Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 00:40

Обычно говорят мастера стрижек горячими ножницами о том, что волосы перестанут выпадать, начнут лучше расти, будут здоровые и красивые , и густые.И что это - лечение волос. и что обычные ножницы портят волосы.

Начну с того, что не понимаю почему стрижка этим предметом такая дорогая, ведь сами горячие ножницы стоят дешевле хороших профессиональных ножниц, которые без спайки сделают нереально ровный срез.

Выпадение волос кстати зависит только от внутренних факторов, и сезонном выпадении, влияние на волос любыми методами не может влиять на выпадение волос. Только влияние на здоровье или на луковицу может изменить( улучшить или ухудшить )процесс старения волоса или активировать спящие луковицы. Это с медицинской точки зрения.

На самом деле волосы становятся ломкими не от стрижки, как раз стрижка волос хорошими прямыми ножницами обновляет концы, и луковица начинает интенсивнее питать волос, потому что ей не приходится питать поврежденный, который обычно берет огромное питание из луковицы и волоса именно на себя.

Волосы секутся из за плохого ухода, химических воздействий и физических( лак,краска, выпрямление , завивка, фен), и факторов окружающей среды( солнце, ветер, жесткая вода)

Волосам необходимо хорошее питание, тоесть маски,... Которые не будут содержать силикона и парабенов. Кроме того лучше еще делать обертывания кокосовым маслом или органовым под вапаризатором или теплом, что будет помогать сохранять естественную влагу в структуре волос и будет возвращать эластичность .

Делая стрижку горячими ножницами вы запаиваете концы. И под микроскопом виден маленький запаянный шарик на конце волоса, тоесть расплавленый волос. Что не является благоприятным для волос, волос на конце не ломается, это правда, но по причине спайки, а не оздоровления волоса, что со временем просто утяжелит волос, делая его неестественно тяжелым( после 2-5стрижек)...и уменьшит его рост, хотя со стороны может казаться что он растет быстрее из за того что волосы не секутся и не отпадают кусочками, но это только илюзия. Эффективнее раз в месяц ровнять концы немного и правильный уход за волосами. Волосы будут шикарнее и здоровее уверяю вас.А косметика натуральная например или фито, или фитодесс, есть также в кайфансе натуральные линии косметики для волос.

Ухаживайте за своим богатством - волосами.

Недостатки
  • Враньё про оздоровление полотна волос
  • Дорого
Bunny_milanaне рекомендует
14.08.2014
Читала-читала, но вот последнее предложение - богацтвом? вы серьёзно?
Извините, не сдержалась... словарик подарить?
20.11.2014
Вы думаете есть ли смысл говорить не серьезно о стрижке?! Спасибо за внимательность, что заметилили ошибку. Исправила. Надеюсь это не доставило Вам большого дискомфорта. Но словарь, раз уж Вы предложили, можете подарить.
Так и нужно от этого чтоб волос не секся!! ВСЕ. Пусть он хоть 10 лет растет потом, но растет, сеченый конец вообще не дает длины, и это еще не самое страшное, ладно пусть будет коротким, так он на вид как мочалка. А про укрепление и так понятно, щас все помешаны на маслах, масках, органической косметике, только она не избавляет от уже сеченых волос, да предотвращает возможно, но не на 100%, волосы все равно секутся, и тогда на арену выходят ножницы, горячие ножницы)))) хотя бы раз в пол года а кому может и реже при правильном уходе и питании, я думаю все таки надо полировать волосы. Конечно есть правда в том, что хорошие ножницы не уступают горячим, и срез также получается ровным. Кому что нравится. Кстати, в первый раз слышу что от горячих ножниц перестают выпадать волосы, это по моему совсем из другой оперы, главное чтоб не секлись, а мы их будем питать и снаружи и изнутри.
  • 22.11.2017 - 17:10
    Не хочешь стричься? иди побрейся.. Ещё помним оружие цирюльников? Жаль я узнала о нём лишь недавно... Революция моих волос за 1 год - ОТРАЩИВАНИЕ и ВОССТАНОВЛЕНИЕ без ножниц!! Медленное, но верное преображение - все нюансы ОТ и ДО.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!   Тема восстановления и отращивания волос всегда будет актуальной, особенно девочкам с проблемами. Хотя, как я тут заметила, даже идеальные волосы часто подвергаются критике, ведь их хозяйки сличают, что их случай самый запущенный и никто из нас даже представить не может как с ними…
  • 18.01.2018 - 10:53
    Слишком бюджетное средство
    После того, как я сделала кератиновое выпрямление и забыла об утюжках, мои кончики стали портится меньше и я, незаметно для себя, все бОльшее предпочтение начала отдавать легким спреям вместо плотных силиконовых несмывашек.
  • 21.09.2016 - 18:08
    Стрижка, которая ДОБАВИТ БЛЕСКА и уберет СЕКУЩИЕСЯ концы в ДОМАШНИХ условиях - БЕЗ ПОТЕРЬ в нервах, ДЛИНЕ волос и толщине кошелька - РЕАЛЬНОСТЬ? Реальность! + Немного о нужности стрижки ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ
    Всем доброго времени суток! Меня давно просили сделать пост о том, как я умудряюсь стричь волосы в домашних условиях, и рассказать, насколько это трудно. Наконец я готова поделиться с вами всеми секретами и отрапортовать - сделать оздоровительную стрижку самим совсем не сложно!
  • 11.11.2019 - 12:45
    Горячий маникюр — то что нужно нежной коже рук холодной осенью🍁💅
    Всем привет! Осень чудесное время года и очень капризное, переменчивое. Осень можно не только увидеть и почувствовать ее запах, но даже ощутить руками. Частые осадки, резкие перепады температуры, наступающие холодные ветра травмируют нежную кожу рук.
  • "Всех неугодных - СЖЕЧЬ!!!" Обжиг огнем (пирофорез), результаты обжига
    Всем привет! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от процедуры ПИРОФОРЕЗ или обжиг волос огнем (лечение огнем). 15 числа сего месяца сего же года случилось мне уйти на заслуженный отдых (пополнить ряды пенсионеров РФ я пока не тороплюсь - речь пока всего лишь об отпуске длиною в 3 недели).
  • 14.11.2016 - 15:19
    "Юля, когда ты успела отрастить ТАКИЕ волосы?!" Все о процедуре наращивания, коррекции и выборе донорских волос. Полное руководство по уходу. +++ ФОТО моего перевоплощения
    Всем привет! Сегодня вас ждет очень длинный и, надеюсь, интересный отзыв о процедуре капсульного наращивания волос. Хочется начать с того, что природа наградила меня довольно яркой внешностью.
  • 12.06.2012 - 19:27
    это СУПЕРРРРРРР!!!!!!
    Недавно на моей работе (а работаю я в санатории) появилась такая процедура, как массаж горячими камнями. Реклама, естественно, завораживающая и многообещающая. Я долго ходила все кругом да около, и решила однажды глянуть прейскурант. думаю, если не по карману, тогда и делать не буду.
  • 07.09.2017 - 00:48
    Чтобы я еще раз согласилась на это.. да никогда!
    Сразу начну с мучающего вопроса, так и оставшегося для меня безответным - "Зачееем?" Почти всю свою сознательную жизнь я ношу прямую челку. При этом у меня такой тип волос, что укладки она не требует и после высыхания выглядит так Своего мастера у меня нет, ни к кому не прикипела что ли...
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.04.2022 - 09:15
    ⭐️Подстригите мне пожалуйста 3 см. Да, конечно вот Вам минус 20 см
    Я всю жизнь ношу длинные волосы-я так решила еще с детства. Жизнь заставила. До 8 лет я ни разу не стриглась.Ходила с длинными волосами и ловила множество комплиментов. Однажды придя в салон, я захотела каре, как у актрисы Джессики из сериала «Гром в раю».
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.