Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году. Те Нэм Джу - отзывы

• 17.07.2020
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • 18.01.2019 - 03:55
    МЫ В НЕМЕЦКОМ КИНО. НЕТРАДИЦИОННЫЕ отношения, стёртые нормы морали, мужчины на одну ночь, наркотики, сумасшествие, жестокость. Маленький городок, способный и обрубить крылья, и научить летать. 10\10 и как с этим быть?
    Я переписывала начало пять раз. Начинала по-разному, выстукивала по клавишам то,что хочу сказать, но раз за разом стирала. Прости, милый читатель, я не знаю как начать.
  • 20.07.2019 - 20:05
    Как превратить трагедию жизни в карнавал? Спросите Бурдо, ему это удалось.
    Добрый день всем!На днях закончила читать удивительную книжку французского автора Оливье Бурдо. Это его литературный дебют. Вне всяких сомнений, книжка получилась необыкновенно увлекательная. Я нашла её на Литрес и получила бесплатно в качестве подарка в рамках какой-то очередной акции.
  • Только когда он скрылся в темноте, Офелия вдруг поняла, что теперь она стала одной из них. Она – такая же чокнутая, как и они. Здорово! (с) В тихой гавани.
    " В тихой гавани" типично "женское" произведение, рассчитанное на людей, которые прежде всего ищут в книгах историю про настоящую и единственную любовь, ради которой не страшно пойти на любые свершения или невзгоды. Так как в финале будет ждать то самое " и жили они долго и счастливо".
  • Перед временем все равны. Ему безразлично, счастливы мы или тоскуем, оно не торопиться, но и не замедляет ход. (с)
    "Девушка в белом кимоно" - спонтанная покупка. Я ничего не слышал про автора, аннотация также мне ничего не говорила. Совершенно случайно я обнаружил у себя в корзине эту книгу, и решил не удалять её сразу, а дать немного полежать, чтобы я мог определиться - был ли это минутный каприз, или же меня…
  • 21.12.2018 - 18:00
    ❄️ Очаровательная предновогодняя история. ❄️
    Привет всем, кто заглянул! В прошлом году я приобрела книгу "Шаль" незнакомого мне доселе автора Олега Роя. Если честно, то сейчас аааааабсолютно не помню хотя бы примерно о чем была речь в этом произведении. То ли настолько меня не зацепил рассказ, то ли я даже не смогла его прочитать...
  • 12.03.2013 - 02:25
    Самый неудачный роман Мураками - читайте, только если хотите потерзать свою психику
    Я в принципе с большим интересом отношусь к творчеству Мураками и читала большую часть его романов. За этот роман, на момент чтения его самый новый, я взялась в ноябре 2011 года. Читала на английском, под одной корочкой собрано все 3 части. Объем книги - 928 страниц.
  • 03.03.2018 - 22:51
    Анатомия измены. Жизнь после
    Приветствую тебя, Irecommend читающий! Сегодня мы поговорим об изменах и их последствиях а также о неизменах и их последствиях, а поможет нам в этом книга Л. Шрайвер «Мир до и после дня рождения». Что бы мне легче писалось, а вам было понятнее, о чем речь, сразу приведу описание.
  • 09.01.2016 - 13:09
    Очередной бестселлер The New York Times и USA TODAY, а хорош ли роман?
    Доброго времени суток! Сегодня хотела-бы рассказать о втором романе австралийской писательницы Шанталь фернандо, под названием "В этот Раз". Роман, как и первая книга стал бестселлером The New York Times и USA TODAY, и мне снова не понятно почему.
  • 04.09.2017 - 08:52
    А Вы любите книга с грустным концом?
    Насколько быстро развивается наш мир... Только несколько десятилетий назад мы и подумать не могли, что будем читать книги на телефонах, компьютерах и планшетах, да и покупать теперь бумажную литературу совсем не обязательно...
  • 04.10.2020 - 13:33
    Книга, от которой становится тепло на душе. Постараюсь рассказать о ней так, чтобы увлечь и вас 😌
    Так вышло, что я часто читаю два типа книг - те, в которых действия развиваются параллельно в двух временах, и те, в которых дети узнают что-то новое о своих родителях. Это никогда не было решающим фактором и всегда получалось случайно В книге Ахерн это сочетается вместе.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 16.10.2020 - 12:09
    Для любителей семейных саг с множеством тайн и интриг📓Книга о тяжелой судьбе и сильной страсти с неожиданной развязкой🖍️Кому рекомендую прочесть, и что в книге не понравилось
    Привет всем   Я очень люблю читать семейные саги. И эту книгу как раз можно отнести к этому жанру. Прочитав ее описание, я решила ее прочитать, что сделала, кстати, довольно быстро.   Основная информация   Книга написана британской писательницей.
  • 22.09.2020 - 13:51
    Книга не о чем, но оторваться сложно!
    Доброго времени суток, друзья! Если на улице сыро и ветренно, если одолела простуда и нет сил радоваться жизни, на помощь приходят не замысловатые романы. Любовные, или фэнтези, или два в одном флакона.
  • 17.09.2020 - 10:27
    У кого поднимется рука хоть на долю от максимальной оценки снизить этой повести балл? Наш русский Ремарк, невероятный Борис Васильев.
    Еще с прошлого года обещала себе пополнить собственную библиотеку томиком с произведениями Васильева. И только вот неделю назад сподобилась купить у одной старушки старенькое макулатурное издание с желтыми от времени страницами.
  • 21.09.2020 - 14:39
    Какого это быть акушеркой в Англии в 1950-х годах в самых нищих районах Лондона? Это подробно описано в книге "Вызовите акушерку".
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от прочтения книги "Вызовите акушерку. Подлинная история Ист-Энда 1950-х годов", Дженнифер Уорф. Сюжет Повествование в данной книги идет от лица автора Дженнифер Уорф.
  • 27.08.2020 - 09:58
    "Верность - в натуре женщины. Ей положено любить одного-единственного, слепо, нежно и вечно."
    Начну с того, что роман «Незнакомка из Уайлдфелл-Холла» - далеко не первое моё знакомство с творчеством сестёр Бронте, в том числе самой Энн, чей роман «Агнесс Грэй» меня совершенно ничем не впечатлил.
  • 30.07.2020 - 16:03
    Провальный дебют французского классика.
    Всем привет! Зарубежную классику я люблю гораздо больше, чем русскую (Спасибо школьным урокам литературы. Вместо того, чтобы привить любовь к родной литературе, они имели обратный эффект). "Арманс" - это дебютный роман Стендаля , французского "знатока души".
  • 08.09.2020 - 17:36
    Завершение антиутопии про Томаса: чипирование, происки дьявола, дети из пробирки, война с деревьями, перемещения во времени. Что еще принесёт французский писатель подросткам и взрослым?
    Подростковая литература сейчас очень быстро меняется и поднимает порой больше важных тем, чем та же «типично взрослая» книга. Моя любовь к Young adult не утихает и потому хочу рассказать про третий роман для подростков французского писателя Ван Дидье Ковеларта «Томас Дримм».
  • 18.08.2020 - 10:37
    Кто как не Ремарк даже спустя десятилетия после своей смерти может так мягко проникнуть в душу и утешить? Плюс один роман в моем личном рейтинге Ремарка, делящий еще с тремя высшую ступень.
    Как же сложно писать о Ремарке! Вот почти о ком угодно другом, почти о любом произведении разложу по полочкам, поделюсь идеями и анализом. А здесь…Просто оголенный нерв.