Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 20:59

Побывали в питерской гостинице "Апраксин" с молодым человеком совсем недавно, в начале месяца, и теперь хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом месте.

В начале декабря мы с моим молодым человеком решили поехать отдохнуть в Санкт-Петербург, время конечно выбрали не самое лучшее, однако погода не испортила отдыха. Важным вопросом стал выбор гостиницы, мы пересмотрели множество вариантов и остановились на маленьком отеле "Апраксин", где забронировали двухместный номер. Сразу скажу, что мне очень понравилось в этом месте, но обо всем по порядку.

Расположение. Находится гостиница по адресу: улица Садовая д.32, Это между двумя станциями метро: Гостиный двор и Спасская площадь ( Сенная и Садовая), при чем до Спасской минуты 4-5 пешком, до Гостиного двора минут 6-7. Кроме того, в шаговой доступности почти все достопримечательности Санкт-Петербурга: Дворцовая площадь, Исаакиевский собор, Казанский, Спас на Крови, Невский проспект, Александринский театр... Везде очень красиво, просто сказочно, особенно ночью.

Так же рядом находятся два торговых центра: ПИК (в нем большой продуктовый - Перекресток) и ТЦ Сенная (где можно найти много фаст фуда - Макдоналдс, Бургер Кинг, Сабвей). Пересекает Садовую улицу - Гороховая, где можно найти еще продуктовые магазинчики - Дикси, Семья... Вокруг много кафе, ресторанов, суши баров, очень вкусные пончики (Пончкофф), прямо в этом же доме располагается кафе "Теремок" с блинчиками, очень популярный в Питере. Кстати для того, что бы попасть в подъезд арт-отеля "Апраксин", Вам нужно пройти как раз в арку под большой красной вывеской "Теремок". Её видно издалека.

Единственное, сама Садовая улица небольшая, тротуары неширокие, а людей там очень и очень много,, кроме того, они довольно медленные, но это не критично.

Ресепшен. Персонал в отеле очень вежливый, всегда улыбаются, помогут, подскажут. Дежурят они там круглосуточно.

Сам отель. "Апраксин" небольшой по размеру отельчик, располагается он на двух ярусах, на сколько я поняла, это была большая квартира с высокими потолками под 4 м, и они разделили ее на два этажа. Мы жили как раз на втором этаже. Из-за такой перестройки квартиры, потолки в отеле очень низкие, поэтому могут возникнуть некоторые неудобства у высоких людей. Мой молодой человек 183 см мог встать на цыпочки и упирался головой, сначала меня это испугало, однако потом мы привыкли и ощущали себя совершенно спокойно.

Кухня. В отеле есть небольшая кухня, на которой есть посуда, которой можно пользоваться (тарелки, кастрюли, бокалы, чашки, штопоры, ножи и тд), холодильник, микроволновка, кофемашина. Кроме того, можно пить в неограниченных количествах кофе из кофеварки и чай (Гринфилд - нескольких вкусов).

Номер. Номер сам по себе небольшой, в нем находится туалет с душем (мыло, бумага, шампунь и гель для душа там были), кровать, смастеренный шкаф, стул, небольшой столик и неплохой телевизор с плоским экраном, окно. В нашем случае оно уходило в пол.

На самом деле уютненько, чистенько, аккуратненько. Вдвоем вполне хватит места. А вот уже втроем с ребенком я бы туда не поехала, мне кажется, будет тесновато. В номере постелен ковер, но я бы порекоммендавала брать из дома тапочки, что бы было удобнее.

Уборка. Убираются там каждый день, пополняют запасы, меняют полотенца и постельное белье раз в 3 дня.

Шумоизоляция в номере хромает, нам очень повезло с соседями, я их почти не слышала, но вообще со звуком проблема.

Цена у отеля небольшая, особенно за такое чудесное расположение в центре города с возможностью за 15 минут дойти до многих достопримечательностей.

Я всем советую атр-отель "Апрпксин" в городе Санкт-Петербург, удобство, цена и качество гарантированы.

Достоинства
  • В центре города
  • Кухня
  • Много кафе и магазинов
  • Свой душ
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Высота потолков
Jully-Pandaрекомендует
25.12.2015
А цена-то какая?
26.12.2015
Мы заехали 28 ноября и выехали 5 декабря, за 7 ночей мы заплатили 12 600, примерно 1800 за ночь. Однако нам не повезло, если бы въезжали после 1 декабря было бы 1500, потому что в это время в Питере - не сезон.
26.12.2015
Неплохо, а душа(кабинка/ванна) отдельного нет ,как я поняла?
26.12.2015
Нет, в номере они располагаются совместно.
Понятно, спасибо.