Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Январь, 2022 - 12:53

один раз
    2200₽

Сегодня у нас на обзоре односолодовый виски из региона Лоуленд. На данной дистиллерии применяется тройная дистилляция, и это одно из первых, бросающихся в глаза отличий от других производителей виски в Шотландии.

Что же скрывает название Three wood? Тут никаких секретов нет. В данном случае при выдержке виски применяют три вида бочек: из под бурбона, из под хересе олоросо и из под хереса Педро хименес. Сроки выдержек в каждом из типов бочек, к сожалению не известны. И есть только предположения.

Дата розлива: 23.11.2020 г.

Итак, пробуем!

Аромат: не спиртуозный, сладкий, сухофруктовый, ощущается дополнительная выдержка в бочках из под хереса Педро хименес, которая придаёт аромату большую плотность и сладость темных сухофруктов, орехи, пыльный мешок, шоколад, пряности.

Вкус: лёгкие пряные ноты на фоне сухофруктовой сладости и в отличии от аромата здесь уже прослеживаются дубовые ноты, табак, темный шоколад.

финиш: средней продолжительности, пряный спектр, сухофрукты, дубовые танины, темный шоколад, табак.

Очень все неплохо! Вкусный, сбалансированный и приятный виски. Не слишком глубокий, но уже сделавший большой шаг вперёд по сравнению с 12-ти летним от этой же дистиллерии!

ВикторТitovрекомендует
18.01.2022
Он, кстати, и по адекватной цене стал часто попадаться. А то год назад был по 4500 - 4000 рублей.
20.01.2022
Да 2021 году часто скидки на него хорошие были.
  • 11.11.2020 - 09:56
    Мой новый чемпион.
    Немного предыстории. Началось с того, что нагрянула у нас с женой годовщина. 13 лет совместных мучений. Посмотрел я на нее и думаю, что порадовать бы надо. Пошел в рыбный, купил филе тунца. Обжарил его по методе стейков медиум-рейр (хрустящий снаружи, розовый внутри). Свежие овощи.
  • 16.11.2020 - 13:07
    Виски, выдержанный в 7 бочках!
    Вот это я понимаю, островной виски. Для меня так важно, чтобы напиток был целостным от идеи и начала производства до самых последних нот послевкусия. С уверенностью говорю, что Jura 7 Wood с этим прекрасно справился. Начнем с истории происхождения. Производится он в Шотландии с 1810 г.
  • 11.05.2022 - 13:20
    Лёгкий островитянин
    Сегодня на обзоре у меня островной виски, произведённый на дистиллерии Lochranza. Это базовый релиз односолодового виски Arran, с которого, забегая вперёд, вполне можно начать знакомство с данным производителем.
  • 08.06.2014 - 15:12
    Спутник хандры
    Дорвался я наконец до этой бутылки,что жена расхваливала последние месяца три.Ну что вам сказать,друзья мои в очередной раз убедился, что верить собственной супруге необходимо с оглядкой.
  • 22.10.2018 - 17:59
    Трехъядерный виски Гранта напоминает недорогой, но неплохой коньяк.
    Не знаю почему у виски Гранта много посредственных отзывов. Заплатив пару тысяч нельзя получить вкус люксового виски Далмор. Для данной ценовой категории, виски достаточно неплохой. Если говорить о новинке Грант Трипле Вуд, то у него более гладкий вкус, чем у Гранта Фэмили.
  • 10.01.2019 - 16:39
    Очень интересный виски
    Проходила в магазине Метро очень хорошая акция - бутылка такого односолодового виски объемом 0.7 литра за 1650 рублей. Цена очень привлекательная, но ранее пробовали другой сорт этого виски - Auchentoshan American Oak .
  • 06.12.2020 - 19:31
    Достойный односолодовый виски, выдержанный в бочках из под хереса
    Данный single malt выдержан не менее 12 лет в дубовых бочках из под хереса Oloroso и Pedro Ximenez. Пропорции нам производитель не сообщает. Красителя в составе нет и это отметим, как "плюс", также, как и крепость - 46, забегая вперед, скажу, что это идет напитку только на пользу! Итак, пробуем!
  • 07.01.2017 - 16:03
    Хороший и качественный виски.
    Виски « Lauder’ s» blended scotch whisky» это оригинальный купажированный шотландский виски (или скотч). Бутылка объемом 1 литр (других не видал). Форма бутылки довольно оригинальна округлая форма с плоскими гранями. Из-за формы вполне подходит для подарка. Содержание спирта (у меня) 43.
  • 26.04.2019 - 23:22
    Дегустируем канадские виски и сравниваем с шотландскими, за или против , а может воздержаться?
    С виски Black Velvet знаком уже давно, пробывал их исключительно в малых дозах в баре или на дегустации.Но полноценно целую бутылку не приобретал наверно у меня другое отношение к канадским вискам поэтому для меня они всегда были на втором месте и особого внимания на них при выборе виски не…
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 04.03.2022 - 18:52
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 19.03.2022 - 18:01
    Подорожал, но не критично. Напиток с пузырьками, который я пью чаще всего. Настоящее Шампанское.
    К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.
  • 01.04.2022 - 19:53
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 29.03.2022 - 21:31
    ★ Пиво - это жидкий хлеб ... 0,33 за 400 рублей ... А я пью 2 литра ... Мои любимые закуски под Tripel Karmeliet ...★
    Друзья, всем привет! Наконец то делюсь с вами отзывом на мега вкусный Светлый Эль Bosteels Tripel Karmeliet . Расскажу о своих любимых пивных закусках .   Цена: около 400 рублей за объем в 0,33 литра.