Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 19:17

несколько дней
    4000 руб. в сутки

Приветствую! В ноябре 2018 года с рабочим визитом мы с коллегами посетили город Калуга. Заселились в гостиницу "Приокская", она оказалась в центральной части города, в пешей доступности к нашей организации и основным достопримечательностям города.

Внутри гостиницы просторный холл, сразу на входе ресепшн. В ожидании можно посидеть на диванчиках и полюбоваться рыбками в аквариуме (фотографировать не стала, т.к. знаю, что для рыб вспышки фотоаппаратов - это стресс).

Мы заселились в три полулюкса на втором этаже (203, 204, 205). В каждом номере две коридорчик, две комнаты (гостинная и спальня, ванная комната). Но между этими номерами есть отличия. Лично я проживала в номере 203. У нас в номере была прихожая с большим шкафом-купе и две комнаты. Одна комната - гостинная. Там диван, два кресла, журнальный столик, письменный стол и комод с большим телевизором. Комната очень уютная.

Диван разбирается по типу раскладушки, постельное белье персонал по вашему желанию принесет в этот номер.Минус этой комнаты в том, что там достаточно прохладно в отличие от соседней комнаты. Дело в том, что номер угловой и стена, где находится диван очень холодная. Мы были в ноябре, температура воздуха на улице около нуля и мне было действительно прохладно в этой комнате. Не случайно, в прихожей стоит обогревать, скорее всего зимой там еще холоднее.

Вторая комната - спальня - очень уютная, с большой кроватью и шкафом купе.

Ванная комната большая, чистая, вся сантехника в хорошем состоянии. Есть даже стиральная машинка. Гели, шампуни, мыла - все как положено. Полотенец - огромная гора, каждый день меняют. Были даже белые махровые халаты и одноразовые тапочки. Фен тоже имелся (в рабочем состоянии, сушит хорошо).

Фишечка нашего номера - своя отдельная уютная кухня со всем необходимым (плита с духовым шкафом, холодильник, микроволновка. набор посуды). В других номерах полулюксах просто столик с чайником.

Мы полноценно не готовили, иногда вечером могли порезать бутерброды, открыть бутылочку вина. Кушали мы в кафе при гостинице, на первом этаже.

Меню, конечно, там столовское, но порции большие, сытные, цены - приемлемые. Нам выдавали талоны на питание (200 рублей) и мы вполне укалывались в эту сумму как на завтрак, так и на ужин.

Вот пример того, что можно заказать в этом кафе на 200 рублей.

На завтрак традиционно были блинчики с творогом или яблочной начинкой, каши, запеканка, сырники, сосиски или яичница (ее готовят по заказу, так что она получается с пылу-жару). Особо хочу отметить наличие в кафе кофе-машины и порция ароматного кофе стоит 60 рублей. Вот пример наших завтраков на 200 рублей (даже доплачивать не приходилось). Все было вкусно и сытно.

Единственный минус этого кафе - долгое ожидание в очереди. В кафе одна работница, пока она примет заказ, пока разогреет (традиционно еду привозят уже готовую в это кафе)... Порой, стояли по 10-15 минут традиционно в ожидании.

В целом, гостиница оставила хорошее впечатление. Уютно, комфортно. Рекомендую как приемлемый вариант для остановки в центре города.

Лунная дорогарекомендует
18.11.2018