Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 16:55

$8.78

Сегодня расскажу об одной очень интересной палетке теней от китайского бренда TZ Cosmetix.

Об этой палетке я впервые узнала еще когда только ступила на скользкую дорожку тенеманьячесвта пару лет назад, но купила ее только в этом году фактически заскочив в последний вагон.

На самом деле, сейчас о бренде почти ничего не слышно, его косметику не так просто найти на Алике, а палетка которая мне пришла это явно остаток со склада, хоть качеством она весьма приличная. И это грустно, потому что это уже второй продукт от бренда что есть в моей коллекции, и хочу сказать что TZ Cosmetix умеет (или умел) делать реально классную косметику.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Красивая картонная упаковка с магнитной крышкой и интересной формой зеркала. Я не пользуюсь зеркалами из палеток, крашусь в отдельное, но наличие такого всегда плюс. Это придает палетке чуть более дорогой вид.

Палетка пришла запаянная в слюду.

Рефилы большие, размером с те что в Juvia's Place.

На вид палетка типичное инди. Выполнена добротно и в таком очень душевном оформлении.

СОСТАВ

ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ

Внутри 9 интересных оттенков. Такой подбор обычно можно встретить у инди-брендов, китайцы те вообще крайне редко делают что-то яркое и нетривиальное.

В палетке 3 матовых оттенка и 6 шиммеров. Шиммеры плотные, насыщенные, не металлики, а именно пудровые шиммерные оттенка. Из них 2 это полупрозрачные оттенка ближе к топперам.

• Красно-розовый на холодной базе матовый.

• Светло-зеленый шиммер с золотым отблеском.

• Фиолетовый шиммер.

• Розовый слегка дуохромящий в золото топпер-шиммер.

• Черный матовый. Не угольно-черный, темно-серый скорее, но он отлично затемняет тени, создавая нужный объем.

• Джинсово-синий шиммер на серой базе.

• Коричневый шиммер-топпер, дуохромящий зеленым.

• Васильковый матовый.

• Оранжевый яркий шиммер.

СВОТЧИ

Свотчи на базу. Голая кожа, естественный свет от окна.

Сверху - свотч пальцем, снизу - кистью. Свотчи на базу. Естественный свет от окна.
Кисть использованная для свотчей. Шиммеры наносились плоской кистью-лепестком, матовые - пушистой кистью бочонком.

ТЕНИ В МАКИЯЖЕ

Если вы посмотрите на фото задней части палетки выше, то увидите что срок ее годности по идее истекает в этом году, уже а августе. Именно поэтому я пришла к выводу что эти палетки уже не выпускаются, а это остатки со склада.

На счет срока годности пудровых продуктов, я к этому отношусь более спокойно. Думаю все уже знают что палетки могут храниться долгие годы после скрытия, и ничего с ними не происходит, поэтому и этой палеткой я и дальше буду пользоваться спокойно.

В нанесении шиммеры показали себя просто нереальными молодцами. Они очень шелковыстые, наносятся плотно, прекрасно отдают цвет и нереально красиво сияют на глазах.

Разве что синий и фиолетовый оставляют заметно много осыпашек. А вот зеленый, розовый, оранжевый и коричневый дуохром отличники.

Неплохими оказались красный матовый и черный матовый. У них отличная пигментация, они шикарно тушуются. Красный выглядит на глазах ярко, но не делает их заплаканными.

Васильковый матовый оказался слишком меловой что-ли, не так хорошо и плотно наносится как хотелось бы.

Палетка сама по себе не слишком универсальна, с одной ней не сделаешь много, тут нет тушевочных и переходных оттенков, поэтому для некоторых макияжей я использовала палетку Makeup Revolution Ultra Eye Contour Light and Shade. Очень часто я брала из палетки Twilight буквально один шиммер и оформляла его матовыми из MUR, но какой же классный получался результат. У меня много палеток в коллекции, но эти шиммеры оказались очень уникальными и нетривиальными.

ВЫВОДЫ

Палетка очень интересная и я рада что она есть у меня в коллекции. Если я захочу сделать быстрый, но яркий макияж, мне нужно будет просто взять любые нюдовые матовые, сделать тушовку и добавить шиммер из Twilight. Бам! и яркий макияж готов.

Не все оттенки конечно идеальные по нанесению, к некоторым нужно приновориться или иметь более умелую руку, но для экспериментов такая палетка это то что нужно.

Ссылку на палетку, к сожалению оставить не могу, только снапшот, но сейчас она не продается в том магазине где я ее брала, а очень жаль Smile Да и мне стоило купить эту палетку раньше.

▼▼▼Еще больше различных обзоров▼▼▼

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

На этом все, надолго не прощаюсь. Па-Па!

Покупайте обдуманно ♥

mad_moonрекомендует
Какую магию вы творите! Love Без ума от ваших макияжей.
05.06.2020
Спасибо!) Shy ♥♥♥