Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 21:59

Топливные брикеты состоят из прессованных опилок. Хранятся без ограничения срока годности.

Брикет
Брикет

Когда покупали, то думали, что это поможет розжигу дров. Оказалось, что такой брикет не горит, а тлеет - правда, длительное время. От него много дыма, много пепла, так что использовать эту продукцию совершенно не удобно.

Также, не понравилась упаковка. В полиэтилен упаковано 10,5 кг брикетов. Во-первых, не удобно открывать - нет перфорации или какого-то способа быстро и легко открыть.

Упаковка
Упаковка
Во-вторых, полиэтилен не прочный. Этот мешок стоял себе, стоял, потом начал рваться по шву, прямо на дне мешка. Брикеты крошатся - соответственно, из мешка высыпаются опилки. Куда эти брикеты перекладывать - совершенно не представляю. При этом, мешок уже не полный и довольно легкий, просто шов у него слабый.

Дно мешка
Дно мешка
В подарок на Новый год данные брикеты точно не нужно заказывать, а в остальном, на ваше усмотрение Smile

Этикетка
Этикетка

Достоинства
  • 100% натурально и экологично
  • Дёшево
Недостатки
  • Не горит, а дымит и тлеет
  • Не удобная упаковка
  • Трудно зажигается
Nady@не рекомендует
25.05.2018
Странно оставлять комментарий с низкой оценкой, используя товар не по назначению. Топливные брикеты – альтернативный дров или углю вид твердого топлива. Они подходят для каминов, твердотопливных котлов, печей и других отопительных приборов.
26.05.2018
У нас как раз камин, так что использовали по назначению. Ссылка на отзыв про печь камин Бавария.
  • 03.04.2020 - 10:09
    прекрасная дополнительная нагрузка для тренировок дома
    Всем здравствуйте. Для того чтобы поддерживать свое тело в тонусе не обязательно посещать спорт зал. Конечно это не относится к тем моментам когда таких нагрузок уже просто напросто не хватает, но я уже более года довольствуюсь занятиями таким способом, тут и средства экономишь и избегаешь…
  • 10.12.2013 - 12:18
    Отличная замена многим видам топлива)!
    По мне отличная замена обыкновенным дровам по нескольким причинам: Одна из первых это теплоотдача и это не просто слова на сайте (кстати, я им просто не поверил первоначально), но после использования мое мнение резко изменилось в лучшую сторону.
  • 01.12.2015 - 23:40
    Чем меня удивил котёл газовый напольный. Преимущества и недостатки с точки зрения профессионального газовщика.
    Этот котёл я купил и установил себе порядка шести ле т назад. До этого времени я уже был знаком с этими котлами и устанавливал их людям. Котёл газовый напольного типа РОСС показал себя очень хорошо - в работе безотказен, независим от электричества , а также учтены многие моменты гидравлики и…
  • 29.04.2010 - 22:32
    Кисловатое и хмельное винцо:))
    Папа заглянул в Metro, там увидел вино Rizling, потом он мне сказал, что это одно из первых заграничных разливных вин, которые появились в СССР. И видимо на него нахлынула ностальгия, короче, купил. Тем более было оно по очень привлекательной цене - 114 руб. за литр.
  • 10.12.2016 - 21:32
    Ваша киска сьела бы вискас, НО ЕЙ КУПИЛИ "НОЧНОГО ОХОТНИКА" + фото моего пушистого соавтора
    Всем привет! Сухой корм постоянно присутствует в рационе нашего Барсуши. Хоть это и вредно, но приходится. Из за нехватки времени не всегда получается ему отварить рыбки или курочки, да и уходя на работу, что-то нужно оставить в мисочке, чтобы киска не голодала.
  • 20.12.2011 - 11:08
    Неплохо,но не везде найдешь...
    В целом эти подгузники дадут фору распространенным Хаггисам или Памперсам.Стоят подороже,но качество само по себе отличное.Я даже не думала,что Южная Корея делает подгузники на экспорт.
  • 31.03.2012 - 11:31
    Дешёвые, но не совсем удобные подгузники
    Пробуем разные подгузники, на эти наткнулись на рынке. Цена, конечно, смешная. На упаковке написано, что турецкие. Продавец особо не расхваливала их, но так для разнообразия посоветовала попробовать.
  • 19.11.2012 - 20:14
    Хорош,как и вся серия 2chic
    Гель для душа мне тоже пришелся по душе. Такая туба мне нравится даже больше,чем шампунь и кондиционер,открывается очень удобно. Запах как и у всей серии кокосово-ореховых.Консистенция в меру жидкая,со скрабящими частичками,которые еле еле ощущаются на коже. Для меня это плюс.
  • 12.07.2019 - 11:26
    Красное сухое вино Concha y Toro Casillero del Diablo Каберне Совиньон Резерва: Дьябло или испортили, или недоделали...
    Куплено по акции в Перекрестке. Возможно, скидка идет за нарушение условий хранения : вкус вина и пробка навевают. Для начала это вино слишком плоское и слишком водянисто е. Какое-то нарочито бесхарактерное. На первой паре глотков в принципе кажется, что купил обычное столовое.
  • Вкусные, хрустящие яблочки манящие)
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Наступили холода. И хотя погода для ноября необыкновенно тёплая, но так как я мерзлячка, так что для меня уже холодно)). В лес я больше не выбираюсь, хотя бы потому, что не дойду до него, а запутаюсь в своих соплях)))).
  • 23.10.2020 - 21:13
    Тренировки дома! Вечная борьба с силой воли. Три предмета которые меня мотивируют.
    Я купила эти утяжелители давным давно. И надо сказать честно - пылились они у меня ну очень долго, валялись не нужные, потому что покупка была достаточно имульсивная, и попробовав заняться дома один раз я решила что ну уж нет, не буду я так страдать.
  • Лёгкий крем идеально питает и увлажняет мою нормальную кожу лица!
    Привет! Люблю лёгкие текстуры во всем, стараюсь выбирать флюиды, так как кожа у меня нормальная, несовершенства бывают очень редко, поэтому не вижу смысла в тяжёлой артиллерии.
  • 19.10.2020 - 18:01
    Синтомицин - не ПАНАЦЕЯ! Но я расскажу, в каких случаях он просто необходим 💗 Поделюсь схемой избавления от прыщей за несколько дней, которая на мне работает на все 100% ✅
    Привет! "Уже далеко за 20, а прыщи - как у подростка" - к сожалению, эта фраза очень актуальна для меня и сотен тысяч женщин, которые перепробовали уже все кремы, мази, болтушки от высыпаний на свете.
  • 18.09.2020 - 10:12
    Не шоколад, а произведение искусства😍 Очень красивый и главное вкусный + нет сахара в составе.
    Всем привет! Я и сладкое неразрывно связаны между собой и ни что нас не разлучит)) У меня всегда дома есть пару тройку шоколадок "на всякий случай" и я никогда не могу пройти мимо чего-то нового. А новым в этот раз для меня стала продуктовая линия Faberlic - Nechaev Family Club.
  • 04.09.2020 - 12:20
    Ну что, зреет очередной скандал по поводу состава сыворотки Fact? Рекламу купили, а ингредиенты проверить забыли. Сравнение со знаменитым ниацинамидом The Ordinary. Какая сыворотка подойдет комбинированной капризной коже? "Левый" логотип на упаковке
    Ох и не зря я с недоверием отнеслась к новинке от очередной молодой российской компании - сыворотке с ниацинамидом Fact . Купила ее вместо знаменитой The Ordinary Niacinamide 10 + Zink (застать ее наличие оказалось той еще лотереей).
  • 08.11.2020 - 21:57
    Лучше использовать с бальзамом
    Предыстория   В отзыве про бальзам-маску Дары природы Травяная для сухих, окрашенных и поврежденных волос (4) я уже писала о том, как в попытке сэкономить едва не осталась без волос. И помогли мне в этом укрепляющий шампунь и "Репейная" маска от бабушки Агафьи.
  • 14.10.2020 - 13:51
    Нежнейшая, безумно вкусная арахисовая паста с приятной ноткой кокоса 🥥 Прекрасное дополнение ко многим полезным блюдам и замечательное лакомство 🥜
    Привет! Если бы меня заставили выбирать между арахисовой пастой, шоколадом и всеми конфетами на свете, я бы предпочла первый вариант. Дело не только во вкусовых предпочтениях, но и в пользе для организма - это богатый источник белка, витаминов и минералов.
  • 06.11.2020 - 13:55
    Таблетки от климакса, без климакса. Ужаснейший месяц моей жизни, расскажу о своих побочках Фемостона 2/10
    Приветствую! В детстве мы вызывали Пиковую Даму, а сейчас я вызываю менструацию. Так я хотела назвать свой отзыв в начале приема этих чудо-таблеток, но т.к. этот месяц я никогда не забуду... Пусть это будет в предисловии. Зачем мне был нужен Фемостон 210? Много информации давать не буду, т.к.
  • Стронгхолд поможет вывести глистов без риска для печени и почек. Как справиться с токсокарозом?
    Всем привет!Поделюсь находкой, которой я очень довольна. Это противопаразитарные капли для кошек Стронгхолд . Они многофункциональны, помогут выгнать не только глистов, но также блох и ушных клещей, иными сломи всех кровососущих паразитов.