Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:05

___________________________Осень пришла_________________________________-

Как то неожиданно настала золотая осень, не то что бы я не заметила.....

Просто очень захотелось настоящих теплых напитков,например горячий шоколад.

И это не тот шоколад, который быстро можно приготовить...

Его можно сварить.причем очень и очень вкусно!!!!

Купила я его в Призме 500 г 200р. Сначало взяла на пробу,а теперь всегда его покупаю, рада что у меня есть такой секретный напиток=) а главное очень вкусный.

Для приготовления не просто шоколада залитого молоком,хотя итак то-же можно.

Вам потребуется молоко, если кто любит пожирнее берите пожирнее=)

Изначально отмерьте сколько у вас будет порций,например если пол литра молока,то примерно 3 небольших кружки. Насыпьте 2,5 ст.ложки порошка и поставьте на огонь смесь сначала можно на всю мощь,после поубавить и вилочкой помешивать,что бы молоко не пригорало.

Размешать нужно так, что бы не было комочков и самое главное это следить за густотой,раньше я добавляла 3 ст.ложки и напиток получался очень густым,каким и должен быть шоколад, а сейчас решила поменьше т.к. не захотела слишком густой. Заметьте, цвет должен поменяться минут через 10 постоянного помешивания на приличном огне почти максимальнм. цвет станет темным)))

Если вы сварили по настоящему густой шоколад, то подавать его нужно со стаканом воды, иначе такую смесь просто напросто будет не выпить, слишком сладко. Но зато волшебно!!!!!

Я советую вам проверять свой напиток,если вам кажется,что он не достаточно густой добавте еще порошка, либо еще поварите=)))

Очень вкусно и очень просто)))

Достоинства
  • Благородный насыщенный вкус и аромат
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Густой
  • Утоляет голод
Недостатки
  • Нет
уютнаярекомендует
09.10.2015
Не отказалась бы сейчас от чашечки горячего шоколада!
09.10.2015
Приятно в холода побаловать себя горячим шоколадом Love
Ммммммммммм
20.10.2015
Обожаю горячий шоколад Party Спасибо за рецепт Smile
20.10.2015
о рецепт такоооооооой, непредсказуемый, главное мешать мешать, что бы не подгорело))))0
07.11.2015
Раньше покупала Аристократа пока его не убрали из гипера. Вкус этого какао мне нравился, но наличие сахара -нет Crazy
07.11.2015
d в призме до сих пор продают)))
12.11.2015
Выглядит очень аппетитно Love
13.11.2015
ага еще и калорийно)))))
14.12.2015
Попробую его, как раз вчера видела в магазине
14.12.2015
варите правильно))))и будет очень вкусный!))))))иногда прилипает ко дну кастрюли если не мешать Wink