильный бальзам + гель для умывания.

Достоинства:

• цена
  • упаковка
  • текстура
  • оттеночный ряд
  • легкость в работе
  • пигментация
  • качество
  • уникальность

Нюансы:

• нужно найти к этим теням подход, привыкнуть к их текстуре - если не хватает насыщенности, то наносите больше или наслаивайте постепенно, либо можно оставить тени в открытом флаконе на несколько часов, они станут не такими водянистыми и жидкими.
  • рекомендую наносить тени родным аппликатором / кистью, а растушевывать уже чистой кистью, так тени максимально плавно растушуютстя в кожу, также я предпочитаю наносить поверх матовые сухие тени, Matt Tint использую в качестве кремовых подложек.
  • еще читала, что данные тени не дружат с другими жидкими тенями, но сама лично это не проверяла.

Я осталась в восторге от LUXVISAGE Matt Tint! Наконец-то в бюджетном сегменте появился такой тип продукта, еще и в отличным оттенках. К качеству претензий нет, надеюсь лишь на расширение оттеночного ряда.

Горячо рекомендую присмотреться! Благодарю за внимание.

Другие мои отзывы на косметику от LUXVISAGE:

1) Новые бюджетные подводки "Metal hype" от LUXVISAGE в оттенках 01, 02, 03 и 04

2) Практически идеальная белорусская тушь за 160 рублей

3) Одна из любимых тушей для бровей ➠ LUXVISAGE BROW STYLER в оттенке №3

4) Очень бюджетное масло от ЛюксВизаж, которое роскошно выглядит на губах

viper69рекомендует
07.07.2021
Какие милые варианты макияжа Star
Большое спасибо) Shy
07.07.2021
Классные макияжи у Вас получились ! Эх , жду когда в наши магазины завезут эти тени ! Smile p.s. что у Вас на губах такое симпатичное ?
16.07.2021
Спасибо большое) Shy
На губах масло-блеск для губ ColourPop Lux в оттенке "heyyy" Smile
08.07.2021
Обалденный обзор! Я получила большое удовольствие)

Вопрос не в тему, но почему вы ресницы не красите?))
Спасибо)

Крашу, но позже. Я делаю макияж рано утром перед работой в спешке, ресницы просто не успеваю красить и делаю это уже в машине или на работе, а там у меня нет возможно сделать такие фотографии при хорошем свете.
12.07.2021
Спасибо за ответ!))
08.07.2021
Какие красивые макияжи! Спасибо за отзыв))
Вопрос: насколько 104 и 105 оттенки различаются при нанесении на глаза (в складку века, например)? На руке они совсем разные. Хочу взять один из них и не пойму, какой лучше...
Спасибо большое) Shy
На глазах они отличаются, 104 - это больше серо-коричневый, а 105 - холодный лиловый
104 я использую чаще всего с коричневыми тенями, а 105 - у меня самый ходовой, его я и с серой гаммой сочетаю и с синей, и с фиолетовой; тут кто, что больше любит))
11.07.2021
Очень интересные варианты макияжа получились) мне нравятся оттенки универсальные, я пока только осваиваю классическую версию этих теней, взяла на пробу 1 оттенок и очень довольна) хочу еще и другие Smile
19.07.2021
Спасибо, рада, что понравились) Shy мне классические сияющие тени от ЛюксВизаж тоже нравятся)
22.07.2021
Вау, какие яркие и летние макияжи получились. Смотрятся очень эффектно, эти тени отлично вписались и можно ещё как подложку их использовать)
11.11.2021
Оттенки шикарные
А макияжи!!!! Ааах
Бывают же у людей золотые руки
Посмотрела несколько ваших отзывов на яркие палетки) так красиво! вы меня прям вдохновили научится использовать цветные тени) Скажите пожалуйста, а яркие тени по нижнему веку оставляют после себя след? У меня тени-пигменты, я боюсь ими пользоваться, боюсь что въестся в кожу
15.02.2022
Спасибо большое)
Розовые и фиолетовые тени у меня иногда оставляют розовый тинт на глазах, но быстро смывается, буквально в процессе умывания, ни разу не въедались тени, но это от теней зависит ещё, и от нанесения, я на базу под тени наношу, не на голую кожу Smile
У меня один раз въелось так, что гидрофильным маслом не отмылось, пришлось тереть и раза 3 умываться) на счёт базы поняла, попробую! А какой базой вы пользуетесь?