Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 22:35

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о гостевом доме "Марко Поло Сочи".

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Отзыв висит в черновиках уже месяц, решила наконец-таки поделиться своими впечатлениями от отдыха в России. В последний раз у нас на море я была около 12 лет назад - в Судаке еще с родителями. Затем были только зарубежные курорты, так как если честно, пляжный отдых у нас у меня не ассоциируется с чем-то хорошим, хотя заплатить порой можно даже больше, чем за all inclusive в Турции.

Но в связи с пандемией выехать заграницу очень сложно, поэтому пришлось рассматривать Сочи. Была там лет 7 назад, но проездом, особых впечатлений поездка не оставила. Все наше путешествие планировала не я, так что про гостиницу тоже ничего не знала.

Находится она в Лазаревском, до которого еще надо добраться из аэропорта. Туда мы решили поехать на электричке, о чем пожалели миллион раз. Обратно - на такси.

Понравилось, что хозяйка сама встретила нас с ЖД станции и довезла до места. По прибытию измерила нам температуру, и мы подписали договор, где были четко прописаны и обозначены обязанности обеих сторон.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

В принципе, Лазаревское - неплохой курортный городок, но мы особо по нему не гуляли. "Марко Поло Сочи" - не отель, а гостевой дом. Таких в Лазаревском очень много. Визуально - 4-х этажный дом с мансардой. Территория небольшая, чистая, зеленая, огороженная.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Холл большой, яркий, много растительности.

Имеется телевизор.

Есть несколько типов номеров:

• Двухместная мансарда
  • Двухместный с балконом
  • Четырёхместная мансарда
  • Трёхместный с балконом
  • Двухкомнатный четырехместный

Нас было 2-е, номер взяли двухместный с балконом, достался на 4-м этаже с видом прям на бассейн, который ночью красиво подсвечивается.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Понравилось, что можно выбрать спальное место - двухспальная кровать или 2 односпальные. Раскладной диван - 3-е спальное место, но он только в 3-х местных номерах.

В целом, номер неплохой.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Конечно, с отелем не сравнится ни мебелью, ни ремонтом, но жить можно, все чистое, в хорошем состоянии и не убитое.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Нам достался душ, хотя в некоторых номерах вроде как есть ванная.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

В номере имеется телевизор, холодильник, чайник, фен, сейф, небольшой столик, 2 стула.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Балкон большой, есть 2 пластиковых стула и столик.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Также на территории есть кухня, бильярд, сауна, тренажерка, стоянка. Можно попросить забронировать экскурсии или вызвать такси. По идее есть Wi-Fi, но у нас был мобильный интернет, поэтому даже не интересовались этой опцией.

Бассейн чистый, теплый, глубина менее 2 м.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Лежаков всегда хватало. Рядом есть 1 горка, на которой могут кататься как взрослые, так и дети. Не аквапарк, конечно, но хоть какое-то развлечение.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Море не сказать, что близко, но и не очень далеко. Идти минут 10-15 и нужно переходить через трассу.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Стоимость проживания будет зависеть от сезона. Минимальное количество ночей для брони - 5. Мы отдыхали с 1 по 11 сентября, номер обходился нам в 2200 в сутки (расчетный час - 12 часов, заезд - 14 часов). Уборка производилась через день, белье менялось раз в 5 дней.

Рядом есть магазины, рынок, много кафе и столовых (в "Столовочке" сильно отравились). Можно просто купить продукты и приготовить их уже на кухне, что весьма удобно и бюджетно.

Марко Поло Сочи, Россия, Лазаревское

Гостевой дом нам понравился. Приятные менеджеры, никаких проблем и неприятностей за все время проживания у нас ни разу не возникло. Возможно, вернемся в следующем году уже бОльшей компанией, так как ситуация с заграничным отдыхом пока что не совсем ясная.

Если Вам нужен тихий отельчик без лишней шумихи, то советую присмотреться к этому варианту. Простенький, но весьма уютный и комфортный. Рекомендую!

ElishevaLilyрекомендует
30.10.2020
Тоже не люблю шумные места, отлично, что отыскали такой тихий уголок. =)