Опубликовано 25 Ноябрь, 2013 - 10:24

Да он не везде залезет, плюс углы останутся не идеально вымыты, а и пофиг, придется иногда со шваброй пройтись и позалазить в щели. А ведь есть такие щели куда и швабра не залезет.Что тогда? Тогда нужно сделать всю мебель подвесной! Вариант)))))

злосчастная планка которая мешает моей золушке работать

У него есть недостатки, но с ним лучше, чем без него. Пока он моет, я готовлю или занимаюсь чем-нибудь другим.

вот они углы, ну почему наши квартиры не круглые

У нас в прихожей между плиткой и ламинатом лежит планка и лежит не ровно(((( а бугром. Даже я иногда её задеваю, а для него это барьер непреодолимый. Он когда на ней застревает, так жааалобно начинает визжать, мы сразу понимаем, где он застрял. Точно такая же картина была и на кухне с угловым диваном, у которого ножки выгнуты дугой. Пылесос застревал между ними, так как диаметр ножек совпадал с диаметром пылесоса и он конечно же не мог вырваться из цепких лап дивана. Поскольку ножки были ободраны мы их решили поменять, как только купили прямые, пылесос без проблем мимо них проезжает не застревая.

это все что нужно помыть после уборки

А люблю я его не только за то, что он делает, то, что я не люблю, а за то, что он суперски увлажняет воздух в комнате в которой работал. Действительно в момент мытья у него много воды на полу. У нас на полу ламинат, моем мы полы не каждый день, но, если он моет, то нужно ему потратить не меньше 20 минут на комнату; с ламинатом, тем не менее у нас все ок, ни вздутий ни расщелин.

блеск на полу от воды во время уборки

А количество запчастей? А вес? это все играет роль при его обслуживании. Достал маленькую коробочку, сполоснул 2 маленьких вкладыша и щёточку и поставил сушиться.

Зато как весело наблюдать за реакцией знакомых, которые заходят в гости слышат шум пылесоса за стеной, спрашивают, зная, что дома никого нет-ты что, не одна, я говорю одна. Эти лица нужно снимать на скрытую камеру и запускать, потом, при гостях на видео, отдельным номером))))

Ну и в кратце описание:

Высота 9 см

диаметр 37 см

время зарядки 3 часа

время уборки 1 час (засекаете время на комнату, примерно по 20 минут, хотя смотря какая комната)

в комплектации была зарядка, аккумулятор, ограничитель и спец жидкость для мытья полов в пакетиках.

Пылесос издает сигнальные звуки при: окончании воды, полном контейнере с грязной водой, окончании заряда батарейки и при переключении на сушку пола.

В инструкции к нему написано, что нужно полы мыть со спец средством всегда, иначе производитель снимает с себя ответственность за его поломки, мы моем только водой, прошло пол года, пока ттт все ок. Покупали мы его в Польше в Белостоке, за 430$.

Про аккумулятор скажу, даже если Вы его после уборки подзарядили, его все равно перед следующей уборкой нужно будет подзарядить,т.к. в этой модели аккумулятор зарядку не держит совсем.

Со временем обнаружили. После промывки, нельзя его закрывать и складывать, как написано в инструкции. Воду после уборки вылить всю невозможно. Он должен очень хорошо быть высушен, иначе появляется затхлый запах((((- для этого нужен постоянный доступ к воздуху. У него внутри много выступов, щелей и ямочек, из-за которых вся вода ну никак не сливается.

Обновляю отзыв: 11 мая 2016 у него стало туго крутится правое колесо, он психанул и отказался мыть, оповестил громким сигналом и указал индикатором на то, что он не исправен. Я не сразу сообразила что сломалось, потом дошло, что колесо. Пока к починке не приступали. По итогу ремонта отпишусь.

Отписываюсь как и обещала, в ремонте нам отказали в починке т,к. что-то случилось с материнской платой. Отправили в сервисный центр, который в Минске, пылесосы не их точек продаж, они в ремонт не принимают. Особенность этих пылесосов в том, что купив их в Минске обслужить их возможно только тут. Поскольку купили мы его в Польше то и починить его смогут только там. Все дело, как мне объяснили в прошивке. Будьте продуманнее перед покупкой.

Поэтому пока наша золушка на пенсии.

Достоинства
  • Есть сигналы оповещения
  • Есть функция сушки пола
  • Легкий
  • Маленький
  • Низкий
  • Плоский
  • Прост в обращении
  • Увлажняет помещение при уборке
Недостатки
  • Мало держит батарея
  • Многова-то воды при работе льет на пол
Елена Мелрекомендует