Опубликовано 20 Январь, 2021 - 13:44

Думала, что помру... Честно. Не знаю, как я это выдержала... Такого издевательства нам своим телом у меня ещё никогда не было. Но данная диета мной проверена, результаты имеются, и мне не терпится с вами поделиться своим опытом!

* Отзыв писала в "живом" времени, т.е. каждый день описывала свои эмоции и ощущения.

***

Предупреждаю - я не диетолог! На данную диету решила сесть из чистого любопытства и перебороть желание с вечной тяге к мучному, сладкому и т.д. Всё же, я рекомендую обдумать все ЗА и ПРОТИВ, прежде чем опробовать на себе питьевую диету. Если у вас есть такие-либо серьёзные заболевания, проблемы с желудком или же вам просто стало плохо на 2-й деть диеты, то, пожалуйста, не мучайте себя и свой организм!

***

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• На диете сидела 7 дней. Можно выбрать курс - 7, 14 или 30 дней. Я решила не перегибать палку и выбрала минимальное количество дней.
  • Что можно "есть" - есть нельзя, можно только пить! Можно пить: воду, протеиновые коктейли, лёгкие йогурты, кефир, каши на молоке, супы (без твёрдой пищи) и т.д.
  • Заранее я не готовилась. Все что было дома, то и пила. Благо жидкой пищи было много (спасибо новогодним праздникам).

Питьевая диета, по отзывам диетологов, является одной из самых экстремальных диет. Однако, если соблюдать правила и плавно выходить из диеты, можно получить отличные результаты. В этом поможет специальное меню на неделю

ПОЧЕМУ РЕШИЛА СЕСТЬ НА ПИТЬЕВУЮ ДИЕТУ ❔

Решила проверить себя на прочность - смогу иль нет? По знаку зодиака я Скорпион, поэтому люблю ставить самой себе вызов и различные испытания. Если я чего-то захочу, то это определённо будет моим. Захотела отказаться от сладкого - в один день взяла и отказалась. Так, к примеру, у меня было с газированной водой (пепси, кола и т.д.). В какой-то день просто решила её не пить, а до этого пила чуть ли не через день... Первое время было сложно, но потом привыкла. И так газированные напитки я вообще не пила целый год! Но на данной диете столько, конечно же, я не протяну)

ЧТО МОЖНО ЕСТЬ:

Исключается вся твердая пища, а также жирное, сладкое, перченое. Можно чай, кофе без сахара, свежевыжатые соки, бульоны, обезжиренные молочные и кисломолочные продукты. Добавляются супы – пюре, жидкие кашки, кисели. Рацион в сутки не должен превышать 2 тысячи калорий.

► ЗА ДЕНЬ ДО...

Решение сесть на питьевую диету было у меня давно. Как только я о ней услышала, сразу захотела её опробовать. Тем более я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОПРАВИЛАСЬ. Ни одни джинсы на меня не налезают... Ещё до самоизоляции я похудела на 6 кг, а вот после... набрала все скинутые килограммы.

За день до выбранного дня, когда я буду "только пить", себя я не в чём не ограничивала. Сходила в МАК, ела конфетки и твёрдую пищу. Но, если честно, как такового аппетита у меня не было. Не знаю, может быть потому, что я начала нервничать и просто морально себя готовить к диете, а может быть из-за небольшого стресса. Поэтому за деть до диеты я не слишком так объедалась.

► ДЕНЬ 1

Проснулась поздно - в 12:20 с ужасным чувством голода. "Начинается...", - и одного дня не прошло, как я уже хочу есть.

Сразу же встала на весы - почти 70 кг!!!

⠀⠀

Для меня нормальный/комфортный вес - 56-58 кг. Рост - 166 см. Но уж точно не 70! На этой диете я рассчитывала скинуть около 5 кг. До идеала не дойду, но хоть легче начну себя чувствовать.

Завтрак был такой - Имунеле, а чуть позже растворимый кисель.

Так же пила много воды.

Запасы воды

На обед у меня был лёгкий йогурт, чай и вода.

Вечером выпила очищающий чай. Тяжко стало ближе к 20:00. Почувствовала слабость и головокружение. Есть хочется адски, но я держусь.

► ДЕНЬ 2

На утро второго дня я чувствовала некую легкость в организме. Есть сильно не хотелось (это радовало).

Встала на весы и немного обрадовалась - минус 700 грамм! Небольшой, но результат. Вечером вчерашнего дня сделала небольшую разминку, но не переусердствовала.

На завтрак решила выпить кофе (жиросжигающий комплекс) и в холодильнике остался жидкий зернистый творог, в который я добавила немного сметаны. Хочу сказать, что данный кофе просто отвратный! Сделала всего пару глотков и вылила в раковину... Уж лучше просто воду пить, чем такую гадость.

На обед заварила себе жидкой каши и выпила компот.
Воды пью очень много. За день могу выпить почти целую 1,5 бутылку. Так что если решите сесть на такую диету, то запаситесь бутылками питьевой воды.

_____

В обед нужно было выехать ненадолго в город. Чувствовала я себя нормально, слабости не было, но голова немного кружилась. Особенно остро давило на виски(( Я к тому же решила себе устроить небольшое испытание - спуститься и подняться пешком по лестнице (а живу я выше 10 этажа). Если спуститься ещё было норм, а вот подняться было очень тяжко. У меня начала кружиться голова, появилась отдышка, хотя я не торопилась. Нужно быть очень аккуратной с силовыми нагрузками...

_____

Вечером есть вообще не хотелось, поэтому я заварила себе крепкого чая (дома у меня просто огромная коллекция различный чаев на любой вкус). Так же сделала ряд упражнений на тело.

► ДЕНЬ 3 (МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО)

Проснулась рано от ужасного чувства голода. Голова ходила ходуном, было чувство тошноты. Утром у меня происходит стандартная процедура взвешивания. Весила я:

Не шибко много скинула...

И тут у меня началось ужасное головокружение и я чуть не упала в обморок. Было очень страшно, т.к. я живу сейчас одна и очень плохо по состоянию. С горем пополам сделала себе кашу на молоке и объелась ею. Тошнить стало ещё больше (видимо переела). Легла на кровать. Не помню, как провалилась в сон. Проснулась через 4 часа. Чувствовать начала себя легче, но все равно голова немного кружилась.

Позже ещё взвесилась. Вес немного уменьшился:

На обед съела растворимый суп и заварила себе крепкий чай.

Головокружение и слабость прошли, чувствовать я себя стала значительно лучше. Так же вечерком сделала небольшие упражнения для тела (попрыгала на скакалке, постояла в планке, покачала немного пресс). Сильно не переусердствовала.

Ужинала обезжиренным кефирчиком и сделала манную кашу на молоке.

► ДЕНЬ 4 (НОЧЬЮ БЫЛО ПЛОХО)

Ночью все тело начало ныть, мышцы тянуло. Из-за этого долго ворочалась и не могла уснуть. Приняла решение принимать немного кальция, иначе тело просто не выдержит без витаминов и минералов...

Проснулась довольно рано. Тошноты и головокружения не было. Сразу встала на весы:

Вес такой же... Да что такое?! Уж не знаю у кого там "таяли" лишние кг, но у меня они уходят с БОЯМИ! На 4-й день я думала будет -3 кг, но не тут то было.

На завтрак сделала себе компот, а позже выпила чай. Есть сильно не хотелось. Больше хотелось пить.

На обед сделала себе кашу и съела йогурт.

На ужин выпила кефира/йогурта и крепкого чая.

Так как килограммы с прошлого дня не изменились, то я решила сделать акцент на тренировке. Занималась 30 минут (пока не выдохлась). Делала стандартные упражнения - на сердце, мышцы, а так же укрепляющие.

► ДЕНЬ 5 (КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ)

Проснулась с хорошим настроением. Есть совсем не хотелось. Я заметила, что ужасный голод одолевает меня по вечерам. Днём и в обед кушать почти не хочется.

Встала на весы и всё настроение как рукой сняло:

Да что такое?! Ради чего я мучаюсь? С таким же успехом я могла сидеть просто на ПРАВИЛЬНОМ питании и не изводить свой организм.

На завтрак выпила очищающий чай и съела йогурт.

На обед выпила чай матча (ужасный!!!) и съела суп с вермишелью.

Самочувствие было отличное. Хотелось покорять горы и вершины)

Вечером выпила только биойогурт и тонизирующий чай.

Также позанималась немного спортом. Наверное, по самочувствию это лучший день за все 5 дней моей диеты.

► ДЕНЬ 6 (ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ?)

Удивительно, но самочувствие у меня было нормальным. Есть сильно не хотелось. Утром мне даже захотелось сделать зарядку! Что со мной? Организм полностью очистился и готов к "завоеванию миру"? Не знаю... но такое состояние мне очень даже нравится.

ВЗВЕШИВАНИЕ!!!:

Минус 500 грамм... Ну хоть какие-то сдвиги. Я думала, что моя "точка стопа" - это 65 кг, но нет. Оказывается ещё и 68кг. Эх.

Завтрак - выпила Имунели и съела жидкой овсяной каши на молоке.
Заметила, что желудок у меня очень уменьшился. Кашу я даже не доела, хотя сделала совсем не много. Чувство сытости появляется очень быстро (хоть это меня радует).

На обед съела вкуснейший сырный крем-суп. Также продолжаю пить большое количество воды.

На ужин есть не хотелось (относительно), т.к. обед у меня был сытный (для меня это уже является понятием "сытно"). Выпила только крепкий чай и биойогурт.

Тренировалась минут 25.

► ДЕНЬ 7 (КОНЕЦ БЛИЗОК!)

Последний день моих мучений! Как же я рада, что весь этот ужас скоро закончится!

Утром проснулась немного голодной, т.к. вчера не ужинала. Выпила воды и встала на весы:

Наконец-то я перешагнула рубеж этих 68 КГ! - 200 грамм, но я и этому рада (хотя не очень).

На завтрак съела манную кашу и выпила зелёного чая.

Обед у меня был скромный - выпила только бульон.

На ужин был всё тот же бульон. Так же возобновила тренировки с тренером (занимаюсь по ролику в Ютуб). Состояние было хорошим, но ночью очень захотелось покушать.

► ЧТО БЫЛО ПОСЛЕ... ВЫХОД ИЗ ДИЕТЫ

После этой ужесточённой диеты я не налегала на твёрдую пищу, как в первый раз. Всё было постепенно. Если сразу с размаху есть всё (мясо, рыбу, булки, сухари и тд), то ваш желудок попросту не выдержит. "Выходить" из диеты нужно аккуратно и не торопясь.

В основном я начала кушать супы (фрикадельковый, борщ, гороховый), каши (рисовую, гречневую) и мне до безумия захотелось суши! Сладкое и мучное вообще не хотелось (ура!).

► МОЯ ФИГУРА

Итого за 7 дней я скинула -2 кг. Пузо так и осталось, а вот объём бедер уменьшился. Это далеко не конец - я продолжаю худеть, только теперь сижу на другой диете)

► ФИГУРА ДО / ПОСЛЕ

► НАБЛЮДЕНИЯ

1. Переломный момент пришёлся на 3 и 4 день. Было очень плохо. Если честно, то я очень испугалась. Хотела всё бросить и начать есть - салаты, мясо, рыбу... Но я сдержалась и собой очень горжусь.

2. Все мои родственники и знакомые очень негативно были настроены к данной диете. Поэтому лучше никому лишний раз про неё не говорить, чтобы избежать нотаций и советов.

3. За 7 дней я ни разу не ходила в магазин за продуктами. Когда на 8-й день я пошла в магазин, то было так непривычно (столько едыыыы)! Советую заранее запастись всеми необходимыми продуктами, чтобы лишний раз себя не искушать.

► РЕКОМЕНДАЦИИ

1. По моим наблюдением всё-таки лучше к данной диете готовиться. За неделю уменьшить количество употребляемой еды, есть более жидкую пищу, ограничить себя в сладком. За 2 дня я бы посоветовала есть только супы - так организм более спокойно отреагирует на питьевую диету. Как сделала я (в один день просто начала пить и не есть) лучше не делать, т.к. могут возникнуть проблемы... На 3-й день у меня началась тошнота, головокружение и ужасная слабость.
  2. Если вы работаете, и ваша работа предполагает ответственного внимания или силовых нагрузок, то лучше не садитесь на питьевую диету. Вам может стать плохо, вы можете совершить ошибку, внимание не сконцентрированное и т.д. Это диета предполагает полной "отключки" от всего мира. Я не представляю, как можно встречаться с друзьями (бары, кафе), работать до ночь, и при это сидеть на питьевой диете. Нет, я гуляла с друзьями, но это были прогулки недалеко от моего дома.
  3. Если у вас есть проблемы со здоровьем, то не садитесь на эту диету! Питьевая диета подходит только для полностью здорового человека. Пожалуйста, не травмируйте ваш организм. Лучше выберите более лёгкую диету, от которой результат будет не хуже.

👍 Плюсы:

• Очистился организм + снизилась нагрузка на желудок;
  • Улучшилась кожа лица (прыщей стало намного меньше);
  • Объём бёдер стал меньше ( о животе такого сказать не могу:( );
  • Стала очень быстро наедаться + отвернуло от сладкого и выпечки.

👎👎👎 Минусы:

• Первые дни ужасно хочется есть ВСЁ!;
  • Может стать плохо - головные боли, обморок, тошнота, слабость и т.д.;
  • Услышите все мелодии урчащего живота;
  • Лишние кг всё равно уходят не так быстро, как хотелось бы;
  • Не подходит для людей, которые работают на ответственной работе;
  • Можно сорваться;
  • Диета подходит только для полностью здорового человека (иначе вы можете только угробить себе здоровье).

► ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Уж не знаю, как можно сидеть на этой диете 30 дней!, но мне и 7 дней хватило с лихой. Вернусь ли я к данной диете? Точно нет! Жалею ли я о том, что села на неё? Тоже нет. Питьевая диета хорошо вас дисциплинирует и сдерживает. Ты как бы сам себе ставишь некие рамки, нарушить которые ты не можешь (чисто психологически).

Однозначно 100 раз подумайте, прежде чем сесть на эту диету. 7 дней - идеальный срок, с которого стоит начинать (если вы всё же на неё сели).

Рекомендовать диету я точно не стану никому! От себя же ставлю ей 2 из 5 звёзд!

>>> Другие мои отзывы о красоте и здоровье:

Отдых от косметики;

Покрытие ногтей гель-лаком в салоне.

Очень надеюсь, что отзыв оказался полезным для вас! Спасибо большое за уделённое мне время! Берегите и любите себя!

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Очистилась кожа
  • Очищение
  • Очищение кишечника
  • Уменьшается желудок
  • Уходит объем
Недостатки
  • Много противопоказаний
  • Обострит заболевания ЖКТ
  • Срывы
  • Становишься раздражительной
  • Только для идеально здорового человека
  • Ухудшается самочувствие
linaly55не рекомендует
20.01.2021
Ухх, какой полезный и информативный отзыв!👍
Но, это точно не для меня, а первые дни - вообще какие-то «голодные игры»(((
20.01.2021
Про "Голодные игры" - это точно. Аж страшно вспоминать...
Жуткая диета...
20.01.2021
Дааа!!! Вот это у вас сила воли! Я бы такого не выдержала!!!
20.01.2021
Люблю саму себя брать "на слабо")
20.01.2021
В который раз убеждаюсь, что пп и спорт - лучшие помощники в похудении.
20.01.2021
100%! Я теперь без спорта не могу)
20.01.2021
Зачем же так жестоко со своим организмом? Shock
20.01.2021
Читая отзывы других девушек, что кг уходят очень быстро, хотела так же... Но у каждого свой организм и свои "результаты". У меня быстро скинуть не получилось, увы(
Я бы не смогла...
20.01.2021
Это не диета, а самоубийство.
20.01.2021
На ногах заметен результат!
Но тут полдела выдержать диету, главное обменку не убить Puzzled А то получиться ещё хуже - организм ещё быстрее начнет запасать жир Sad
20.01.2021
Да, такое тоже может. Сейчас вес не набираю. Пока что держится на одной цифре.
20.01.2021
Вы очень целеустремлённый человек!
Спасибо!)
Жесткая диета! Я бы точно не выдержала такую 😳
20.01.2021
Точно не для каждого она подойдёт...
Сколько времени прошло после выхода из диеты? Не вернулось сброшенное?
20.01.2021
Сейчас уже пошла 2-я неделя. Вес не вернулся. Держится на одной цифре. Сейчас стараюсь питаться правильно (больше зелени, белка, фруктов и витаминов) и занимаюсь спортом.
20.01.2021
Вы меня извините, но вся ваша диета 😱🤦‍♀️. Я понимаю, что это ваше личное мнение и вы имеете на него право,только сейчас начинается народ и начнет садиться на эту бездумную голодовку.
20.01.2021
Почему же начнёт? У меня не такие "выдающие" результаты, как у других девушек Laughing out loud В отзыве я же наоборот говорю о том, что никому эту диету не советую (если вы, конечно, читали мой отзыв)!
20.01.2021
Да конечно я все прочитала. Но девушки очень любят диеты,особенно с пытками и страданиями 😂 уверена многие захотят повторить ))
Жесть, 2 кг за 7 дней, это как вообще Stare
Я на обычном пп за неделю 1 кг сбрасываю, а тут так мучиться и всего 2 кг...
Вы молодец , что выдержали)) обидно, наверное, очень из-за результатов
20.01.2021
Очень обидно( Ожидала скинуть хотя бы -4-5 кг. А тут такое Sad Ну да ладно. Зато есть бесценный опыт)
20.01.2021
Тоже когда-то сидела на этой диете. За 10 дней скинула 7 килограмм. Странно, что мало у вас ушло. Но у меня может тогда веса больше было лишнего (172/84)
20.01.2021
- 7 кг! Shock Классно! Мне подруги говорили, что килограммы могут и не уходить, а уменьшиться объём. У меня объём только в бёдрах ушел.
21.01.2021
Не диета, а фигня какая-то) преобладание быстрых (вредных углеводов), сахара. Кисели, сладкие йогурты, манка и и т.д. на диете вы не могли похудеть, а лишь вывести немного лишней воды. И ещё, полтора литра воды это совсем не много для вашего роста/веса и даже не минимум, навскидку минимально нужно литра два, если нет проблем с сердцем, почками. Попробуйте более здоровую диету. От себя могу рекомендовать Магги - там есть и фрукты, и овощи, и мясо, и рыба. Тоже, просто попробуйте. После этих истязаний на питьевой она покажется раем:) а результаты куда лучше. Если творог любите, крайне рекомендую творожный вариант.
21.01.2021
Огромное спасибо за отклик и рекомендации Smile Обязательно учту!
Про диету Магги слышала. Попробую) Сейчас стараюсь питаться правильно и занимаюсь активно спортом.
Жестоко с организмом Puzzled
29.01.2021
Я тоже скорпион. Но могу не есть 1 день и пить только чай и воду, потому что лень готовить Big smile

У меня быстрый обмен веществ. Я никогда не толстею и организм сам быстро принимает исходную форму. Для меня даже пополнеть проблематично. Evil

Я считаю спорт и здоровое питание лучше всяких диет.
29.01.2021
У меня так было до 24 лет. Ела много сладкого, мучного, и сильно не поправлялась. Вес быстро сходил стоило только отказаться от сладкого. Сейчас не так Sad(
А так вам везёт Wink
30.01.2021
Вы меня пугаете Ghost
Я с 96 года и мне 24 года сейчас. Oups
Все надо присматриваться не толстею ли Shy Tired Wink
01.03.2021
Ну конечно, столько сахара, можно и потолстеть. Надо с умом выбирать, что пить.
01.03.2021
А где сахар? По калориям у меня выходило не больше 800 в день. Puzzled
18.04.2021
вспомню себя на водной диете, аж плохо становится.
я за неделю скинула 6 кг, но при этом меня постоянно тошнило и очень кружилась голова, ночью тоже плохо было.
20.04.2021
Меня, к счастью, тошнило только пару раз. А вот голова кружилась очень часто. Такой опыт уж точно никогда не забудешь((
01.05.2021
Извините, такой вопрос..сижу на питьевой уже 12-й день, а ушло только 1-2см в бедрах в первые дни..почему ничего не меняется?
01.05.2021
У меня тоже немного ушло, хотя я сидела на питьевой диете всего 7 дней... Возможно, что уходит в первую очередь вода из организма, а не жир... Вы занимаетесь спортом? Если совмещать диету и спорт, но объёмы будут быстрее уходить.
25.10.2021
меня немного смутил пункт про суп с вермишелью, да и про каши тоже. суть этой диеты в том, что можно только пить, нельзя жевать ВООБЩЕ. и вот вермишели не должно было быть, т.к она в любом случае жуется.
25.10.2021
Вермишель жуётся? Что?) Big smile Это же нереально! Может, конечно, вы покупаете какую-то огромную вермишель, я даже не знаю. Каша тоже не жуётся, хочу вам проинформировать. Пища должна быть мягкой, водянистой. Если в кашу/супы да не важно куда, добавлять твёрдые продукты, то это уже совсем другой вопрос.
08.01.2022
Вам бы стоило сделать вход на диету. К этой диете прибегаю уже как 9 лет подряд, чтобы скинуть лишние кг, сидела и месяц на ней, но всегда бодра и весела на этой диете. Возможно, конечно, что она вам просто не подходит, хотя объёмы за неделю неплохо сдулись
17.04.2022
Сложная диета
30.07.2022
Какой же удивительно неправильный подход к этой диете. Сколько отзывов прочла, из всех человека три правильно сидели на этой диете.
Во-первых, никаких завтрак-обед-ужин быть не должно. Захотела - попила что душе угодно, пить надо 200-300 мл за прием, каждые 2-3 часа, а в перерывах выпивать хотя бы стакан чистой воды.
Во-вторых, питаться из пакетов можно и без всяких диет, ваще питание должно быть адекватным. Молочка, бульоны, фрукты-овощи в виде смузи это основа диеты. Да, чай, кофе можно, хотя лучше все-таки заменить травяными сборами и травами соло, как дополнительная поддержка.
Попадалось мне «а как я буду пить бульон, я одна живу, мне что мясо выкидывать?», тут прекрасное решение, костный бульон, шикарная вещь.
В-третьих, одержимость взвешиваниями и какими-то целями непонятными. Худеется и худей дальше. Не надо накручивать голову больными «ща за неделю как скину 10 кг», а потом с горя, когда не получилось, жрать как лошадь чтобы слезу сбить. Странности.
24.11.2022
Сколько тут правильных диетологов, под каждым отзывом есть самые умные) Интересно было бы посмотреть на них вживую)