Опубликовано 27 Март, 2019 - 15:53

несколько раз
    1200-1500 руб/сутки

Привет всем заглянувшим!

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями о проживании в Гостевом доме «Санта-Барбара»

Расположена Гостиница оптимально из соображений цена/качество. Расстояние до моря примерно 15-20 минут не спешным шагом. Мы рассматривали и другие объекты, где можно было бы остановиться с удобствами и ближе к первой линии, но цены были на порядок выше.

Адрес гостиницы: Россия, Краснодарский край, Анапский район, станица Благовещенская, пер.Виноградный дом1

Гостевой дом включает в себя три здания с 2-х, 3-х и 4-х местными номерами от уровня "эконом" до "комфорт", также есть номера из двух комнат с кухней.

Мы останавливались в гостинице несколько раз и всегда выбирали номера "стандарт" в П-образном двух-этажном здании на первом этаже. Парковка была бесплатная и находилась не во дворе, а на улице вдоль забора. Деревья закрывали машину от солнца и она не перегревалась:

Хозяева гостиницы муж и жена - милые и приветливые, все покажут, расскажут, ответят на все вопросы. Приятно останавливаться и отдыхать именно у таких доброжелательных людей.

Цена за проживание

Стандартный 2-х местный номер с удобствами в гостинице "Санта Барбара" в июне-июле сдавался по 1200-1500 руб/сутки. Это очень бюджетно. Для сравнения в аналогичных гостевых домах цены за номер начинались от 2000-2500 руб

За эти деньги Вы получаете:

• двух-местный номер примерно 10-11 кв.м.
  • рядом на улице есть столик и стулья
  • во дворе веревки для сушки белья
  • мангал общего пользования, беседки
  • в номере
    • двуспальная кровать (не удобная, подушки сбитые, постельное белье чистое, есть одеяло)

• узкий шкаф с зеркалом
  • мини-холодильник (работал громко, я выключала его на ночь)
  • маленький телевизор (показывал не много каналов, картинка четкая)
  • сплит-система

• столик, одна прикроватная тумбочка, пуфик
  • санузел совмещенный
    • при заезде были 2 больших полотенца, туалетная бумага
    • душ с горячей и холодной водой, без перебоев
    • сантехника не новая, но рабочая и не течет

В целом, номер хоть и не большой, но чистенький и аккуратный - в качестве не дорогого варианта для двоих очень даже не плохо.

Территория гостиницы вся выложена тротуарной плиткой, ухоженная, есть столы, скамейки, клумбы с цветами.

Также при входе был специальный душ для ног, чтобы смыть песок после пляжа:

Питание

Рядом с гостиницей (можно зайти прямо со двора) находится бюджетная столовая с тем-же названием - "Санта Барбара". Насколько я поняла, это семейный бизнес и гостиницей управляет молодая пара, а столовой мама хозяина. Вечером заведение работает в качестве кафе с баром и музыкой.

Мы ели там только днем и всего пару раз. Скажу прямо - еда не вкусная, как в больнице, да еще и дорого. Примечательно еще и то, что на все блюда без исключения цены указаны за 100 грамм и сложно сориентироваться сколько же выйдет в итоге (тем более, что на ценниках только цифры, а слова "за 100 гр" мелким шрифтом или вообще не написано).

Вроде заходить и видишь 30-60-90 рублей, а на кассе выясняется, что чек за суп, сосиску с пюре и компот вышел рублей 400-500... Пока мы ели, то видели несколько недоумевающих людей, которые также как и мы никак не рассчитывали на итоговую сумму.

Кроме того, персонал там работает с такими не довольными лицами и пренебрежительной манерой общения, что даже как-то не по себе становится, может мы вообще зря зашли? ...

И это не единственная такая столовая, вечером мы ходили в другую (к сожалению, забыла ее название), и там была такая же ситуация - дорого и не вкусно.

Объясняется это тем, что в Благовещенке просто отсутствует конкуренция, ведь мест где можно покушать на пальцах пересчитать и людям просто не куда деваться как приходить и есть у них.

• Единственное место, которое могу рекомендовать - это кафе "У Мельницы" (оно находится в квартале или двух от гостевого дома, Черноморская ул., 128) - там вкусно, не дорого, по вечерам есть шоу-программа, а также дискотека с диджеем, свето-музыкой и дымом в отдельном помещении, чтобы не мешать тем, кто пришел поесть.

Рядом с гостиницей, помимо столовой, буквально через дорогу есть аптека и маленький магазин продуктов, так что ходить далеко не придется. Цены чуть выше средних.

Итоги:

Плюсы

• не далеко от моря
  • тихий район
  • приветливые хозяева гостиницы
  • удобства в номере
  • кондиционер и холодильник
  • столовая, магазин и аптека в шаговой доступности
  • бесплатная парковка

Минусы

• не удобная кровать и подушки
  • сильная слышимость из-за тонких стен
  • не вкусная еда в столовой

Вывод

В целом, мне нравится останавливаться в Гостинице "Санта Барбара" ! Когда мы едем в ст. Благовещенскую, то всегда бронируем номер именно там.

На мой взгляд, это отличный выбор для тех, кто хочет бюджетно отдохнуть на Черном море!

Отзывы на Курорты Краснодарского края:

Средства для загара:

Спасибо за внимание!

Если есть вопросы, пишите в комментариях и в личных сообщениях - на все отвечу!

МарияИванова1203рекомендует
  • 06.06.2019 - 14:42
    Тихое уютное место для отдыха
    Приняв к сведению печальный опыт отдыха, а точнее проживания, в 2016г., в 2017г. мы решили заранее подумать об отпуске за полгода. Уже в феврале мы забронировали тур на август. В этот раз жить мы решили в гостевом доме «Скифия».
  • 16.05.2021 - 13:11
    Замечательный гостевой дом для отдыха в Имеретинском районе. Расскажу и покажу как выбирала район для проживания.
    В 2019 году 14 июня в 15:26 по местному времени я отправилась на поезде в сторону Черноморского побережья за новыми впечатлениями и эмоциями, солнцем и морем, горным воздухом и субтропическим климатом.   На Черном море я была, если память мне не изменяет, раз шесть, но не на отдыхе, а по работе.
  • 24.06.2020 - 23:14
    Домашний очаг 🏡 или как я заплатила за проживание в центре Анапы летом 172 рубля!
    Как только пару дней назад курорты Краснодарского края начали функционировать в своем обычном режиме , мы с мужем поехали на несколько дней в Анапу . Поселились в Нижнем Джемете (где самые лучшие пляжи в окрестностях) в гостевом доме Отдых у Полины.
  • 27.01.2021 - 10:32
    Гостевой дом Quiet place в Шепси. Хорошие условия и очень недорого.
    В Шепси я отдыхала в конце сентября 2020. Жильё выбирала на Букинге по стоимости и отзывам. Чтобы и не дорого, и хорошие условия проживания. И стоимость проживания и условия, судя по отзывам у гостевого дома Quiet place были очень хорошие.
  • 26.02.2021 - 18:24
    Гостевой дом, который ждёт гостей круглый год!
    Изначально я не собиралась писать отзыв на гостевой дом "Южная рапсодия", который находится в Лоо . Наш зимний отдых проходил в "Аквалоо" , а в "Южной рапсодии" мы остановились всего на одну ночь, перед тем как заехать в "Аквалоо" на забронированые дни.
  • Вечный вопрос: "Где отдохнуть на море?" теперь решен!
    Привет, привет. В преддверии весны и лета душа рвется к морю. А так как пока я не могу полететь в жаркую страну за границу нашей Родины, то приходится выбирать что-то на "нашем юге". В 2020 году я впервые за 10 лет решила отдохнуть на российских курортах.
  • 10.07.2021 - 13:06
    Испорченный отдых
    Отдыхали в данном гостевом доме с 1.07.21 по 05.07.21, а должны были до 07.07.21. Обо всем по порядку. Начну с плюсов. На кухне много посуды, достаточно места в холодильнике, каждое место пронумеровано согласно комнате которую снимаешь, это очень удобно. Перебоев с водой не было.
  • 08.10.2021 - 21:50
    Неплохое жилье на косе в 10 минутах от моря
    Хоттабыч - это такой вариант проживания практически на второй береговой линии - для тех, кто как бы всё еще не готов жить на пляже в палатке, но и не хочет каждый раз преодолевать путь от поселка до моря. Этот гостевой дом в 10 минутах от пляжа Адмиральский причал.
  • 02.06.2019 - 14:37
    Анапа п. Пятихатки, Гостевой дом Светлый. Стоит ли здесь отдыхать? Жилье эконом-класса.
    Всем привет! У меня уже есть отзыв о поездке в Анапу. Здесь хочу подробно рассказать о недорогом жилье в поселки Пятихатки города Анапы. Пятихатки расположены примерно в 6 км от железнодорожного вокзала Анапы, так что если заказывать трансфер, то добираться до места на машине примерно минут 10-15.
  • 03.09.2021 - 22:19
    Гостевой дом "Ксюша" ст. Голубицкая | Такого свинарника в номере я ещё не видела. Одного дня хватило, чтобы понять, что пора съезжать.
    Всем привет!   В конце августа мы решили поехать в отпуск в Крым. Но в последний момент решили дней на 5 заехать на Азовское море. Выбрали станицу Голубицкую, там я однажды была и мне понравилось. В прошлый свой визит мы жили в отеле "Азов Sky". К сожалению, в этот раз все номера были заняты.
  • 30.10.2021 - 18:53
    Первый наш отдых на Российском курорте. Почему отзывы так противоречивы?
    В 2020-2021 годах многие отдали предпочтение российским курортам вместо зарубежных. Я и мои родители (27, 50 и 51 год) тоже отправились изучать черноморские пляжи. Выбор пал на Анапу, так как тут было относительно недорого, а на пляжах преимущественно песок.
  • 14.09.2021 - 21:50
    Такой грязи я еще нигде не встречала ... И не стыдно же называть это апартаментами и брать 5 000 рублей за ночь?
    Всем большой привет! В этом отзыве хочу рассказать вам о своем недавнем приключении, которое произошло в отпуске. Мы с мужем запланировали отпуск на самое начало сентября. Времени удалось выделить совсем немного - 6 ночей , но хоть что-то.
  • 04.09.2021 - 16:19
    Маленькие прелести отдыха в Ольгинке. Цены на еду и жилье в августе 2021 г. Ротовирус - стоит ли опасаться?
    В августе 2021 я вместе с семьей и детьми отдыхала в Ольгинке. Хочу поделиться впечатлениями от этого популярного на Черноморье курорта. Расскажу, какие есть минусы и плюсы. В конце выскажу мнение, стоит ли ехать сюда в последний месяц лета. Поехали;)Ольгинка находится между Туапсе и Анапой.
  • 05.10.2021 - 19:11
    Атмосферное место для отдыха в Южной Озереевке❤ Недалеко от Абрау и Черного моря. Но на подогрев бассейна зря рассчитывали...
    Всем здравствуйте! В отеле Мелисса в пос. Южная Озереевка Краснодарского края мы с семьей останавливались в середине сентября 2021 года. Мы как раз планировали отдохнуть недалеко от Абрау-Дюрсо, чтобы и известное озеро посмотреть, и в горы сходить.
  • 02.11.2021 - 13:46
    В отеле Grey House красивые панорамные виды, вкусные завтраки, уютные номера и полное уединение. Почему же тогда отель продается и оценка только 3?? Расскажу о всех плюсах и минусах этого места..
    Давно хотела побывать в отеле Grey House под Туапсе, выглядит он стильно, необычно и современно, построен недавно, находится в спокойном уединенном месте - все располагает к посещению. Красивые панорамные виды с верхних этажей, недавно возвели бассейн (вообще, отелю всего пару лет и он новый).
  • 13.11.2021 - 17:16
    Модерновое здание олимпийского Оргкомитета превратили в отель. Что из этого получилось? Оцениваем трехместный стандарт Дельта Сириус Парка.
    В недавний локдаун я взял отпуск, когда в Москве и Петербурге делать особо было нечего, я решил слетать с дочерью в Сочи. Было желание прокатиться на Розу Хутор и показать ребенку Олимпийскую деревню. Поэтому размещение искал в Имеретинской долине.
  • 30.08.2021 - 09:18
    ❤️ Плесень, холодный пол, неадекватные соседи, упавшая зеркальная дверь шкафа... Всё это мы получили за 10 дней "шикарного" отдыха в поселке Новомихайловский в отеле Амиго
    Я уже рассказывала о том, что в Новомихайловском мы отдыхали в 2018 году и нам не особо понравилось данное место. Но в этом, 2021 году у нас получилась такая спонтанная непродуманная заранее поездка, что пришлось ехать "по накатанной дорожке" опять сюда же, так как здесь мы точно знали, что найдём…
  • 30.09.2021 - 11:20
    Место где соединяются 2 моря, расскажу как за 10 минут добраться до черного моря и попасть на место с дельфинами, обязательная тема Вино Тамани. И много много всего
    Тамань - хоть я и была тут недолго, мне захотелось рассказать про эту совершенно небольшую станицу в которой в принципе и делать то нечего, но если вы хотите тихий, спокойный отдых в дали от цивилизации, где нет баров, дискотек, развлечений и торговых центров то вам сюда!
  • Наш отдых в Анапе прошел в гостевом доме " ВиМар". Какие остались впечатления?
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Ну вот ,наконец то я его дописала, хотя мы уже два месяца, как приехали домой. Просто времени по приезду не хватало ни на что....