Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 18:33

год или более
    599 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Покупкой крема X-ceptional wear foundation от GOSH я озаботилась в тот момент, когда увидела скидку на него на сайте Рив Гоша и прочитала обещания об увлажнении и питании, уходовых свойствах. Поскольку у меня кожа довольно сильно сохнет, вопрос увлажнения всегда актуален, я решила взять его на пробу. Заказывала летом, но немного прогадала с оттенком – взяла 12, у него нейтральный подтон, а нужен был чуть желтее – поэтому в ход пошел зимой.

Крем в тюбике
Крем в тюбике

Где купить. В Рив Гоше, на Wildberries, Ozon, в интернет-магазинах (например, на Makeup).

Цена. 500 – 920 рублей.

Внешний вид. Небольшой плотный тюбик, крышка которого закручивается на резьбу. Крем выдавливается через маленький носик. Компактный формат, который удобно брать с собой. Однако из-за того, что пластик довольно плотный, нажимать, чтобы средство выдавливалось, приходится достаточно сильно, что не особенно удобно. Зато оно не вытекает и можно не бояться, что все содержимое косметички или сумки, где тон будет лежать, окажется им перепачканным.

Объем. 35 мл.

Дозатор
Дозатор

Мой тип кожи. По текстуре кожа от сухой (в худшие времена) до нормальной (в лучшие времена), достаточно тонкая, чувствительная, склонная к аллергии. По цвету – относительно светлая с желтым подтоном.

Оттенки. На большинстве ресурсов представлено всего 4 оттенка (11, 12, 14, 16), также на сайте нашла еще более темные оттенки 18 и 19. Я покупала через интернет и выбрала 12 оттенок, оказался не совсем подходящим по оттенку: крем с нейтральным подтоном, а мне нужен был чуть желтее, хотя это не критично. Пользовалась им зимой, когда кожа светлее, при хотя бы небольшом загаре делает цвет лица сероватым.

Капля крема
Капля крема
Крем растушеван
Крем растушеван

Консистенция и нанесение. По консистенции не слишком жидкий и не слишком плотный, пожалуй, такая мне нравится больше всего. Он легко наносится и распределяется обыкновенным спонжем, не пятнит и не плешивит. Тон укрывист, но при этом не создает ощущения маски на лице и не заметен, хорошо подстраивается под кожу, заблюривая ее. На себе его замечаю только по подтону, который дает средство, хотя со стороны это вряд ли будет видно. Я обычно наношу на увлажняющий дневной крем. Тон ничем не пахнет.

Эффект и комфорт. По финишу тон скорее живой, чем матовый, но и не блестит, выглядит естественным. Довольно неплохо скрывает небольшие покраснения, прыщики (хотя в особых случаях все-таки требует консилера). Удивительным свойством крема оказалось то, что он скрывает небольшие шелушения, что для меня как человека, часто страдающего обветриваниями и аллергией, огромный плюс. Конечно, сильную сухость и шелушения он все-таки не скроет, но и не сакцентирует внимание на них, что тоже достаточно неплохо.

Лицо до тонального
Лицо до тонального
Тон в макияже
Тон в макияже

Стойкость. Сразу оговорюсь, что на моей сухой коже большинство тональных средств держится достаточно долго, исключением не стал и этот. Вполне выдерживает часы рабочего дня и даже больше. Он не скатывается, не уползает и не окисляется. Для меня большим преимуществом стало отсутствие отпечатков на экране мобильного телефона после того, как тон застывает. Я дополнительно закрепляю его пудрой, хотя не всегда.

Демакияж. Удаляю мицеллярной водой, иногда обычной, иногда двухфазной. Все смывается без проблем.

Итоги. Хороший универсальный тон, который отлично подходит обладательницам сухой кожи с небольшими шелушениями, покраснениями и сухостью. Предполагаю, что не менее хорош он будет и людям с нормальным типом кожи, а также тем, у кого кожа жирная и/или комбинированная, поскольку у него нет склонности блестеть, хотя матового эффекта замечено мной не было. Не особо нравится упаковка, но содержимое выше всяких похвал.

Достоинства
  • Бархатистость
  • Естественный оттенок
  • Естественный финиш
  • Кожа на ощупь приятная
  • Не забивает поры
  • Не оставляет следов
  • Не пачкает экран телефона
  • Не проваливается в поры и складки
  • Нет границ
  • Нет эффекта маски
  • Хорошо скрывает недостатки
Недостатки
  • Неудобная упаковка
D.Zhuрекомендует
  • 12.01.2020 - 16:00
    Роскошь или необходимость? Через 3 месяца после покупки тона я наконец-таки вздохнула с облегчением.
    Всем здрасте))   Казалось бы, что за ересь писать отзыв про дозатор для тона. Более того, нафига его покупать, можно же сэкономить. Я придерживалась именно такого мнения, когда 3 месяца назад купила знаменитый и обожаемый всеми визажистами тон Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup .
  • 12.11.2017 - 21:47
    Эффект фотошопа для тех, кому это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо! Фото ДО/ПОСЛЕ. Тон №02
    Жирная, пористая, тонкая, чувствительная кожа склонная к куперозу это то чем наградила меня природа) так и хочется сказать "ну, блин, спасибо"", но как известно макияж творит чудеса и единственное что требуется от женской половины человечества - это правильно подобрать то или иное средство.
  • 18.12.2020 - 22:32
    Тональный крем с милым дизайном и плотным покрытием, скрывает покраснения и выравнивает тон. Но, к сожалению, без минусов не обошлось.
    Всем привет! Совсем недавно я рассказывала о своей покупке декоративной косметики от корейского бренда VT Cosmetics в коллаборации с известной группой BTS, а именно о мятной базе под макияж . Сегодня же я хочу поделиться своим мнением о тональном креме BT21 x VT Tinted Foundation. Цена: 3150 руб.
  • 26.10.2013 - 12:52
    Хороший тональный крем за 60 рублей! +Фото, ДО и ПОСЛЕ
    Всем приветики начну с того что у меня кожа не идеальная особенно на подбородке, и на носу, и без тонального крема никак я не могу обходиться, этот тональный крем я купила в «Добрый День» за 60 рублей, тогда там шли бешеные скидки 30.
  • РАЗВОД
    Такой тональный крем ни кому не посоветую, хотя реклама очень хорошая, что денег не жалко. Но когда он пришел, я очень сильно разочаровалась, то, что написано в рекламе и что говорил оператор, абсолютно не совпадает. Крем не то, что тоналкой не назовешь, даже корректор будет много значить.
  • El. аватар
    20.11.2014 - 22:49
    Очень хороший тональный крем! Бюджетненько. НО! НЕ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ! Фото в действии.Оттенки 3 и 4.
    Попал ко мне этот тональный крем чисто случайно, в Рив Гош дали пробник. Сначала хотела выбросить,т.к. не жалую недорогие тональные крема,но! Косметика марки Eva mosaic мне нравится,поэтому решила попробовать,но на чудо не надеялась,тем болен,что крем рассчитан на жирную кожу,у меня же…
  • 02.10.2017 - 19:03
    Тональный крем, который сделает ваше лицо ухоженным! Подходит не только для проблемной, но и для возрастной кожи! + СОВЕТЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ И ФОТО НА КОЖЕ
    Всем привет! Я продолжаю рассказывать о моих любимых средствах, которые помогают моей коже выглядеть хорошо! Тональный крем подобрать мне очень сложно. Все они со временем забивали поры и вызывали ужасные воспаления.
  • 10.08.2012 - 10:28
    Идеален, но не для молодой кожи.
    Хочу поделиться с вами отзывом об еще одном тональном креме, котрый я совсем недавно для себя открыла. Знакомьтесь, это тональный крем Face Sculptor Make-Up от Helena Rubinstein.
  • 08.11.2013 - 14:17
    На пятерку! (фото до и после)
    Хорошо, что я для себя открыла эту косметическую фирму, это наверно одна из немногих существующих фирм, где цена соответствует качеству продукта, а иногда даже и качество выше. Немецкое качество - ничего не попишешь.
  • 03.07.2021 - 13:58
    Тональный крем, который выдержит всё! Маски, жара, физические нагрузки ему нипочём. Обзор и тест-драйв оттенка 2N1 Desert Beige. Сравнение с версией Light.
    С тональными средствами Estee Lauder я знакома давно, но почему-то всегда избегала легендарную классическую версию Double Wear . Меня смущали некоторые отзывы о том, что этот тональный подчеркивает неровность кожи, и его очень тяжело использовать.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 30.04.2021 - 15:20
    Не баунти, конечно, но тоже райское наслаждение 🤩🥥 Тональный крем Relouis Paradiso в оттенке N1 - Light ivory.
    Всех рада видеть в своём отзыве На этот раз отзыв получился очень длинный. Дело в том, что до сих пор я достаточно редко использовала тональные средства, а писала о них и того реже. Но здесь нашлось средство, которое просто поразило моё воображение. И мне столько всего хочется о нём рассказать.
  • 30.06.2021 - 21:41
    Одно слово - ОБОЖАТЬ! Одна из лучших основ на лето для проблемной кожи - Max Factor FaceFinity в оттенке 44 Warm Ivory. Фото в действии.
    Этим летом для меня было особенно важно выбрать "правильный тон" с наличием СПФ от 20 или выше. Зимой я прошла курс лазерной шлифовки из трех процедур , после которой в течение полугода даже в дождь нельзя выходить без солнцезащиты на лице. Именно так начались мои поиски идеального тона с СПФ.
  • Тональный крем,который "убил" мне кожу буквально за пару применений! Один из самых худших тонов в моей жизни!
    Всем привет! Я была наслышана о том,что этот тональный крем не самый лучший,да и он очень долгое время продавался на Сефоре на больших скидках,что говорит о том,что покупать его мало кто хотел.
  • 14.05.2021 - 13:59
    Корейский тональный крем с золотом и SPF 50+. Моя замечательная находка для лета в ИМ Валберис.
    Доброго времени суток! Наверное многие женщины слышали о корейской декоративной косметике, а некоторые ей даже пользуются. Но я ни разу не покупала. И вот тут на просторах ИМ Валберис я увидела тональный крем Enough Rich Gold Double Wear Radiance Foundation, к тому же по очень выгодной цене.
  • 07.05.2021 - 00:13
    Тон с (почти) матовым финишем, который подходит для сухой кожи. Я пыталась придраться, но не смогла.
    Тон от белорусского бренда Люксвизаж вышел в 2021 году. В Беларуси он стоит около 7 рублей (2.75$). Упаковка обычная: мягкий пластиковый тюбик с винтовой крышкой.Разве что хочется похвалить Skin Evolution за современные шрифты на упаковке и в целом приятный глазу дизайн.
  • 03.06.2021 - 14:33
    Тональный крем со среднеплотным покрытием, который на 87% состоит из увлажняющей сыворотки 🌿 Как ведёт себя на разных праймерах на комбинированной/жирной коже? 🌿
    В этом отзыве расскажу о новинке 2021 года от Clinique - тональном креме Even Better Clinical Serum Foundation SPF 20   К ухаживающей косметике от Clinique я испытываю самые тёплые и нежные чувства - очень люблю их выравнивающую сыворотку от пигментации увлажняющий гель 72 часа бустер с витамином С …
  • 28.05.2021 - 07:16
    Я так хотела этот тональный крем, но ожидания разбились о суровую реальность 💔Результат на жирной коже. Обзор оттенка 052
    Здравствуйте! Этот тональный крем был в моих хотелках уж давно. Мне посчастливилось познакомится с косметикой "Bourjois" и от помад и подводки я осталась в восторге, пользуюсь с огромным удовольствием! То ли дело этот тональный крем, который я ждала больше всего.. Моя кожа с ним дружить отказалась.
  • Лучший тон, который я пробовала за последнее время!
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам об увлажняющем тональном креме Futurist от бренда Estee Lauder. Тональный крем Futurist вышел не так давно и с самого его момента появления я хотела его попробовать. Почему?