Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 20:50

Всем доброго дня!

Сегодня хочу поделиться с Вами впечатлениями о гостинице "Космос". Останавливаюсь в ней уже лет десять. Такой солидный стаж уже о чём-то говорит Smile

Как добраться

Гостиница расположена в пяти минутах ходьбы от станции метро «ВДНХ» (первый вагон из центра). Если всё-таки запутаетесь в выходах-Вам нужно подниматься по ЭСКАЛАТОРУ, а не по лестнице.

Для того, чтобы добраться до гостиницы (она видна сразу от выхода из метро), нужно перейти по подземному переходу через проспект Мира по подземному переходу. Спускаться придётся по лестнице (с чемоданами, конечно, сложновато). А вот подниматься с чемоданами легче: на выходе, выбирая между двумя выходами, сверните налево: к Вашим услугам удобный пандус и никаких ступенек.

И ещё лайфхак: если направляетесь в гостиницу с чемоданами - лучше подняться через автостоянку (Вы как раз выходите к ней из перехода)

Если решите зайти через центральный вход - придётся подниматься по лестнице. Красивый вид, без багажа пройтись приятно, но с чемоданами тяжеловато Smile

Регистрация

Я всегда бронирую номера через интернет. Плюсы: возможность выбора понравившегося номера с опциями: одноразовое питание, двухразовое или вовсе без питания). Можно получить хорошую скидку. Особенно, если согласитесь получать новостную рассылку(приходит промокод на 25 процентов скидки).

При бронировании Вам предлагают заплатить онлайн. Если последуете совету - возможно, Вам не придётся стоять в очереди на регистрацию (а стоять приходится от часу до трёх).

Ключевое слово здесь - ВОЗМОЖНО. Иногда при большом скоплении народа, могут вызвать на отдельную стойку. В последний мой приезд в одной очереди стояли все.

Не хотите стоять в очереди - можете посидеть на симпатичных диванчиках

Или скоротать время за осмотром сувенирных магазинов (большинство начинают работать только вечером).

Когда будете выбирать номер, просите с видом на ВДНХ (вид просто потрясающий!)

и повыше (будет шанс хоть немного отдохнуть от музыки, гремящей из ресторана. Хотя в последний мой приезд было относительно тихо… Но тут как повезёт.

При регистрации выдают электронный ключ и карту гостя. Храните её, как зеницу ока: без неё Вас просто не пропустят в гостиницу. При выезде и ключ, и карту просто киньте в специальный ящик на рецепции.

Питание

Завтракаете и ужинаете Вы в ресторане «Галактика»: проходите мимо рецепции через холл и поднимаетесь на этаж выше.

Выбор питания неплохой, но на завтрак очень уж большие очереди. Учтите это, если спешите на работу, на поезд или мероприятие.

Коридоры: узкие и длинные, пол приятно поскрипывает при каждом шаге.

На моём этаже было два кулера: один в холле, другой где-то в середине коридора

Номера

И немного о номерах. Останавливалась в «стандарте» и «люксе». Небо и земля! Или точнее - две планеты в одной галактике…

"Стандарт"

«Если мне не изменяет склероз» (с) раньше при бронировании предлагались номера «эконом» и «стандарт». Сейчас на сайте предлагают только «стандарт». И исключительно по цене Вы сможете понять, в какой номер попали (цена бывшего "эконома" ниже, чем цена «стандарта» на сайте.

Мне предложили на выбор два варианта: один покомфортнее, но с видом во двор. И один подешевле, но с видом на ВДНХ. Обычно-то я выбираю комфорт, но тут не устояла перед возможностью полюбоваться на виды ночной Москвы…

В номере меня встречают:

Работающий на третий или четвёртый раз выключатель. У меня даже телефон от возмущения отказался его хорошо снимать Smile

Мебель времён царя Гороха, а может и ещё раньше

В номере:

Спальная зона:

кресло, две односпальные кровати. Люстры нет, освещают комнату торшер и две лампы рядом с кроватями. Книжку почитать - в самый раз. Передвигаться лишний раз по комнате - на любителя.

Между кроватями висит вот такая картина

Телефон

Рабочая зона:

Плюс для любителей многочисленных девайсов: три розетки.

Совмещённый санузел.

Геля для душа, шампуня в отдельных тюбиках/пакетиках нет. Зато есть вот в таком устройстве Smile

Вспоминая свои предыдущие приезды в «Космос» могу сказать, что с номером мне просто «повезло». Другие номера «стандарт» попадались и получше. И с новой мебелью, и со всегда работающей сантехникой и выключателями. Одним словом - «рулетка»

«Люкс». Небо и земля…

При заезде в номере встречают две бутылки минералки. Вот не успела сфотографировать, но поверьте, они были Smile

Мебель новая, не сравнить со «стандартом»

Люкс состоит из двух комнат. Одна - спальня. Две кровати,

между ними картина. «Космос» верен себе.

Рабочая зона в спальне

Минус: и здесь нет люстры! Из освещения - только лампы над кроватью.

Вторая комната - гостиная. Два ОЧЕНЬ мягких кресла и такой же мягкий диван. Людям с больной спиной на нём спать не рекомендую Smile

Стол, ЖК-телевизор, телефон

Люстры нет также, освещается симпатичным торшерчиком

В этой же комнате холодильник

Санузел - раздельный Wink

Ванная комната (выход из основного коридора и из спальни)

Фен. Два халата, две пары одноразовых тапочек, два комплекта полотенец.

«Набор косметических принадлежностей» - как он гордо позиционируется на сайте (тоже для двоих): шампунь, гель для душа, шапочка для душа, зубной набор

Вот такая ванна

Душ и ёмкость для геля.

Туалет - отдельно от ванной комнаты (выход из гостиной)

По стоимости номер "Люкс" в несколько раз дороже стандарта, но оно того стоит. Достойный номер.

Рекомендую ли «Космос»? Безусловно. Как уже писала в начале отзыва - каждый свой приезд в Москву останавливаюсь именно там. Выбор номера - за Вами
Спасибо, что дочитали до конца. Всем хорошего дня!

Достоинства
  • Cкидки и акции
  • Аккуратный и вежливый персонал
  • Близость метро
  • Быстрое бронирование онлайн
  • Прекрасный вид из окна
  • Расположение
  • Рядом достопримечательности
  • Уютный и чистый номер
  • Хороший завтрак
Недостатки
  • В номерах старая мебель
  • Плохое освещение
  • Проблемное заселение
Лягуха Путешест...рекомендует
17.10.2022
Столько раз мимо проходила и интересно было какой отель внутри. Это же чисто ужас, им бы ремонт и обновить мебель хотя бы косметически. Мега разочарование, тут даже люкс на слабый 2 звездочный отель тянет, а бал же когда-то образцовым(((
Они и обновляют... Правда, редко. Дважды останавливалась в одном номере с интервалом в несколько лет, мебель там заменили. Но вот что-то после последнего посещения "стандарта" не тянет снова бронировать: не понравилась мне эта лотерея.

А люкс вживую лучше смотрится, чем на фотографиях:) Я сама, когда бронировала, много фото просматривала и думала, стоит или нет. Не разочаровалась. Хотя может на контрасте со стандартом... Smile
Живу недалеко, каждый день мимо хожу. Интересно было увидеть внутри и... Разочароваться 😱 они застряли во временах постройки этой гостиницы...
А что по ценам, если не секрет?
Цены на лето, одноместное размещение: номер стандарт по акции - 2800 вроде (на сайте цена была 3500). Входит: проживание, завтрак по системе "шведский стол"

Люкс, одноместное размещение (тоже по акции): 6500, входит: ужин, завтрак по системе "шведский стол".

Но у них "динамическое ценообразование" - в будние дни стоимость увеличивается. Да и сейчас немного подскочила по сравнению с летним периодом