"Господа Головлевы", М.Е.Салтыков-Щедрин - отзывы

• 31.10.2018 - 12:53
    До сих пор актуальное произведение
    Этот роман М. Е. Салтыкова-Щедрина остается современным до сегодняшнего дня, несмотря на то, что впервые был издан 150 лет назад... Произведение не относится к "легкому" чтению, поэтому, если кто-то хочет его прочитать, нужно запастись терпением.
  • 17.07.2018 - 00:40
    "Что описываемое мной похоже на ад — об этом я не спорю, но в то же время утверждаю, что этот ад не вымышлен мной"
    Роман "Пошехонская старина" входит в список для обязательного чтения студентов-филологов. Тех людей, которым важно изучить особенности литературного процесса в России третьей трети 19-го века. Это понятно. Но есть ли смысл неспециалисту читать книгу воспоминаний о временах крепостного права?
  • 15.07.2016 - 14:22
    15 000 р в месяц - вот сколько мне приносит эта книга уже много лет! (9 плюсов книги и 2 минуса).
    Казалось бы, ну какая связь между детским пособием по английскому и заработком? Прямая, если вы, как и я, репетитор по английскому языку) Я преподаю уже более 15 лет, и уже давно использую именно это пособие для работы с младшими детками, с теми, кто совсем плохо знает язык или вовсе его не знает.
  • 10.10.2012 - 13:50
    не могу понять, нужна ли она вообще? + ФОТО
    Рабочая тетрадь к учебному пособию по английскому языку для младших школьников была приобретена мной за компанию с книгой.Отзыв о самом учебнике - вот тут - www.irecommend.rucontentdaet-khoroshii-ob... Значи, теперь о самой тетрадке.Вся тетрадь - черно-белая.
  • 28.01.2020 - 12:11
    Отличный и интересный учебник для начинающих, который уже стал классикой!
    Приветствую всех изучающих английский! Тоже захотелось написать отзыв об этом замечательном учебнике. Лучше всего начинать заниматься по нему параллельно с учебником по школьной программе.
  • 11.09.2018 - 17:45
    А Великий Комбинатор и не такой уж и "великий"! Что же стало с вами, товарищ Бендер?
    А не замахнуться ли мне на «Золотого теленка», подумала я. И замахнулась. Тем более, что замахнуться следовало уже давно - несмотря на то, что первая история о товарище Бендере была прочитана мной десятки раз и едва ли не выучена наизусть, с её продолжением или, как нынче модно говорить, сиквелом,…
  • 14.10.2012 - 17:36
    Иногда хочется почитать именно такие произведения :)
    Знакомство с этой писательницей началось для меня с книги «Плевать на все с гигантской секвойи». Мне понравился стиль этой писательницы. Читать очень легко, истории пропитаны юмором, и эти рассказы именно для женского пола, мужчинам не понять. Я рекомендую читать Е.
  • 11.04.2015 - 11:07
    Во мне теперь тихо и пусто - как в доме, когда все ушли и лежишь один, больной, и так ясно слышишь отчетливое, металлическое постукивание мыслей.
    Хм. Однако, странно все это. Причем весьма странно. Но, впрочем? Здравствуйте. дорогие друзья. Случайные гости отзыва, или целеустремленные читатели и новые философы человечества, которые жаждут знаний, не боясь не только замочить ноги, но и замарать свои руки.
  • 08.06.2014 - 21:17
    Никогда бы не догадалась, что под обложкой
    Случайно наткнулась на эту книгу в ларьке около метро и купила, чтобы скоротать себе время в дороге. Привлекло название, а также хвалебные отзывы на задней стороне обложки, в том числе от моего любимого Йона Колфера. Книга очень необычная.
  • 11.01.2021 - 13:06
    Передайте Гарри Поттеру, если его встретите, что его "мама" Дж.К.Роулинг не зря отложила рождение Икабога ради потерианны. Впрочем, если от новинки не ждать многого, то разочароваться не получится
    Икабога я заказала как только узнала, что у Роулинг вышла новая книга, вообще не обращая внимания ни на аннотацию, ни на отзывы. Самая низкая цена на нее была в Детском Мире, при условии покупки двух книг из акционного ассортимента. Вторую я кинула за 50 рублей.
  • 13.01.2021 - 03:30
    Развратная малолетка, отбившая у матери мужа? Сексуальное рабство. Осознанный порок. Убитая любовь. Любовь, которой и не было.
    Пронзительное и яркое произведение гениального писателя, которое, увы, не все читали. Сразу для комментаторов в стиле "малолетка совратила мамкиного хахаля" и "фу, читать ТАКОЕ" давайте вы прочтете хотя бы отзыв на книгу.
  • 23.12.2020 - 11:13
    Я не стерва, но жалеть «бедных людей» я не хочу. И мне кажется, Федор Михайлович их тоже жалеть не хотел. Расскажу о своем знакомстве с первым прочитанным мной произведением Достоевского.
    Совестно признаться, но к своим трем десяткам прожитых лет я еще ничего не читала из наследия Федора Михайловича. Ну «Преступление и наказание» в хрестоматийном варианте школьного учебника по литературе я не беру в расчет.
  • 29.10.2020 - 06:02
    История, которую нужно читать именно осенью. Холодный ветер на вересковой пустоши...
    Здравствуйте, дорогие читательницы! Сегодня хочу рассказать вам об одном из своих любимых произведений. Прочитала впервые я его около 8-9 лет назад и оно меня до сих пор "держит". Произведение принадлежит перу английской писательницы викторианской эпохи Эмили Бронте.
  • 10.12.2020 - 20:41
    Жутко, мерзко, но... безумно интересно! Я удивлена, почему эта книга была без ограничения 18+ ! Максим, Вы метите на роль русского Стивена Кинга? ;)
    Всем большой привет! В этом отзыве должны были быть крутые атмосферные фото, но... из-за неожиданно возникшего конфликта с моими "зрителями" - получилась ерунда. Поэтому, проше прощение за некачественные снимки, а произошедшую историю поведую в конце.
  • 27.11.2020 - 19:26
    🆘♥️ О "страдашках", созависимости и абьюзерах! Сколько нас? Неужели Я- ОВЦА?! Кто такая "овца" и как перестать ею быть Ника вас не научит. Но подскажет направление. Эта книга скорее исповедь автора, чем инструкция к действию. Но читать стоит 100%.
    Привет!   Популярная психология "для чайников" долгое время меня мало привлекала и если и попадались мне книги подобного толка, то автором их был либо Карнеги, либо Курпатов (кхм, понимаю разброс серьезный). Как-то так.
  • 23.12.2020 - 07:36
    Почему я негативно отношусь к этой книге. Какого мнение фанатов о ней, и согласна ли я с ним. Какие главные "косяки" этого произведения.
    Чт о эта за книга По сути это продолжение истории о волшебнике, которая влюбила в себя весь мир. Только в этот раз повествование пойдет о его детях, и не только о его детях. Именно они и станут главными персонажами книги.
  • Ноутбук - отец, смартфон - сын, интернет с вай-фаем - дух святой. Книга о гаджетах, которым мы "поклоняемся".
    Добрый день, дорогой читатель! Прозу автора Сержа Брусова, я люблю с момента выхода книги "Верни мне мой 2007ой". Чуть позже мной был прочитан роман "Дети сети", который мне показался небезынтересным. И вот теперь пришел черед нового романа "Мобиблия", который я ждала с определенным любопытством.
  • 01.12.2020 - 18:42
    Возмездие как оно есть! Любовный треугольник, обернувшийся роковой ошибкой. Чем дольше я читала, тем больше видела в сюжетной основе маленькую хулиганистую Лолиту.
    Здравствуйте! Продолжаю знакомить читателя с таинственным миром Владимира Владимировича Набокова. Сегодня речь пойдет об одном из ярких произведений, предтечей нашумевшей "Лолите". Называется он "Камера Обскура".
  • 28.11.2020 - 18:23
    Многие эту книгу боятся читать. Многие читают и не понимают. А у меня она любимая. Читала больше десяти раз. При этом я терпеть не могу главных героев. Мистическая «Мастер и Маргарита».
    Здравствуйте! Существуют ли люди, которые не слышали о романе «Мастер и Маргарита»? Мне кажется, что даже современные подростки, которые торчат от Моргенштерна и Ивлеевой, хотя бы смотрели одноимённый сериал, если уж не читали книгу. Я познакомилась с романом в 15 лет.