Опубликовано 21 Август, 2020 - 13:31

несколько раз

Всем привет!

Недавно мы приютили молодую кошечку. Опыта в уходе за кошками у нас нет и мы просто пошли в ветаптеку, чтобы купить шампунь. Там нам предложили вот такое мыльце для котов и собак. Оно не выводит блох, но по заверению производителей избавляет от зуда.

Стоимость приблизительно 95-100 рублей за кусок 100г.

Произведено в России, ООО "Химбытмаркет". Есть обозначение, что это мыло разработано в Германии.

Итак, в описании написано, что это мыло подходит для животных-аллергиков, которые страдают дерматитами и кожным зудом. У нашего "найденыша" не было явных проблем к шерсткой, но были блохи и продукты их жизнедеятельности.

Еще один момент: у кошки были глубокие ссадины на спине и под челюстью, стёрты подушечки на двух лапах, а значит мыло не должно раздражать повреждённую кожу, чтобы не усугубить ситуацию.

На вид мыло оказалось чёрного цвета, с резким запахом дёгтя. Так как оно было упаковано в пакетик запаха при покупке мы не заметили, но для кошки это не так важно.

Когда мыли кошку заметили, что мыло не так хорошо пенится, как хотелось бы. Запах довольно резкий и выветрился он только на вторые сутки из ванной комнаты. Ну и так как мыло черное, то и потёки в ванной тоже черные, а значит после мытья кошки предстоит уборка ванной.

После того как помыли кошку остатков загрязнений я не обнаружила. Блох стало значительно меньше и мы их добили каплями. На подбородке также были черные точки, похожие на акне и они тоже прошли после второго мытья. Также я заметила, что кошка стала меньше чесаться.

На коробочке также было указано, что мыло сокращает время линьки, но я этого не заметила. Хоть кошка и не пушистая, но периодически этот "пух" то и дело отлетает.

Общее впечатление осталось положительное, несмотря на едкий мыльный запах. Если у животного есть блохи лучше купить дополнительно капли от блох. Буду рекомендовать)

Neonellaрекомендует
21.08.2020
Не знала про такое мыло Smile
  • Если котик теряет шубку, скорее купите ему Цитодерм.
    Всем привет. Если вы читаете этот отзыв, значит ваш питомец очень сильно линяет, а возможно, и другие проблемы с шерстью имеет. Я забила тревогу, когда по всей квартире стала находить вот такие клочья: Собрала кота, поехала к врачу. Показала фотографии.
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 24.05.2019 - 13:15
    Натуральный корм по смешной цене! Моя беззубая кошка оценила
    Какое чудо, что я открыла для своей котейки это прекрасный корм! Все получилось чисто случайно, но обо всем по порядку. Моей кошке уже лет 12, это обычная уличная кошка, которую я подобрала еще котенком (мой рассказ о том, как мы живем все эти годы здесь). С годами ее поразил недуг - пародонтоз.
  • 15.02.2021 - 19:43
    Замечательный гель. Снимает зуд быстро! Подойдет и для очень беспокойных, непосидючих 🐈. Применяла в тяжелом случае аллергии.
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о "Геле противозудном Цитодерм" . У моей беспокойной и очень пугливой домашней возрастной кошки проявилась острая аллергическая реакция на коже. Борьбу вели с августа по ноябрь 2020г.
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • 17.09.2016 - 09:14
    Целый месяц неуспешно лечили отит! А помог 8 in 1 за считанные дни! Подробный обзор очищающего лосьона + правильная схема мытья ушей
    Этот отзыв для тех, кто считает, что домашним котам уши мыть не надо. Моему коту шотландцу почти два года и уже дважды за этот короткий срок мы столкнулись с проблемой инфекции ушей. Первый раз это был отодектоз, попросту - ушной клещ.
  • 25.02.2013 - 09:22
    Действительно чистит!(+фото результата)
    Думаю многие владельцы кошек( да и собак тоже) сталкиваются с такой "зубной" проблемой у своих питомцев. Не стали исключением и мы. Раньше не задумывались над тем что у животным тоже нужно чистить зубы иначе могут быть проблемы. Запах изо рта стал первым сигналом заглянуть поглубже в пасть кошке.
  • 08.08.2018 - 16:17
    Ваше животное будит вас утром, чтоб вы покормили его? Тогда этот пост для вас :)
    Во сколько начинается Ваше утро? Наше начинается в 6.50. А вот утро нашей кошечки начинается в 4-5 летом и в 5-6 зимой. Встает с первыми птичками она И как только она встает, ей срочно нужна еда. Она начинает метаться по дому, прыгать на кровать, кричать, просить. Приходится вставать и кормить ее.
  • 24.03.2016 - 07:16
    Это первый препарат от Апи-Сан, который нам совершенно не помог! Фото хоть и не самые приятные, но зато показательные!
    Всем огромный привет!   Давно я не писала отзывов на кошачьи темы, вот реабилитируюсь. И сегодня я буду высказывать свое недовольство спреем для животных "Стоп зуд". У меня эта неделя вообще богата на отрицательные отзывы:)))   Итак!
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 19.01.2021 - 17:15
    От излишества к необходимости. Наша история спасения хозяев автопоилкой
    У меня дома, кто знает по другим отзывам, живёт потрясающий рыжий дворянин по имени Ларс. С детства было понятно, что огребём мы от него ещё, но он такой милый и сладкий, что деться было некуда и он был взят домой.
  • 16.02.2021 - 07:01
    Как правильно подобрать корм, чтобы потом не было мучительно больно за потраченное время и упущенное здоровье? Биохимия крови поможет продлить жизнь любимого зверя
    Приветствую, читатель! Биохимический анализ крови (далее БАК) вошёл в мою жизнь вместе с Марусей примерно 5 лет тому назад. История моей котейки довольна сложная, после череды срочных операций, я решила, что надо сдать БАК, чтобы убедиться, что почки в норме, поскольку наркоз обычно бьёт по ним в…
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 19.03.2021 - 13:27
    Таблетки от глистов для кошек Супрамил. Доступный аналог дорогущего препарата.
    Моей кошке Лили сложно дать какое либо лекарство. А от глистов я ей даю 2 раза в год. Домашняя но все же можно и дома подцепить червячков . Ищу такие средства, чтоб и защита была достойная, и безопасность ну и конеч о же принимать было не сложно. Раньше давала дорогое импортное средство.
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • 17.01.2021 - 11:51
    Расскажу и покажу результаты использования каждой насадки. Как я раньше жила без этого стайлера? Стоит ли он своих денег?
    Всем доброго времени суток и спасибо, что заглянули!Сделала себе подарок на Новый год и приобрела стайлер, который давно хотела. Не буду долго разглагольствовать и сразу перейду к делу. Покупала в киевском магазине Фокстрот за 15 190 грн. (полная цена 15 990 грн.).
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 21.03.2021 - 15:03