Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 11:30

66000 рублей за 12 ночей

В этом году собрались на море в Лазаревское, польстились на рассказы знакомых о том, как там здорово. До этого были в Турции, в Дагестане и в Крыму, в Сочинском направлении были впервые.

При бронировании неприятно удивили цены на жилье, по сравнению с Крымом гораздо дороже. И к тому же на момент бронирования, уже все было занято... Поздновато я спохватилась с жильем. То есть я бронировала в конце мая, поехали на море в августе. Четырехместный номер в принципе тяжело найти, а недорогое и приличное совсем тяжело, нужно было раньше начинать искать.

В итоге, мой выбор пал на гостевой дом Элени в Лазаревском. Не знаю, в каком неадеквате я была и почему выбрала этот дом. Видимо, устала искать и была расстроена от цен. В итоге, за 5500 в сутки получили, то что получили, читайте ниже.

Расположение гостевого дома Элени в Лазаревском

Адрес гостевого дома Элени: Лазаревское, улица Ильича, 7

Элени, Лазаревское

Есть два момента, почему выбор пал на эту гостиницу. И первое - это расположение дома относительно моря и центра города. Хотелось не очень далеко до пляжа и ближе к центру города. По карте около 550 метров до моря. Реально не далеко и тут возразить нечем. Идти до моря по прямой, мимо небольшого рынка, 3-х столовых, Пятерочки, Магнит косметик, 2 аптеки, несколько кафе. Через железную дорогу есть подземный переход, через трассу регулируемый пешеходный переход. В целом, неспеша идти минут 10 до пляжа. До всех достопримечательностей можно дойти пешком.

Но и тут есть подстава)) Сам дом находится на горе. Хорошо, что метров 100-200 только идти в гору, но и это напрягало. Не представляю, как приходится тем, у кого гостиницы еще выше по этой же горе дороге... Даже через 200 метров подъема по этой дороге начинается жуткая отдышка у здоровых людей, что уж говорить о пожилых. В общем, этот момент нужно учитывать, если вы маломобильны.

Наш четырехместный номер

Мы приехали ночью, нас встретил с поезда на машине хозяин, привел в номер, включил свет.... И дочка заплакала... Говорит: "Мы что, будем жить в этом сарае?!?"....

Элени, Лазаревское

На фото на сайте бронирования не было видно всех недостатков номера и гостиницы, хотя, если бы я внимательно смотрела и не торопилась, прочитала бы отзывы, то я бы заметила подвох. К сожалению, поздно об этом рассуждать.

Не разбирая чемоданов, я стала искать другой отель, но на [ссылка] и Островок уже ничего подходящего не было. Остались либо слишком дорогие, номера, либо очень далеко от моря. Смирились и с чувством обиды и расстройства легли спать.

Элени, Лазаревское

В общем, что из себя представляет этот номер: довольно просторная комната, на полу хорошая плитка, стены покрашены известковой краской, поток деревянный весь грязный в протечках. Кровати деревянные самодельные, но выглядят хорошо, типа скандинавский минимализм.

Элени, Лазаревское
Матрасы жесткие, одеяла колючие, подушки хорошие, белье из натурального х/б, но пододеяльника нет, есть вторая простынь на кровать. В номере есть стол, правда на ней клеенка... 21 век, а на столе аляпистая дешевая клеенка... Есть еще телевизор из девяностых, на котором ничего не увидишь, т.к. он выцвел и потерял яркость.
Элени, Лазаревское
Большой вместительный шкаф для гостей, а рядом грязный старый шкаф с замком, там у хозяев лежали книги.
Элени, Лазаревское
И есть кондиционер. Еще маленькая тумбочка с посудой (тарелки, кружки, ложки, вилки).

В целом, как-будто чуть-чуть недоделали ремонт, очень торопились заселить, потому что повсюду недоделки. Подоконники без уголков, где-то что-то прикрыто фанерой, откосы дверей отсутствуют. Да и в целом по отелю так, но об этом позже.

Второй момент, почему выбрали этот гостевой дом - балкон

Это наш с мужем фетиш - должен быть большой балкон с видом на море!

Вид из окна
Походу, из-за этого балкона и вида на море у меня отключился мозг на другие аспекты при выборе жилья. Балкон самый простой, но большой и там ШИКАРНЫЙ ВИД НА ГОРОД И МОРЕ!
Вид из окна
Панорама на 225 градусов!!! Мы, если были в гостевом доме, то большую часть проводили на балконе. Там была лавочка из досок, но мы стелили одеяло и было комфортно. Стол опять таки с аляпистой рванной клеенкой.

Соседи, контенгент

Это обычные люди, которые выбрали экономный отдых. Подозреваю, что их номера гораздо дешевле нашего, так как мы переплатили за наш балкон и вид из него. Многие готовили завтрак, обед и ужин. Стирали сами. Но, никто не шумел, не буянил, дискотек не устраивали. Все по семейному тихо и спокойно.

Туалеты, душевые

Это боль. То что, они на этаже общие мы поняли при бронировании, смирились, понадеявшись, что на этаже только 3-4 номера (оказалось больше, есть еще этаж между этажей))). Но это не проблема, очередей особо не было. А то что меня просто морально убивало, так это состояние этих санузлов....

Элени, Лазаревское
Все ужасно. Ремонта нет, или он как бы начат, но не доделан, лет 10 не доделан и доделываться не собирается.... Все грязное и неудобное. В душевой 1 несчастный ржавый крючок, если повесил полотенце, то извините, трусы уже некуда повесить...
Элени, Лазаревское
Смотрите фотографии, что тут говорить....

Уборка самая посредственная, все грязное и ржавое.

Элени, Лазаревское

Сам гостевой дом, кухня, гладильная

Сам гостевой дом состоит из 3-х этажей, но между этажами как бы есть еще этажи с маленькими номерами. На этаже 4-5 номера, плюс внизу на цокольном этаже в каких-то сараях тоже были отдыхающие, не понятно, относятся они к нашему гостевому дому или нет.

Элени, Лазаревское

Весь гостевой дом Элени - сплошной недострой! Как-будто они вот-вот только достроились и открылись скорее к новому сезону и вот-вот все доделают! Но проблема в том. что дом не новый!!!! Просто никто ничего не доделывает! И так сойдет! Все держится на каких-то веревочках, что-то примотано на скотч, самый трешак на лестничных площадках забыла сфоткать. В общем, вся грязь, кучи инструментов, железяк все на виду, никакой тебе эстетики, чистоты и комфорта. Вся мебель в гостинице как-будто собрана на помойке, что б не покупать новое, сойдет и то что другим не жалко.

Кухни - где были мои глаза, когда я выбирала этот дом??

Элени, Лазаревское
Все старенькое, везде кухонный гарнитур старенький, опять таки клеенка, которой лет 10, вся дырявая, все старое и грязное!
Элени, Лазаревское
Посуда есть, кастрюли и сковородки. Газовая плита, электрический чайник, МИКРОВОЛНОВКИ НЕТ. Холодильник тоже 1 на этаж. Мы ничего не готовили, но все равно микроволновки нам не хватало, хотя бы молоко разогреть детям на ночь.

Везде висят бумажки с надписями от хозяйки, что мусор выносим сами, холодильник не заваливаем, посуду не растаскиваем по номерам. Фу!

Элени, Лазаревское

Глажка вещей - отдельная боль. Мы ходили в мятом)). Потому что - взгляните на этот утюг!

Элени, Лазаревское
Он либо не гладит, либо прожигает. Регулировка работает от балды, если работает вообще. Этот утюг, наверное, мой ровесник. Он один на всю гостиницу, на мою просьбу к хозяйке дать нормальный утюг та ответила, что это хороший рабочий утюг и другой она покупать не собирается.

Двор - его как такого нет. Там во дворе проходы в другие дома деревенского типа, лестницы какие-то на чердаки в этих домах и там как-будто тоже отдыхающие чтоль, не понятно. В общем, ничего красивого и эстетичного там нет, как нет ничего и для маленьких детей.

Сервис, если это можно так назвать

Из всего сервиса можно назвать только то, что иногда хозяйка мыла полы в общих помещениях, выбрасывала мусор из туалета и 1 раз выдала нам свежее белье. Мыло, туалетная бумага, полотенца - не, про такую роскошь мы не слышали. Все свое! Мусор выбрасывать самим, на кухне наводить порядок самим.

Когда заселились, поняли, что кругом грязь в номере. С утра первым делом намыла полы, протерла все поверхности, все в пыли и грязи. На балконе как-будто вообще никогда не мыли пол.

Стирать можно только в специальном отведенном месте, в душе нельзя, понимаете ли. А специально отведенное место - под лестницей раковина с тазиками. Стираешь ты, значит, свои трусы, а мимо ходят все постояльцы... Романтика та еще.

Я не стирала, все отдавала хозяйке на постирку в машинке, 1 стрика - 200 рублей. Стирается у нее белье 30 минут. Для сравнения, я всегда стираю одежду на полноценных режимах, это 1,5 - 2 часа. У нее все 30 минут. Отстирались у нас пятна или нет, посерело белье, не ее проблема, гоните 200 рублей))

Хозяева дома

В целом, они приятные люди, или старались быть такими при общении с гостями. Но скряги еще те... На тот бюджет, что они получают годами, можно было бы привести гостиницу в порядок, сделать нормальные ремонты, улучшить сервис, у гостевого дома с такими шикарными видами огромный потенциал!!! Но ничего не делается, деньги и труд не вкладываются, отсюда и такой угнетающий отзыв.

Отдельная боль - WI-FI

Точнее ее полное отсутствие!!!! Если б на момент бронирования я б обратила на это внимание - я б и не стала бронировать тут. Но все-таки 21 век, вай фай везде есть, как само собой подразумевающее! Но тут нет, тут у хозяев особый мир, где не должно быть никаких трат, только прибыль!

С учетом того, что Теле2 в Лазаревском ловит очень плохо, у нас был детокс от интернета целых 2 недели((.

Если подытожить:

Из хорошего могу выделить только 2 момента, из-за чего и выбрала этот гостевой дом

1 - рядом с морем и центром города

2 - шикарный вид из окон и балкона и большой балкон

Все остальное - сплошное расстройство:

- Грязно. Особенно в туалете, душе, и на кухнях.

- Недоделанный ремонт везде, угнетает.

- Нет сервиса вообще, номер за 2 недели нам никто не предложил помыть.

- Старая потрепанная мебель.

- Жесткие матрасы, нет пододеяльников.

- Отсутствует WI-FI.

- Нет нормального телевизора, микроволновки.

- Убогий утюг, либо не гладит, либо прожигает.

- Дом находится на горе.

- Парковки, если что, тоже нет

Может, как очень эконом этот гостевой дом и сойдет, но за 5500 мы ожидали чуть лучшего... Да и за любые деньги хочется жить хотя бы в чистоте. Видимо, заплатили за свою невнимательность и шикарный вид из окна.

Всем позитива и добра!

Как мы отравились хинкалями в Лазаревском

3 дня в поезде в плацкартном вагоне

Путешествие в Дагестан

ВалюТТане рекомендует
27.09.2024
Раньше с родителями часто ездили в Лазаревское, последний раз в 2019 году. Сейчас цены, конечно, жуть. Если поедете ещё раз в Лазеревское, рассмотрите гостиницу Юлия. Там внутри всё чистенькое и целое, ванны в каждом номере и до моря очень близко.
Жаль, что у вас такой опыт. На мой взгляд, самое печальное в этой гостинице - санузел. Он ужасный, как на вокзале. Я бы не смогла в такой ходить Sad И за что только 5500 берут?!
27.09.2024
Наверное на фото было лучше, чем на самом деле, когда вы бронировали.
27.09.2024
Тихий ужас просто!!!!! Страшный сон. Так отдыхать можно было в 90х годах. Но сейчас такое сдавать - нонсенс. Особенно "общаковый" туалет и душ, брррр...
Если не секрет, сколько эта роскошь стоила в сутки?