Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 00:26

Всем привет и добро пожаловать!

Как по мне, кожу нужно приводить в порядок не только летом, дабы в платьях смотреться, но и зимой, т.к. борьба с апельсиновой коркой, как правило, долгая.

Я, вон наивная, думала, что девушек с такой миниатюрной комплекцией, как у меня, целлюлит не коснётся. Ага-ага, как же, коснулся так, что теперь постоянно то одним, то другим средством борюсь с этой проблемой.

Так что этот отзыв тоже о борце. О таком:

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Заказать cкраб Effetto можно на официальном сайте effetto-cosmetics. Вот ссылка на него.

Цена 960 руб.

Масса 250гр.

Производство Россия.

Обещания производителя

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Избавиться от целлюлита, оздоровить кожу лица, запустить обмен веществ, найти щадящее средство, не вызывающее раздражения – этого желает каждая девушка. Мы знаем, как это сделать! И делимся с вами, представляя элитный кофейно-масляный скраб Эффетто для деликатной кожи.

Благодаря масляной основе скраб предельно деликатно очищает чувствительную кожу, а при массажировании масла проникают внутрь и действуют на более глубоких слоях. Эфирное масло корицы окутывает теплым сладковато-пряным ароматом и помогает сжигать жир.

Примечательно, что это не моно-скраб, где преобладает всего один сыпучий ингредиент. Тут их аж три штуки.

Состав

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Состав: Кофе молотый, розовая соль, тростниковый сахар, кокосовое масло, масло расторопши, персиковое масло, масло виноградной косточки, эфирное масло корицы, мультивитаминный комплекс.

Состав стопроцентно натуральный, без отдушек, без странных добавок, а ещё в нем есть корица - известный борец с целлюлитом.

Отдельно отмечу некоторые компоненты:

Кофе, тростниковый сахар и розовая соль отшелушивают ненужные клетки кожи, стимулируют циркуляцию крови, ускоряют обмен веществ, тонизируют. Процессы регенерации идут быстрее, кожа омолаживается!

Базовые масла сохраняют и пролонгируют эффект, питают кожу полезными кислотами, антиоксидантами, витаминами и микроэлементами, сохраняют естественную влагу.

Упаковка

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Скраб находится в чёрном пакете с чёрной наклейкой. Очень стильно, как по мне, ничего лишнего.

На пакете сверху находятся засечки, благодаря которым можно легко открыть упаковку, так же есть зип-застежка, делающая открытие/закрытие пакета многоразовым.

Консистенция, цвет, запах

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Консистенция вполне привычная для подобных скрабов. Представляет из себя сыпучую смесь кофе и соли с сахаром, умасленную небольшим количеством масла.

Цвет соответствует составу: преобладающий коричневый, то светлый, то тёмный.

Запах необычный. Я в нём не почувствовала ни солирующего кофе, ни пряную корицу. Это нечто намешанное, тут и немного кофе, и сахар, и отчетливый запах масел.

Способ применения

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Способ применения: Нанесите скраб на влажную кожу. Помассируйте тело 5-10 минут (в проблемных зонах), кожу лица до 5 минут. Смойте скраб теплой водой. Данный скраб подходит для скрабирования бровей. Подходит для применения до 4х раз в неделю.

Хм... Впервые я задумалась о скрабировании бровей Smile

А вообще, скраб с солью наносить на кожу лица я побоялась, зато на ноги, спину запросто.

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Наносится скраб просто отлично, крупинки у него, как и ожидалось, деликатные. Но это не значит, что скрабирование получается не ощутимым. Вовсе нет.

Если проводить массирование кожи нежно, то и скрабирующие частицы отшелушат кожу аккуратно, а ели тереть как это зачастую делаю я, то и получается привычный хардкор.

Не могу не отметить то, что скраб осыпается при нанесении, не сильно, но дно ванной местами потемнело. Ведь для такой сыпучей консистенции в этом нет ничего удивительного.

Результат

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

Результатом я осталась довольна.

• скраб отлично очищает и отшелушивает кожу

Со своей главной функцией - отшелушивание, скраб справился просто отлично. Мне вообще скрабы этой марки понравились тем, что они реально скрабируют и делают это натуральными компонентами и горячо любимой мною солью.

• кожа гладкая

После использования скраба нет необходимости использовать хороший кремик, т.к. кожа гладкая и увлажненная за счет масел в составе.

Да даже, если помыться гелем для душа после скраба, кожа все равно останется гладкой. Но об этом подробнее расскажу ниже.

• помогает от прыщиков, подсушивая их

Для тех, кто читает меня недавно, поясню: когда-то давно мою спину одолевали мелкие пакостные прыщики, которые летом просто усеивали кожу и смотрелось все это ужасно. Тогда же в каком-то из журналов я увидела статью, где рассказывалось о чудесных свойствах соляных скрабов. После этого у меня появился первый соляной скраб и моя любовь к ним длится годы и не собирается угасать.

К слову, сейчас у меня гладкая спина, но скрабами я пользуюсь для профилактики и делюсь тем, как именно я это делала с другими соляными скрабами и как использую этот.

Для избавления от прыщиков на спине нужно взять немного скраба, аккуратно, легкими движениями, ни в коем случае не втирая и не травмируя кожу, нанести на спину и оставить до ощущения легкого пощипывания. Именно легкого, иначе можно схлопотать ожог.

Как только пощипывание появилось, всё, нужно срочно смыть. Смываю скраб, моюсь привычным гелем для душа, а прыщики подсушены и понемногу покидают спину, не возвращаясь.

Красные, воспалившиеся прыщи так лучше не выводить. К ним другой подход нужен.

Этот скраб, как и предыдущие, явился отличной профилактикой и не спровоцировал появление новых высыпаний.

Скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица»

• не оставляет ощущения жирной пленки

Скрабы бывают разные, одни питают, другие умасливают кожу, третьи покрывают ее жирной пленкой. Этот скраб относится к первой категории, он ухаживает за кожей, но никакого жира на ней не оставляет.

• не вызывает дискомфорта и аллергической реакции

Как во время использования, так и после никакого дискомфорта я не ощутила, ни сухости, ни стянутости кожи, ни аллергии не заметила.

• в борьбе с целлюлитом помогает комплексно

Приоткрою завесу тайны, сообщив, что у меня целый арсенал средств для борьбы с целлюлитом и это далеко не только кремики, да скрабики и скраб сей является неотъемлемой частью моего сражения *злобный смех*.

• скраб окрашивает кожу

Кто знаком с сыпучими кофейными скрабами? А с кофейным жмыхом? Окрашивает ли он? Агась. Так что не удивляемся и смываем коричневые остатки скраба с кожи гелем для душа.

Уточню, что кожа при этом как была гладкой, так и осталась. Да-да, гель для душа лишь смыл коричневатось кожи, не более.

Итог: скраб Effetto Антицеллюлитный для деликатной кожи тела и кожи лица «Корица» мне понравился. Он хорошо очищает и ухаживает за кожей, но может окрасить ее, поэтому смывать остатки обязательно нужно.

Nata refрекомендует
красивые ножки Smile
Спасибо!
30.11.2018
Я очень люблю аромат корицы и с удовольствием бы попробовала с помощью этого скраба справится с апельсиновой коркой Shy
Готовь сани летом, а апельсиновую корку убирай зимой.
Правильно Smile
30.11.2018
Не знала что кофейные скрабы окрашивают кожу, обычно солевыми и сахарными пользуюсь. Ну собственно это не страшно, главное результат.
30.11.2018
У меня тоже на спине есть высыпания, а я как-то и не подумала про то, что соляные скрабы и уберут лишнее, и подсушат, как удачно я на отзыв ваш наткнулась Smile
Рада быть полезной)
Ах эти ножки! Стройняш Wink
Очень люблю когда скраб питает кожу, но не оставляет пленки. Летом не принципиально, а осенью-зимой прям "будь любезен"!
Спасибо!
30.11.2018
Мне бы такой понравился!!!
30.11.2018
Отличный скраб, удивительно, что и для лица подходит! Не знаю правда, рискнула ли бы я..
Я нет)
30.11.2018
Очень классный! Люблю такие скрабы!
30.11.2018
Ох, неужели на этих прекрасных ножках нарисовался целлюлит...
Да Sad
30.11.2018
Достойный скраб по описанию, правда я более жёсткие для тела люблю Laughing out loud
30.11.2018
Я, кстати, редко, но все же использую, солёной скраб на лице. Именно в целях подсушивания образовавшихся прыщей
Ароматный и эффективный скраб
30.11.2018
Одни плюсы в данном скрабе Smile
30.11.2018
Состав вкусный ? понравился ?
Не было у меня еще скрабов в пакетиках )
30.11.2018
Супер скраб! Интересно попробовать! Нравятся такие текстуры.
30.11.2018
Всё не покидает желание попробовать сделать такой скраб сама?
А ножки то какие?
Вах! Какие ножки! Love
Как-то непривычно, что скраб и для тела и для лица одновременно подходит Smile
30.11.2018
Такие скрабы я пока не покупала, оригинальные однако ))) ...
отличный скраб, эффективный Smile
30.11.2018
Замечательный скраб, отлично действует на кожу!
30.11.2018
Раз корица в составе, значит, точно действенный скраб))
ножки красивые Wink
У меня такой мятный.
заинтересовал такой скрабик Smile
30.11.2018
С таким ароматом мне бы скраб точно понравился, захотелось попробовать Smile
30.11.2018
блинчики,как же я жду эти скрабы. С лета еще, что называетсся Laughing out loud ножки у тебя шикарные. Посмотрела на фото и затосковала по домашней ванной Big smile
30.11.2018
Состав обалденный. Но я бы не купила из-за цены
30.11.2018
Так здорово, когда после скрабирования еще и приятное увлажнение есть)
Здорово, что средство понравилось Smile
30.11.2018
обожаю сухие скрабы и такой хочу очень попробовать!
30.11.2018
Точно-точно, соляные скрабы очень здорово помогают от прыщиков на спине)
Хороший у Вас борец с целлюлитом Wink
30.11.2018
Интересный скраб, хотелось бы попробовать, выглядит аппетитно Smile
30.11.2018
Хочется попробовать скраб) пора уже начинать приводить себя в порядок Smile
30.11.2018
Ох уж эти дорогущие кофейные скрабы , которые сейчас делают почти все)) и ведь популярны) потому что тема классная!
Название отзыва просто ?
Я старалась Big smile
30.11.2018
Хороший состав и эффект отличный!
Люблю кофейные скрабы, но как-то раз светло-розовое банное полотенце испортила, вытерлась, не смыв скраб гелем Smile И ванну отмывать надо.
01.12.2018
Ароматный скрабик. Отличный эффект
Красивые и стройные ножки, соглашусь с комментаторами Cool
Скраб по описанию весьма заманчив, такой украсит ванную любой девушки Glasses
04.12.2018
Ножки красота) люблю такие скарбы, эффективное очищение кожи) и спасибо за совет про прыщики)
04.12.2018
Скрсбирование бровей? чО Big smile
Меня не было всего-то 2 недели, а такой скачок в мире красоты и ухода за собой произошёл Stare
Скрсбирование бровей?
до чего техника дошла Big smile
Я тут тоже задумалась над скрабированием бровей Smile Перед их покраской.
А ножки зачетные! Wink
Ещё 8 комментариев