Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 13:32

месяц или более
    2090 рублей

Всем привет!

Я нежной любовью люблю средства от боди шоп, которые касаются ухода за телом. И неважно, будет ли это гель для душа или масло для тела, именно уходовые средства для тела работают на моей коже на все 100 процентов. А на СПА-линейку я заглядывалась уже давно. Будем честны, меня привлекали стильные баночки, но ароматы меня не завлекали. Пока один раз я не попробовала крем-суфле для тела The body shop Japanese Camellia Cream, тут мое сердечко дрогнуло, и я понесла увесистую банку на кассу.

• Объем 350 мл
  • Стоимость 2 500 руб.
  • Где купить? в корнере или ИМ Боди Шоп

Информация от производителя

Масло изящных и хрупких цветов камелии, богатое олеиновой кислотой, использовалось в Азии для ухода за кожей на протяжении 14 веков. Роскошный, бархатистый крем для тела с маслом камелии превосходно смягчает и увлажняет кожу, оставляя на ней шлейф изысканного цветочного аромата.

• Роскошный, бархатистый крем для тела
  • Изысканный цветочный аромат
  • Превращает уход за телом в расслабляющую spa-процедуру
  • Содержит масло цветов камелии из Японии

Состав

Форма выпуска – банка из темного, прочного пластика с откручивающейся крышкой. Она довольно большая и увесистая, при том что продукта внутри не так много.

Горлышко широкое, продукт набирается легко и без усилий.

Очевидный плюс такой упаковки в том, что можно извлечь средство полностью и без остатка, хотя такая банка далеко не самая гигиеничная. Но за ее милейший внешний вид я ей все прощаю.

Текстура нежная, мягкая, действительно напоминает воздушное суфле. По коже распределяется очень мягко и не залипает.

Аромат очень нежный, тонкий, цветочный, действительно очень похожий на цветущую камелию Хотя и далеко не самый стойкий, и насыщенный. Отдушка выветривается уже буквально спустя несколько минут после нанесения. Но несмотря на то, что аромат не обладает феноменальной стойкостью, пользоваться средством очень приятно, в процессе чувствуется легкий, игривый аромат, который всегда повышает мне настроение.

Способ применения

Нанесите крем на кожу легкими массажными движениями и дайте ему впитаться.

Моя кожа на теле комбинированная. На ногах кожа всегда сухая, а при отсутствии ухода голени начинают чесаться и шелушиться. Локти тоже немного шероховаты. А вот на самом теле кожа имеет нормальный тип кожи, практически без каких-либо проблем.

до
до

Впечатления от применения

Все средства для тела я использую после душа, в вечернее время. И практически весь свой уход я наношу на едва влажную кожу. Но крем-суфле очень плохо распределяется по влажной коже, особенно если не заметить какие-то особо крупные капли воды. Поэтому я хорошо убираю влагу и жду несколько минут, чтобы кожа стала практически полностью сухой.

Набираю средство на кончики пальцев и хорошо разогреваю его в ладонях. Большую часть крема я наношу на ноги и руки, а остатками прохожусь по остальным частям тела.

Впитывается средство уже в момент нанесения его на тело, но еще небольшое количество времени на коже сохраняется небольшая, липковатая пленка, которая уходит минут через пять после нанесения крема.

Если переборщить с количеством, то крем плохо впитывается и может оставить небольшие жирные следы на постельном белье, поэтому я стараюсь не сразу ложиться в кровать.

после

Наутро можно оценить результат действия крема-суфле на кожу. У меня остались немного смешанные впечатления.

после

В теплое время года увлажнения и питания мне хватает, но шероховатость на локтях сохраняется, периодически хочется нанести на локти что-то более плотное и питательное.

А вот зимой я чередовала крем-суфле с маслом для тела, так как увлажнения мне катастрофически не хватало. И уже спустя буквально три-четыре для использования в уходе только средства от боди шоп шелушения появлялись вновь и чувствовалась стянутость на коже.

после

Крем-суфле не имеет накопительного эффекта и при долгом применении не улучшает состояние кожи. Максимум – это сохраняет уже то, что есть на том же уровне и то, только в теплое время года.

Расход довольно ощутимый, суфле улетает очень быстро и при ежедневном использовании мне хватило одной банки примерно на полтора месяца.

Плюсы:

• Красивая и удобная упаковка
  • Приятный аромат
  • Нежная текстура
  • Неплохо питает и увлажняет кожу

Минусы:

• Не подходит в холодное время года
  • Быстро расходуется

Подводя итог

К сожалению, мне сложно трезво оценить крем-суфле для тела The body shop Japanese Camellia Cream. Уж больно мне нравится его аромат, поэтому я с удовольствием купила себе вторую банку на повтор. Насчет результата данное средство отлично подойдет людям с жирной или нормальной кожей, а вот если вас мучает сухость, лучше обратить внимание на другие средства, например, на баттеры от того же боди шоп.

Лично я оставила себе крем-суфле на теплое время года, когда сухость практически уходит и кожа отлично себя чувствует и не нуждается в сильном увлажнении и питании.

К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впытывается
  • Не оставляет маслянную пленку
  • Роскошный запах
  • Шикарная текстура
Julia_Devрекомендует
11.04.2021
Приятное средство. Мне по описанию очень понравилось
11.04.2021
У меня также бывает))) из-за аромата повторяю какое-то средство вновь и вновь))
Не пробовала такой Smile
11.04.2021
Классное суфле, мне бы точно понравилось)
11.04.2021
Люблю средства с такой консистенцией)
11.04.2021
Я представила этот цветущий аромат🥰 есть средства, которыми просто приятно пользоваться и рука тянется к ним вновь)
11.04.2021
Ох, я уже представляю этот прекрасный аромат🤩 Я часто покупаю средства именно из-за отдушки)
11.04.2021
Приятное средство, кожа ножек такая напитанная после
Такая же фигня.)
12.04.2021
когда что-то цепляет в средства, то можно простить ему минусы.
Классный) консистенции нравится такая
Чудесный!
13.04.2021
приятный крем. Считаю, когда аромат быстро выветривается - это скорее плюс)
14.04.2021
Мне у бодишоп почти все крема и баттеры нравятся, главное хранить в прохладном месте, чтоб не испортился) а то и запах по прошествию времени меняется
  • 25.04.2020 - 03:53
    Оправдывающее все ожидания масло для тела
    Пользуюсь этим продуктом уже больше двух лет и ни на что его не променяю! Это первое в моей жизни масло для тела с очень воздушной текстурой суфле. Впитывается сразу, буквально тает на коже, аромат у него очень притягательный, весенний, лёгкий. На руках он останется даже после контакта с водой.
  • 08.12.2014 - 18:21
    Шикарный уход за кожей в зимний период.
    В первый раз приобрела это средство по настойчивым рекомендациям сразу двух подруг. И долго сомневалась, т.к. прежде ухаживала за телом профессиональными кремами Styx и не слишком верила, что подобное средство сможет мне их заменить.
  • 04.06.2014 - 23:36
    ВОУ ВОУ! это сказка!
    это просто невероятная вещь! Это масло для тела просто невероятное! Для тех у кого очень сухая кожа -это просто находка! Мне подарили это масло когда я была за границей и до этого я даже не знала что реально бывает буквально МАСЛО для тела!
  • 19.04.2016 - 08:41
    Необыкновенный результат, превосходящий ожидания
    Всем доброго дня! Мои неустанные поиски средства, которое будет деликатно и эффективно увлажнять кожу, бороться с её сухотью и даже мега сухостью кажется почти окончены Подруга подарила мне "оливковый набор" миниатюр, в который входил крем, о котором хочу рассказать.
  • 25.09.2019 - 18:17
    Увлажняющее масло для тела (мандарин). Есть ли смысл тратить деньги, если вам просто понравился этот аромат.
    Добрый день, девочки. И все, кто собрался прочитать этот отзыв. Сейчас я хочу вместе с Вами разобраться в том, стоит ли покупать масло Сатсума , и чем оно отличается от других масел Body shop .
  • 11.09.2015 - 20:56
    ღღღ Strawberry BODY SORBET - бомбезный сорбет для тела с маслом клубники холодного отжима! ღღღ Необычная текстура - вы такую еще не пробовали, шикарный аромат - такого вы еще не слышали и нежная напитанная кожа - результат его работы! (фото,свотчи,состав)
      ღღღ Всем доброго времени суток! ღღღ   Расскажу вам сегодня о десерте для тела, к которому мне посоветовала присмотреться Дина83. Дина, если ты читаешь мой отзыв, привет тебе отдельный и спасибо за совет! Я купила его, хотя планировала купить совсем другие продукты на предстоящую осень и зиму!
  • 12.08.2019 - 15:22
    Крем для тела, который влюбляет в себя с первого прикосновения. Фото+состав
    ИСТОРИЯ Всем привет! Как сейчас помню, это была зима. На улице -25 по Цельсию, а я шляюсь по какому-то торговому центру и ищу что-то, чем можно обмазать своё иссохшее от водопроводной воды, отопления и прочих прелестей зимы тело.
  • 15.08.2016 - 20:17
    Вкусный увлажняющий крем с клюквой от The Body Shop сделает Вашу кожу мягкой и увлажненной.
    Всем привет!) Сегодня хочу Вам рассказать про крем для тела от The Body Shop. Вообще крема и баттеры у них неплохие. Например, баттер с дикой арганой, тоже хороший, но его нужно хорошенько распределять из-за плотной консистенции, а запах остается до утра на теле, если наносили его после душа.
  • 26.12.2016 - 08:54
    понравился, покупку повторю
    У меня в руках оказался промокод на скидку 20 в the body shop, естественно не могла им не воспользоваться. Так совпало, что мой любимый баттер для тела от этой марки закончился и я отправилась в магазин.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 08.07.2021 - 22:19
    "Ммм, ты пахнешь как бабка в гробу". Таких комплиментов я ещё не получала, даже не знаю, как реагировать.
    Впервые в жизни я получила столь необычный, но столь не "комплиментарный комплимент" запаху своего парфюмауходового средства. И всё благодаря крему от "Новой зари". Вот он, пахучий герой моего отзыва.
  • 05.05.2021 - 12:06
    Баночка за 3000Р, которая заменяет мне нишевый парфюм!
    Это особенный для меня крем, так как его выбрал мне супруг. Ну знаете, такой сухарь мужчина-мужчина, звонит и говорит мне, что купил для нас по крему )) Для меня он выбрал просто сногсшибающий (в хорошем смысле) черный перец Этим кремом я заменяю парфюм в теплое время - я не люблю использовать духи …
  • 23.06.2021 - 20:29
  • 29.06.2021 - 01:44
  • 19.07.2021 - 15:00
    Естественно работает, на втором месте в составе петрушка, а она, как мы знаем, очень хорошо осветляет кожу 💛Классный крем с быстрым и накопительным действием 🍋
    Всем привет! В этом году я как-то очень халатно отнеслась к своей коже. Я всегда старалась защищать кожу от солнца, не только кремами, но и по минимуму пребывать на открытом солнце, а если уж и приходилось находится на улице, всегда носила бейсболки.
  • 15.06.2021 - 13:48
    Очень комфортный дневной крем. Подойдет ли для комбинированной возрастной кожи?
    Крема для лица от Ava Laboratorium мне нравятся, и они нравятся моей коже. Очень люблю серию Eco Garden. Но эти крема довольно питательные. Поэтому, на лето я решила попробовать дневной крем из новой для меня серии - Bio Alga.
  • 10.07.2021 - 10:46
    K-beauty. Jolse. Удивительная линейка от Haruharu! У меня мини-версия в оригинальном дизайне. Подробно о составе.
      Продолжаю серию отзывов о приобретениях...нет, не так... о чудесных приобретениях на сайте Jolse   Средства в наборе я случайно заметила на Jolse во время скидок. Другие продукты Haruharu я тоже рассматривала с большим интересом! Они очаровательны! Этот выдержанный стиль, эти формы...
  • 25.06.2021 - 15:39
    А мог стать хорошим вариантом на холодный сезон.
    Привет-привет)))) Сегодня расскажу вам о креме для лица от известного корейского бренда The Saem - Urban Eco Harakeke Root Cream. И буквально в 2-х словах пройдусь об эмульсии из этой же серии (чтоб отдельный отзыв не писать, а представление вы имели).
  • 26.07.2021 - 16:19
    Бесконечный дезодорант кристалл 💎 Для меня он идеальный 💎 Расскажу как правильно использовать и кому подойдет.
    Всем привет! Мне не так просто подобрать себе дезодорант антиперспирант, часто мне не нравятся их ароматы, или остаточный липкий след после нанесения. Поэтому, когда узнала о дезодоранте в виде кристалла, который не имеет запаха и не оставляет следов на одежде, поняла, это то, что мне нужно.