Опубликовано 23 Июль, 2020 - 20:38

Продолжаю свое знакомство с очередной новинкой, от бренда Mi&ko. Недавно я рассказывала об отличном антибактериальном геле для рук, из серии SOS, сегодня я хочу поделиться впечатлениями, ещё об одной актуальном продукте - крем для рук и ног Ми&Ко SOS с эффектом пластыря.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Объем: 30 мл

Производитель: Россия

Срок годности: 2 года

Где купить: на официальном сайте

Цена: 560 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Инновационно новый крем для рук и ног SOS на основе экстракта водорослей создаёт на коже плёнку, которая подобно пластырю ускоряет заживление ранок и ссадин. А дополнительные ухаживающие компоненты крема смягчают и улучшают внешний вид кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Крем заключён, в небольшой, достаточно компактный флакон, из пластика, с помповым дозатором. Оформление достаточно простое, сдержанное, без ярких многообещающих этикеток, на передней части флакона лишь указаны инициалы бренда и название самого средства.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Флакон достаточно компактный, в руке лежит удобно, за счёт маленького объема (30 мл), гель удобно брать с собой, он поместиться в любую сумочку или карман.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Изначально, сбоку на флаконе, присутствовала защита от первого вскрытия, в виде стикер-наклейки.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Флакон оснащен удобным, дозатором-помпой. Сверху присутствует защитный колпачок из полупрозрачного пластика.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Отверстие выдачи имеет оптимальный размер. Дозатор работает достаточно плавно, не плюётся, легко регулирует необходимую порцию средства.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

На оборотной стороне флакона расположена вся необходимая информация о продукте, такие как способ применения, состав, а также информация о производителе.

вода артезианская, гидролат лаванды, глицерин, экстракт ламинарии, L-аргинин, масло кокосовое, масло оливковое, эфиры сорбита семян подсолнечника, масло ши, экстракт каррагенского мха, натрия левулинат, натрия анисат, лецитин, масло таману, экстракт лимонного мирта, ферментированный фильтрат корня редиса , ксантановая камедь, масло шиповника, масло зародышей пшеницы, изопропил пальмитат, экстракт сверции, эфирное масло лаванды, экстракт крапивы, экстракт дуба, кислота молочная, экстракт семян вигнии борцелистной, мальтодекстрин, эфирное масло чайного дерева, токоферол, масло семян подсолнечника, экстракт календулы, экстракт корня лопуха.

Состав мне нравится, он полностью натуральный. Крем на основе экстракта водорослей, обогащен натуральными, ухаживающими компонентами, которые улучшают регенерацию тканей, ускоряют заживление ранок и царапин. А дополнительные ухаживающие компоненты крема смягчают и улучшают внешний вид кожи.

Активные компоненты:

Экстракт листьев лимонного мирта и фильтрат корня редиса подавляют воспалительные процессы, снижают гиперчувствительность и зуд.

Экстракт сверции заботится о тонком эпидермисе, заметно улучшает внешний вид и разглаживает кожу всего за 7 дней*.

Экстракт ламинарии и L-аргинин запускают процессы регенерации клеток кожи, cмягчают и разглаживают огрубевшую кожу пяток всего за 4 дня**.

АРОМАТ:

Аромат достаточно приятный, мне нравится. Крем пахнет розмарином, с едва уловимыми хвойными нотками.
Отдушка достаточно свежая, лёгкая, абсолютно ненавязчивая, ощущается только во время нанесения. На коже долго не задерживается, быстро выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

Крем белого цвета, однородной консистенции.

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря
По текстуре, достаточно густой, в меру плотный,
но несмотря на это, распределяется достаточно легко и быстро впитывается.

Способ применения:

нанесите небольшое количество крема круговыми массирующими движениями на кожу рук и ног. Не использовать при индивидуальной непереносимости компонентов.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Крем, можно использовать, как локально, на царапины и ссадины, так и полностью на руки. Но поскольку, кремов для рук у меня достаточно, я использую его исключительно, на проблемные участки.

В первую очередь, крем позиционирует себя, как SOS средство, обладающее регенерирующими и заживляющим свойствами. Как заявляет производитель, крем создаёт на коже плёнку, которая подобно пластырю ускоряет заживление ранок и ссадин. И я с этим полностью, согласна.

Крем действительно создаёт эффект пластыря, образуя поверх ранки, тонкую защитную пленочку, которая не позволяет ранке дальше сочиться.

За счёт наличия в составе эфирных масел, при нанесении на открытую рану, крем может пощипывать. Интенсивность, зависит, от того, насколько рана глубокая. У меня была мозоль на пальце, так вот в первый раз, когда я нанесла крем, ранка очень сильно щипала. Поэтому, придется немного потерпеть, кожа успокаивается достаточно быстро в течение 1-2 минут.

Средство, достаточно хорошо справляется с царапинами и ссадинами, небольшими порезами, а также мозолями.
Крем подавляет воспалительные процессы, снижает гиперчувствительность и зуд, ускоряет заживление, а также устраняет сухость, смягчают и улучшают внешний вид кожи, за счет дополнительных ухаживающих компонентов крема.

К тому же, крем можно использовать не только для рук, но и для пяток. Он отлично питает, смягчает и разглаживает огрубевшую кожу пяток, а также устраняет сухость и стянутость. Кожа, после применения, мягкая и приятная на ощупь.

Мне крем понравился, он абсолютно комфортен в использовании, при этом он достаточно быстро впитывается, не оставляет липкости или неприятной, жирной пленки, поэтому после его нанесения можно заниматься своими обычными делами.

Для меня, крем Mi&ko SOS с эффектом пластыря, стал однозначно, приятным открытием.
К тому же, за счёт небольшого объема, крем всегда можно взять с собой. К покупке, рекомендую!
Достоинства:

✔️Удобный формат, флакон с дозатором;
✔️Дозатор работает плавно, не плюётся, легко регулирует необходимую порцию крема;
✔️Натуральный состав;
✔️Приятный аромат;
✔️Легко распределяется, быстро впитывается;
✔️Создает на коже защитную пленку;
✔️Ускоряет заживление;
✔️Подавляет воспалительные процессы, снижает гиперчувствительность и зуд;
✔️ Смягчают, улучшают внешний вид кожи;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌Может пощипывать, во время нанесения

Сицилия_Мрекомендует
Необходимый крем!
реально горячая новинка. Я пока такое средство не встречала. Спасибо Love
Класс! Я уже много положительного вижу об этой новинке! С радостью попробовала бы)
23.07.2020
Очень полезный крем! Спасибо за обзор, возьму его себе на заметку
23.07.2020
ого какой интересный, что только не придумают! Love
24.07.2020
мне такой крем не помешал бы, по описанию нравится
Я от него в восторге
24.07.2020
Классная новинка, очень любопытно!
отличная новинка, которая удалась! Love
24.07.2020
А это классная вещь! Сейчас у многих от антисептиков и частого мытья рук образуются микротрещинки
24.07.2020
Полезный крем! Всегда пригодится!
Обожаю аромат розмарина)
И эффективность просто отличная.
Какой интересный крем, у меня постоянно то ранки, то мозоли, то царапины, надо попробовать Big smile
Убрала в закладки Smile
24.07.2020
Хороший состав) я бы попробовала)
24.07.2020
Классное средство! Очень понравилось)
24.07.2020
Ничего себе, такое классное средство! Я не знала, спасибо за полезный отзыв!
25.07.2020
Очень нужный крем!👍
25.07.2020
Ничего себе, для меня такое средство актуально!
26.07.2020
Какое полезное средство! Особенно если ноги летом натереть. А такое часто случается.