Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 09:40

месяц или более
    180 рублей

Всем привет!

***************************************

Удивительное дело происходит у меня с маркой HERBAL ESSENCES. Все делают отсылку к ее прошлой популярности и радуются возвращению на полки магазинов. А я совсем не помню этот бренд. Может и не продавалась эта косметика в наших магазинах? Или я не обращала внимание на яркие баночки? Ну не важно. Я помню, как на Айреке множились отзывы на шампуни и кондиционеры, во многом положительные. Я не смогла устоять и купила шампунь. Кондиционеры и маски меня совсем не заинтересовали своим составом.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Цена 180 рублей за 400 мл.

Упаковка

Прочный прозрачный пластик и откидная добротная крышка, которая очень плотно закрывается и не очень легко открывается.

Консистенция

Шампунь густой гелевый однородный и прозрачный. Пенится очень хорошо, быстро образуя кремовую пену.

Пахнет вся эта красота мандариновыми карамельками, сладко, сочно и ярко. Интенсивность отдушки такая, что потом еще полчаса после мытья головы я чувствую этот запах. Меня он не раздражает, хотя я и не особо тащусь от подобных нот в парфюмерии.

Что обещают:

Состав

Мои мысли о составе

Много ПАВов, среди которых и содуим лаурил сульфат (способный вызвать раздражение) и его более спокойный собрат содиум лаурет сульфат. В шампуне нет силиконов и распространенных кондиционирующих компонентов. Увлажнители и всякие полезности, которые больше для красоты, идут после отдушки и консервантов.

Что меня смутило?

Обилие ПАВов и крайне малое количество смягчающих добавок. Обычно те же шампуни в сегменте масс-маркета имеют более сбалансированные составы. Я сразу перед покупкой решила, что этот шампунь явно не на каждый день и с ним стоит быть аккуратной.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Продолжительность использования: 4 месяца, не каждый раз.

Исходные данные: волосы прямые, тонкие и не густые. Не окрашены и слабопористые. Длина до лопаток, концы давно не видели ножниц.

Кожа головы нормальная и не чувствительная. Большая часть шампуней масс-маркета, органики и псевдо-органики мне подходит. Я не вспомню когда у меня какой- либо шампунь вызвал зуд или раздражение.

Мою голову через день, использую много несмываемых средств, следовательно периодически нуждаюсь в хорошем очищении сульфатными средствами.

В применении

Шампунь очень экономичный, одна горошина дает на ладони облачко плотной пены.

Шампунь не путает волосы в процессе мытья. Кожа головы и волосы начинают скрипеть, но нисколько не спутаны и не жесткие. С первого раза хорошо смывает все. Шевелюра не напоминает мочалку. Конечно последующее кондиционирование необходимо.

Кстати, шампунь не охлаждает кожу головы несмотря на то, что в составе есть мята. Никакого намека на холодок я не почувствовала.

В сухом виде (без масок и спреев)

Есть прикорневой объем, но за счет хорошо очищенных волос, а не как после укладки. По длине волосы немного сухие и не хватает шелковистости.

Свежесть и объем не сохраняются дольше обычного, но при этом нет эффекта прилизанной макушки.

Никакого зуда или перхоти не было. Также я не заметила ломкости волос.

С кондиционером и несмываемыми средствами (спрей + масло с силиконами).

Шампунь сочетается с всеми моими масками и несмываемыми средствами. После него нет нужды устраивать на голове замороченные спа-процедуры, как бывает после некоторых сульфатных шампуней. То есть он не высушивает в хлам волосы и не превращает их в мочалку.

Я использую этот шампунь 1 раз в 2 недели, а иногда реже. Все что мне нужно от него- качественное глубокое очищение, и он выполняет это на 5.

Расход

С таким бешенным пенообразованием шампуня хватит надолго.

Нюансы

• Не советую обладателям сухой и чувствительной кожи головы из-за множества отдушек.
  • Шампунь не на каждый день.
  • После него нужна маска или кондиционер. Просто знаю людей которые игнорируют этот шаг.

Вывод

Классический шампунь глубокой очистки. Я бы даже сказал, что он меня удивил. Обычно скрип волос и такие составы у меня приводили к слишком агрессивному очищению и как следствие жестким высушенным волосам. Здесь все хорошо.

Не вижу оснований снижать оценку - 5 звезд!

***********************************************

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание! Буду рада вашим комментариям!

*Более подробно про уход за кожей и волосами вы можете прочитать в моем одноименном Инстаграм-аккаунте*

@cosmetics.insiderрекомендует
21.09.2020
А я помню эту марку до ребрендинга, и помню, что волосяные средства мне не заходили совершенно, поэтому, только читаю отзывы и по-доброму завидую тем, кому заходит псевдо органика и еже с ней. У тебя классно выглядят волосы и цвет очень красивый (уже говорила это, но лишний раз повторю Smile).
  • 19.01.2020 - 20:55
    Шампунь для волос Herbal Essences Пассифлора Рисовое молоко 🌺 Неплохо для сухих волос, но не очень для корней
    Всем привет!   Поделюсь впечатлением от использования Шампуня Herbal Essences. Когда-то эти шампуни были популярны и любимы многими, а потом исчезли с прилавков. И вот вернулись. Если вам интересно, как они после возвращения, то присоединяйтесь. Всё расскажу.
  • 10.04.2020 - 17:43
    Тот случай, когда купилась на свои воспоминания и положительные отзывы! Разочарованию нет предела!
    Всем доброго дня! Думаю, многие помнят бренд Herbal Essences и я в том числе, помню что им пользовалась очень давно. В те времена мне, нравился уход за волосами данного бренда и конечно я была рада, когда узнала, что он вернулась в РФ.Цены сильно разнятся, поэтому кондиционер был куплен в Фикс…
  • 24.08.2020 - 12:01
    Новинка от Herbal Essenses! Спасение для сухих волос!
    Привет!   Herbal Essenses вернулся! И на полках магазинов появляется ещё больше продукции этой марки! Вслед за шампунями и бальзамами пришёл дополнительный уход - маски и...Масло для волос! Когда я увидела его, то сразу мне захотелось его попробовать!
  • Питает волосы, придавая им гладкость и нежный аромат спелой клубники. Но не без минусов.
    Здравствуйте Когда продукция бренда HERBAL ESSENCE, вновь появилась в магазинах, я просто не могла не купить что-то новое, для ухода за волосами. Так, у меня появился бальзам-ополаскиватель для волос Herbal Essences "Белая клубника и сладкая мята". От производителя: Стоимость 229 руб.
  • 11.03.2015 - 12:42
    Окрашенные волосы будут сиять дольше!
    Всем привет! Попробовав недавно купленную мной маску для волос CLAIROL Herbal Essences Жизнь в цвете! Попробовав до этого аналогичную маску этой же фирмы я ожидала хорошего эффекта и не разочаровалась.
  • 31.10.2012 - 00:45
    Потрясающе!(+фото волос)
    Всем доброго времени суток!   Начну с того, что с данной фирмой, а конкретно Herbal Essences, у меня отношения очень сложные: что ни куплю, все не подходит, особенно шампуни. Но... где-то в конце мая у меня кончился бальзам и я решила сходить за новым.
  • 04.10.2014 - 16:39
    Любовь до самых кончиков.А как сильно вы любите свои волосы?!Бальзам явно не для длинных волос, а вот почему вы узнаете здесь↓↓↓↓↓
    Всем приветик Сегодня хочу поведать вам про бальзам для волос Herbal Essences "Любовь до самых кончиков". Магазин около моего дома переезжал и продавал все с большими скидками. Ну а кто не любит скидки?! Только не я. Я их обожаю.
  • 01.11.2017 - 16:28
    Невероятный аромат сочных фруктов, увлажнение, мягкость, легкое расчесывание - все это о Herbal Essences Hydralicious Volume Boost Conditioner!
    Доброго времени суток, друзья!   Я постоянно нахожусь в поиске хорошего, качественного ухода за волосами. Поэтому регулярно пробую новые средства, но пока мне не удалось найти своих "любимчиков" на многие годы.
  • Моя прелесть🥰 этот кондиционер лучше любой маски
    Всем привет! Сегодня расскажу вам о кондиционере для волос Herbal essences Golden Moringa Oil Conditioner. Я пробовала почти все кондиционеры данной линейки. Все они очень хорошие, но для себя выбрала два любимчика: с кокосовым молоком и с маслом золотой моринги.
  • 18.07.2020 - 21:13
    Достойная бюджетная кокосовая маска! Я даже не ожидала от нее такого эффекта!
    Всем привет! Я не могу равнодушно пройти мимо кокосовых средств, особенно если это средства для волос. Поэтомукак только появились новинки от Herbal Essences , я первым делом положила себе в корзину Маску для волос Кокосовое молоко.
  • 08.07.2020 - 08:33
    Этот шампунь стал моим гелем 💟
    Всем привет!   Не скажу, что я большой фанат фирмы Le Petit Marseillais, но почему-то в магазинах рука у меня так и тянется к их средствам. Хотя гели для душа и молочко для тела мне у них очень нравятся.
  • Шампунь с очень приятным ароматом, который держится на волосах до 2 дней. Результат шампуня и бальзама Herbal Essences passion flower & rice milk на натуральных, тонких, тусклых волосах
    Очень хотела попробовать линейку от Хербал Ессенс после первых появившихся отзывов на обновленную серию. В моем детстве этих средств не было, а может я и не помню, но вот оформление и хорошие отзывы сделали свое дело, и мне тоже захотелось.
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 09.08.2020 - 15:34
  • 09.09.2020 - 09:31
    А я и сам обманываться рад.. Никакое не масло, а самый обычный спрей для волос. Да и качество оставляет желать лучшего.
    Всем привет! В плане косметических средств я любитель следить за новинками и пробовать что-то новое, особенно это касается ухода за волосами. Бренд Herbal Essences совсем недавно вернулся на российский рынок и вот уже пополнился новинками.
  • 02.07.2020 - 13:22
  • 27.06.2020 - 07:10
    Лучше бы вы не возвращались... Крайне неудачное средство, сделавшее из моих волос безжизненное нечто. Очевидный провал бальзама в фото-сравнении с другими марками.
    На очереди второе средство вернувшейся к нам и обновлённой марки Хербал Эссенсес , серии Белая клубника и сладкая мята . После не совсем удачного знакомства с шампунем линейки, на одноимённый бальзам я возлагала большие надежды. К сожалению, и здесь меня постигло разочарование.
  • 28.08.2020 - 09:04
  • 11.09.2020 - 22:56
    ДО и ПОСЛЕ. Результат применения на длинных волосах. Профессиональное качество по смешной цене.
    Добрый день, красавицы!   {Для ОМ: покупаю во второй раз.}   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие эфирных масел. Деликатная отдушка. Густая консистенция. Обильное пенообразование. Придания блеска и смягчение. Эффект антистатика. Тщательное очищение без пересушивания.