Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 22:19

несколько раз
    153руб.

Привет, я - человек, которому нравится лакрица, да-да, я существую😄

А если серьезно, то лакрицу у нас действительно не жалуют, видимо поэтому и в магазинах её не найти. Благо в эпоху новых технологий можно в один клик заказать все, чего душа пожелает, хоть из дома не выходи. А именно заказала я дозу этой прелести (и нетолько этой) через сайт совместных покупок в своем городе. Если кто не знает:

Совместная покупка — принцип организации покупки, при котором несколько лиц объединяются в группу для приобретения товаров непосредственно от поставщика или производителя по оптовым ценам, либо в иной стране, например через интернет-магазин или онлайн-аукцион

Организатор же заказывал с немецкого сайта с разными вкусняшками. Так что любители лакрицы, возьмите на заметку, там действительно много ее видов (даже глаза разбегаются, особенно когда пробовал только классическую) от разных производителей, не только немецких (и вообще много других вкусностей, которые не встретишь в России), везде написан состав, пищевая ценность и описание, также есть возможность выбрать разные фасовки или заказать оптом.

К слову о фасовках, данные конфеты предлагались в двух вариантах - 200г и 1кг. Килограмм я брать побоялась, решила взять сначала на пробу 200г, это ведь средний пакет желатинок. Каково же было мое удивление когда мне пришел вот такой малюсенький мешочек

Да эти малышки потяжелей обычных желатинок. Тем не менее моему счастью не было предела - я обычной то лакрицы давно не видала а тут мне пришла такая необычная вариация. Выбрала я их, полагаясь на мое вкусовое чутье - мне показалось сочетание мяты и лакрицы просто идеальным, и я не пожалела о данной покупке, но об этом чуть позже. Вся полезная информация предоставлена на этикетке, конечно на немецком. Думаю всем, кто хотя бы знает латинские буквы вполне понятно

Думаю всем, кто хотя бы знает латинские буквы вполне понятно, но все же:

Глюкозный сироп, сахар, вода, пшеничный крахмал , модифицированный кукурузный крахмал, стабилизатор (сорбит), хлорид аммония, краситель (Е153, Е171), экстракт лакричника, ароматизаторы, соль, растительное масло (пальмовое, кокосовое), покрывающий агент (пчелиный воск, карнаубский воск).

А также пищевая ценность на 100г

энергетическая ценность: 335ккал

жиры: 0.3г

углеводы: 83,3г

из которых сахар: 52,2г

В общем увлекаться такими сладостями не желательно (хотя очень хочется), особенно учитывая, что в таком маленьком объеме 200г.

Тут нет информации о производителе, но на сайте она есть, это Faam - Нидерланды.

Вот такие лакричные малышки весом каждая по 7г, то есть в одной такой безобиной маленькой конфетке - 21 ккал, а ведь одной не хватит, это я поняла у же по запаху. Он просто вскружил мне голову - любимая долгожданная лакрица и ментол! А как только дело дошло до дегустации, я поняла - обязательно закажу еще, может даже и килограмм. Вкус лакричной (черной, соответственно) части очень мягкий, поэтому я считаю, что конфет придутся по вкусу и тем, кто не является ее фанатом. Ну а белая часть по вкусу как мятная жвачка, прекрасно играет дуэтом с сладковатой лакрицей.

Отдельно хочется отметить консистенцию, ведь я сама думала, что это будет что-то по типу желатинок, но оказалось иначе. Мои последующие объяснения могут быть не поняты, поэтому предоставляю фото:

Жевать их приятней чем желатинки, они более податливые и мягкие, не тянутся бесконечно во рту, но еще немного прилипают к зубам, (по-моему это прикольно😁) Не знаю как понятнее объяснить, в общем это похоже на хороший рахат лукум.

В общем я влюбилась😍

Тем, кто любит лакрицу, обязательно попробовать и поделиться с теми, кто не любит - может они изменят свое мнение

Достоинства
  • Вкусно
  • Прекрасной сочетание
  • Приятная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Калорийно
nikulina2701рекомендует
  • 31.05.2018 - 23:03
    Конфеты или всё-таки лекарство?
    Лакричные конфеты мне полюбились с первого "укуса"))) И только потом я вспомнила, что они еще являются и лекарственным средством, так как в их приготовлении используется корень солодки. Но для меня они всё-же, в первую очередь, все-таки сладость.
  • 27.11.2016 - 12:10
    Трубочки для любителей хардкора и молока. xD Шоколадно-бананово-клубничное молоко. Детство где-то заиграло, пришлось потратить аж целых 12 рублей не пойми на что))) ХОЧУ, И ВСЕ ТУТ!
    Привет, любители сладенького... и хардкора . Сегодня речь пойдет о хардкорных трубочках. Да не простых, а для молока. Со вкусом банана, шоколада и клубники.
  • 30.04.2014 - 11:33
    Лакричные палочки не для сладкоежек :)
    «Я вас категорически приветствую!» (с) Сегодня речь пойдёт об ещё одном съедобном приобретении с iHerb. Я не большой любитель сладкого, зато обожаю всякую странную ерунду, типа тянучек, «червячков» и прочей «радости стоматолога».
  • 09.05.2014 - 18:31
    Любовь моя, лакрица!
    Хочу рассказать вам о моих любимых с детства конфетках - лакрице. Лакрица ( в России её почему-то называют солодкой) - это чёрные конфеты, которые многие видели, но немногие решаются попробовать. А я люблю их очень и очень давно, с самого раннего детства! Конфеты эти, я скажу, на любителя.
  • 22.05.2014 - 22:48
    На любителя, я - любитель
    Про то, что в забугорных странах кушают лакрицу я знала давно. Куски лакрицы и лакричные конфеты упоминались в книжках о Томе Сойере и Геке Финне, у О' Генри и много где еще. Знать то я знала, но о том что это - не задумывалась. А это всем известная солодка!
  • 23.10.2016 - 21:19
    ЛАКРИЦА. Что это за зверь такой и с чем его едят. А это и не зверь вовсе! Что такое лакрица и чем она полезна.
    Речь пойдет о скандинавской сладости, такой непривычной для русского человека. Лично у меня слово «лакрица» вызывает ассоциации с устрицами и чем-то морским но ничего общего у них, естественно, нет. Лакрица травянистое растение, похожее на куст. Второе название солодка.
  • 10.09.2018 - 21:22
    Вкусные конфетки!
    Лакрица - очень популярное лакомство в Финляндии. Считается, что в ней меньше сахара, чем в том же шоколаде, и для детей она полезнее. Не знаю, что там по сахару и прочим составляющим, но вкус её мне очень нравится. А изюминка вкуса - это солодка.
  • 09.09.2019 - 11:06
    Жевательный мармелад - Вкусная лакрица
    Удивилась, когда не обнаружила отзыв о этом лакомстве. Эта самая вкусная лакрица. Продаётся только в Финляндии. Впервые попробовала её 20 лет назад на финском новогоднем празднике. Это был первый опыт, когда ела именно в таком виде лакрицу.
  • 05.01.2020 - 18:18
    Неплохое лакричное ассорти
    Я отношусь к тем людям, которые любят лакрицу... Нет, не так. Я отношусь к той категории любителей лакрицы, которые обожают конфеты с салмиаком (хлоридом аммония, или, что проще, аммиачной солью). Заказала я себе вот такую симпатичную пачку: Длиннющее название.
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 21.10.2020 - 10:42
  • 09.11.2020 - 05:36
  • 03.11.2020 - 22:35
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 09.10.2020 - 11:41
    В названии явно пропущены слова "лежали рядом".
  • 26.09.2020 - 16:54
    Тяжелый люкс в мире бургеров, выпуск к юбилею Москвы 🍔 Лист золота, икра, трюфельный крем и... финики. Миссия - смешать не смешиваемое 🤦‍♀️ Эксперимент не удался.
    Иногда я отступаю от принципов ПП и позволяю себе некоторые вольности. Особенно если речь идет о чем-то необычном. Согласитесь, любопытно же отведать фильдеперсовый бургер с золотом, красной икрой и прочими необычными и непривычными для бургера добавками, которые входят в состав "Царь-бургера" от…
  • 30.10.2020 - 12:37
    Это не только вкусные конфеты, но ещё и генераторы конфуза. Наверное, идея у конфетного автора родилась после курса пикапа
    Доброго времени суток! Я ни разу эти конфеты не видела в продаже. Мне их подарили, сначала одну. Через пару дней другую. Сегодня третью. А доставались они мне, как поощрение от руководителя (если у кого и возникли темные мыслишки из-за названия, сразу откидывайте.