Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 07:25

Приветствую всех!

Про сериал Готэм я слышала и знала, но посмотреть решилась только с месяц назад. Даже не понимаю, почему я не посмотрела его раньше, ведь он очень крут!

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

"Готэм" вышел в далеком 2014 году и шел вплоть до 2019 года!

• 1-4 сезоны состоят из 22 серий
  • 5 сезон из 12

Каждая серия длится в среднем 44 минуты.

Долго ходили слухи, что выйдет и 6 сезон и даже были намечены даты на январь 2020, но сериал решили все таки закрыть, ибо он действительно логически завершился, дальше фанатам стоит уже браться за отдельные фильмы про Темного Рыцаря (Бэтмена).

▶ СЮЖЕТ

Сюжетная линия строится на медленном, но верном становлении Бэтмена как супергероя. В сериале Брюс Уэйн еще совсем мальчишка, ему лет 12, а его родителей убивают в темном переулке Готэма, сохранив мальчику жизнь, дальше цепь событий будет очень длинной и запутанной.

сериал Gotham
Именно в этом сериале станет понятно, почему Джокер является самым заклятым врагом Бэтмена и здесь же мы познакомимся с другими колоритными злодеями и антигероями.

Каждый сезон является продолжением предыдущего и не расстраивайтесь, если вашего любимого персонажа убили, ибо в Готэме мало кто умирает по-настоящему Smile

▶ ПЕРСОНАЖИ (ГЕРОИ)

Не буду перечислять актеров, сыгравших свои роли, но сразу отмечу, все все они подобраны просто идеально, кроме бесячей Селины Кайл (будущая Женщина-кошка).

Главный герой сериала → обычный коп, детектив Джеймс Гордон, здесь он еще зеленый, только вступил в ряды полиции Готэма.

Сериал Готэм 1 сезон
Единственный НЕПОДКУПНЫЙ полицейский, который борется с несправедливостью силами закона, правда не все согласны с ним и поэтому бедному Гордону придется пройти через многое.

Для меня он был типичным "хорошим парнем", но чем дальше, тем сильнее менялся Гордон.

Фальконе и Марони → главные мафиози города в первом сезоне, воюют друг с другом, каждый из них пытается подчинить себе несчастный Готэм.

сериал Gotham
Настоящие криминальные главари, у которых всегда подкуплена полиция, судьи и даже мэр, но не все так просто, ибо их же люди в подчинении готовы на любые предательства, лишь бы занять власть самолично.

Фиш Муни → хозяйка ночного клуба и очень важная "шишка" в криминальном мире.

Сериал Готэм 1 сезон
Ооо, мне не нравилась эта тетка сначала, но потом... она стала такой крутой, я прям радовалась, когда она появлялась в сериях снова и снова Smile Очень интересный персонаж.

Но всех затмевает конечно же он → Освальд Кобблпод (Пингвин)

Сериал Готэм 1 сезон
Сначала то он носил зонтик Фиш Муни, был ее шестеркой, но потом... чего только не станет потом, этот чел полюбится абсолютно каждому не смотря на то, что он все таки убийца, зато с гениальным умом.

Его любишь даже больше, чем "хороших парней" и болеешь за то, чтобы он наконец добился того, чего хочет Smile

сериал Gotham
Освальд классный, вроде бы всегда был на стороне ЗЛА, но часто и помогал тому же Гордону. В общем, он мой любимчик.

Эдвард Нигма → на первый взгляд обычный работник полиции Готэма (занимается трупами), но сразу видно, что с головой у него точно не лады.

Сериал Готэм
Нравился всегда, особенно полюбился персонаж, когда спелся с Пингвином, в 5 сезоне эти двое были просто на высоте!

И еще один из самых интересных персонажей → Джером Валеска

сериал Gotham
Начало противостояния Бэтмена с Джокером положит именно Валеска, а как именно, узнаете в 4 сезоне.

Брюс Уэйн и Альфред (его дворецкий и верный союзник):

сериал Gotham
Смотрю на этот скрин и самой смешно от того, какой же мелкий здесь Брюс, в 5 сезоне то он уже ого-го вымахал Smile

Пацан не бесил даже тогда, когда совершал глупости, но в основном он мне нравился, а вот Селина Кайл (кошка) не нравилась никогда ни внешне, ни своими поступками... самый бесячий персонаж, которого придется терпеть до самого конца.

▶ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ | РАССУЖДЕНИЯ

Первые серии не особо зашли, я даже иногда пялилась в телефон, ибо было ничего ведь не понятно.

Какие-то криминальные разборки между Фальконе и Марони, ничего не ясно, где друг, а кто враг, кто вообще на чьей стороне... Только лишь один Джеймс Гордон рвет себе одно место с первых серий, чтобы не ударить в грязь лицом, все таки он только-только вступил в ряды Готэмской полиции.

Сериал Готэм
Интерес проснулся как только я поняла, кто такой Марони и Фальконе, чего они хотят и добиваются + разобралась, кто есть союзники, а кто враги.

В этом плане реально все запутано и не сразу вникаешь во все эти разборки. Плюс линия Брюса Уэйна начинается с первых минут сезона, когда убивают его родителей... так он знакомится с Джимом Гордоном, который в будущем станет одним из его лучших друзей/союзников.

Сериал Готэм
В каждой серии появляется новый злодей, который преследует как обычно банальные цели: наказать богатых или еще кого, либо просто наживиться, грабануть банк и т.д. Но будут здесь злодеи и не на одну серию, один из таких Валеска, Джарвис Тетч (появится нескоро, зато будет мучить Гордона до самого 5-го сезона), Тэо Галаван (второй сезон), Фриз, Пугало и еще много кто.

Злодеев сразу видно, серия обычно и начинается с какого-нибудь убийства и знакомства нас со злом.

сериал Gotham
Мне нравилось в сериале больше всего то, что здесь главные злодеи не всегда выступают именно злом, часто они становились союзниками полиции, часто помогали Гордону разрулить ту или иную ситуацию и было интересно наблюдать, чья судьба сегодня переплетется, если вчера Пингвин помогал Гордону, то сегодня он пытается его убить, а завтра он уже союзник Фиш Муни или другого мафиози. И таких переплетений здесь тысячи.

МРАЧНОСТЬ

Атмосфера именно такая, здесь показывают не только банальные убийства, но и всякие неприятные моменты/эксперименты.

сериал Gotham
Только ко второму сезону я поняла, что под этот сериал чаек лучше не пить, ибо реально показывали такое... от чего меня начинало мутить, к примеру (впечатлительным не смотреть):

Сериал Готэм 1 сезон

Один из экспериментов "Кукольника", который в "Готэме" не раскрылся как злодей, но зато потом появится в других вселенных (сериал "Стрела" как минимум):

сериал Gotham
Ужас какой-то... Но его показывать будут не долго, в основном все будет сводиться к экспериментам в подпольной лечебнице:

сериал Gotham

+ страшные убийства, коих здесь немерено.

Готэм / Gotham

Убийцы здесь все жуткие и чокнутые, у каждого что-то не так с головой, все они больные психопаты и когда из психушки сбегала толпа заключенных, становилось аж страшно Smile А из тюрем и Аркхема сбегали постоянно, ибо здесь есть ведь и гении, поэтому Готэм ВСЕГДА кишил преступностью.

Не зря этот город всегда был таким мрачным (если судить по другим сериалам киновселенной Бэтмена).

ЮМОР

Его здесь тоже много, первым комиком был для меня Харви (напарник Джима Гордона) и его коронная фразочка: "В Готэме вообще хоть кто-нибудь умирает???" (когда очередной труп сбежал из морга).

Часто веселил Пингвин, но смешнее всего был его дуэт с Нигмой в 4-5 сезонах.

Альфред (дворецкий Уэйна) тоже довольно саркастичный тип + еще и типичный добряк с военной подготовкой.

сериал Gotham
Джером Валеска часто вызывал улыбку))

сериал Gotham
Да в сериале реально много юмора и на контрасте с жестокостью и мрачностью Готэма этот юмор скорее черный, но лично мне было весело, я прям смеялась иной раз и в голос.

ВИДЫ

В основном это вид города издалека:

Сериал Готэм 1 сезон
Часто город выступал своеобразной вставкой-разделителем между сюжетными линиями главных героев.

ЛЮБОВНАЯ ЛИНИЯ

Однополая любовь будет только в первом сезоне, но далее ничего подобного, в основном все любовные отношения будут только между Джимом Гордоном и его бабами.

Мне было не интересно слушать разговоры Джима и Барбары и еще больше меня раздражала Ли Томпкинс, но в целом обе эти тетки изменились со временем и перестали быть такими скучными.

МУЗЫКА

Часто играет тяжелый рок, который идеально вписывается в будни Готэма, другую музыку я тут даже представить не могу.

сериал Gotham
+ Заставка хоть и недолгая по времени (пара секунд), но зато эпичная (вначале и в конце каждой серии), вызывающая разные эмоции и часто мурашки по коже.

За 5 сезонов раскрыты абсолютно все персонажи, атмосфера передана бесподобно, именно такому городу действительно нужен защитник и после шикарного многообещающего финала мне прям захотелось пересмотреть еще раз Темного рыцаря и остальные фильмы про Бэтмена.

Готэм / Gotham
Считаю, что сериал завершился отлично, продолжение ему не нужно, ибо будет уже намешано все на свете, тем более и так с 4-го сезона начались повторы, новых злодеев почти и не было, ну зато радовали старые.

сериал Готэм 4 сезон
сериал Готэм 4 сезон

ГОТЭМ → один из лучших сериалов, который мне довелось лицезреть (в своем жанре, конечно).

Каждая серия интригующая, держит в напряжении, а сериал в целом захватывает и не отпускает, я залпом посмотрела все 5 сезонов (100 серий) за месяц.

Если вас интересует такая тематика, то советую еще один сериал про нетипичных супергероев вселенной Бэтмена → ТИТАНЫ. Кстати, и в Готэме показывали цирк и упоминали семейство Грейсонов (Дик Грейсон является главным героем Титанов, у которого точно так же, как и у Брюса, убили родителей и Брюс тогда усыновил маленького Дика).

Готэм / Gotham

В общем и целом, крутой сериал, РЕКОМЕНДУЮ!

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Бумажный дом | Рождественская песнь | Чужестранка | ВЕДЬМАК | Академия Амбрелла | Половое воспитание

100 рублей + бонусы ежедневно за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
25.02.2020
Пингвин волшебный тут конечно! Смотрела только первые 3 сезона, дальше почему-то не зашло, какой-то перебор мне кажется начался. А может я просто потеря нить всего происходящего, ведь смотрела по мере выхода новых серий.
Надо бы попробовать пересмотреть
28.02.2020
Я смотрела серии залпом, но 4 сезон получился реально хуже первых трех однозначно)
  • 28.06.2012 - 15:57
    Хороший средненький детективный боевичок
    Совершенно нормальный для среднего уровня детективный боевик о работе очередного суперважного отдела полиции, где работают очередные суперотважные парни, стоящие на переднем крае борьбы с преступностью. Каждая серия отдельный эпизод из жизни сыщиков.
  • Иди за мной, если хочешь жить! Марио Кассар и Джеймс Кемерон продакшн. Вот это круто! СКРИНЫ!
    Сама не знаю как я могла пропустить ЭТО! Отличнейший сериал о котором почему-то очень мало говорят. Моему удивлению нет предела! Такой качественный фильм и до сих пор о нём ни слова. Сериал "Хроники Сары Коннор" снят давно - ещё в 2008-2009 году.
  • Фильм про настоящего героя или остроты от Джона МакКлейна
    Тема фильма крутится вокруг хакеров и киберпреступлений в целом.Главный злодей в лице Тимоти Олифанта спланировал устроить большую бяку. На его пути как обычно бывает в фильмах про "Крепкий орешек" возникает полицейский Джон МакКлейн.В исполнение Брюса Уиллиса.В общем все довольно предсказуемо и…
  • Как вычислить крысу в дружном коллективе? Интересный детективный боевик для тех, кто не знаком с реальными буднями инкассаторов 💰
    Привет всем заглянувшим! Сериал "Инкассаторы" в свое время почему-то прошел мимо меня, но хвала Ютубу, он частенько подкидывает отличные идеи! Разгадав мою любовь к Даниилу Страхову, искусственный интеллект предложил посмотреть "Инкассаторов", а я, конечно же, не смогла отказаться.
  • 03.05.2018 - 04:40
    Поймать маньяка смогут только профессионалы.
    Всех приветствую! Сегодня поделюсь мнением о сериале "Профиль убийцы". Пожалуй, один из первых сериалов на тему поимки маньяков на отечественном телевидении.
  • 01.01.2020 - 15:39
    Что посмотреть на новогодних выходных? Сериал Викинги! Но не сразу мне он пришелся по душе. Моя ханжа протестовала до последнего. И что тут забыл Данила Козловский!?!
    Здравствуйте! С сериалом "Викинги" я познакомилась пару лет назад. Скажу сразу, что это был вообще не мой формат сериалов. Викинги - это исторический сериал о самих викингах, их жизни, сражениях, завоеваниях, любви, о Богах и прочем...
  • 14.07.2013 - 11:59
    Канадское «ни рыба, ни мясо»
    Сериал совершенно обычен, сделан совершенно по ремесленному, то есть с точностью до последней канонической детали и спецэффекта. Суть идеи в том, что есть супер крутой полицейский из спецназа, который психически надломлен, впадает в истерики и в общем нехорошо себя ведет.
  • 31.05.2019 - 09:00
    Черные паруса ➜ это ПРИКВЕЛ к шикарному произведению Р.Л. Стивенсона «Остров сокровищ» ☠ 4 сезона невообразимых приключений на море, охота за сокровищами и становление Долговязого Джона Сильвера, как самого грозного пирата!
    Привет всем!   Люблю исторические сериалы, поэтому пока смотрю всё то, что хоть немного подходит под это описание. Сериал Черные паруса Black Sails ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Первый сезон вышел в 2014 году и состоит из 8-ми серий по 55-60 минут.
  • Настоящий игрок не признает никаких моральных ограничений или других каких бы то ни было барьеров. Когда в фильме снимаются такие знаменитости, то смотреть его просто необходимо!
    Доброго вам времени суток! Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию один замечательный сериал под названием ИгрокThe player. Это сериал американского производства и уже одно это говорит о возможном его качестве.
  • 24.06.2021 - 09:44
    Призрак - новый сериал с Павлом Прилучным и Лукерьей Ильяшенко в главных ролях! Стоит ли он Вашего внимания?
    Всем привет! 23 июня на Первом канале стартовал показ нового телесериала под названием "Призрак" с Павлом Прилучным в главной роли. Не скажу, что являюсь поклонницей "мажора всея Руси", но что-то давненько я ничего не смотрела с этим актёром, поэтому с данным проектом решила ознакомиться.
  • 06.06.2021 - 13:17
    Не отдашь мне мужика – я тебе намну бока👿 Реальные события: взрослая женщина против школьницы–соперницы... Преступление от «Лолиты»
    Двадцать девять лет назад, все газеты Америки пестрели ужасающими заголовками. С главных страниц с презрительной ухмылкой смотрела очаровательная кудрявая школьница. Вот только несчастье случилось не с ней...
  • 24.05.2021 - 20:10
    «Маша» - история о взрослении девочки в лихие девяностые.
    «Маша» - драматический фильм сценаристки и режиссера Анастасии Пальчиковой. Лента доступна для просмотра онлайн. Телесеть HBO приобрела права на показ фильма. Описание на Кинопоиске: О чем: На дворе девяностые. Маленький городок, братва, разборки и нищета.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 12.05.2021 - 19:55
    Тяжёлый фильм 18+ основанный на реальных событиях. Впечатлительным смотреть не рекомендую.
    Всем привет!   Фильм смотрела уже давно, но написать отзыв решила только сейчас. Фильм - психологический триллер и действительно очень тяжёлый для просмотра.
  • 16.04.2021 - 19:01
    Никогда бы не подумала, что буду смотреть на красивого мужчину с отвращением
    В Белфасте ( столице северной Ирландии)-не все спокойно: кто-то повадился убивать женщин. В помощь местной полиции присылают талантливого детектива- Стеллу Гибсон. Всего вышло 3 сезона.
  • 22.04.2021 - 18:49
    Рождение маньяка, зарождение 50 оттенков серого, как из серого клерка превратиться в изощренного маньяка.
    Рождение маньяка, зарождение 50 оттенков серого, как из серого клерка превратиться в изощренного садиста. Сколько фильмов снято о том, что в тихом омуте черти водятся, и в тихонях бушуют такие страсти, что если они вырвутся то всем не поздоровится от такого вулкана страстей.
  • 18.05.2021 - 22:16
    "Бумажный дом"- на нём все помешались! Сюрреалистический испанский сериал, который потом купил Netflix. Сериал классный, он стоит внимания, дико засасывающий и очень интересный, но не без минусов. Подробнее в отзыве.
    Всем привет, кто заглянул! На днях я закончила просмотр бомбического испанского сериала "Бумажный дом". И спешу сюда поделиться с вами впечатлением о нем. Испанские сериалы я мало какие смотрела, я больше на их фильмы попадала. А этот сериал так все нахваливали, что я решила его посмотреть.
  • 01.04.2021 - 21:52
    Тёмные подвалы, старинные зеркала и декоративные куклы - тихие свидетели страшных обрядов тайного ордена. Борьба с грехопадением в стиле инквизиции: женщина - это разврат, разврат - это зло, зло должно быть наказано. Моя любимая актриса в главной роли.
    Недавно наткнулась на фильм "Проклятие. Призраки дома Борли". Вообще, ужастиками не особо увлекаюсь. Начала смотреть из-за актрисы Джессики Браун-Финдли(знаю её по "Аббатству Даунтон", "Клубу любителей книг и пирогов из картофельных очистков" , "Трактиру Ямайка" и т.д.).
  • 01.04.2021 - 13:28
    Что происходит, когда страсть затмевает разум глубоко замужней женщины? Какова цена измены?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сегодня я хочу рассказать о фильме "неверная", который первый раз я посмотрела около пяти лет назад. Я пересматриваю фильм уже третий раз и каждый раз нахожу в нем что-то новое. По-новому смотрю на героев фильма.