Опубликовано 24 Май, 2020 - 12:40

Я на днях прочла в фб про новый youtube канал, было интересно почитать и узнать историю, и вот сама зашла и посмотрела видео. И просто не смогла не написать обо этом человеке, т.к. аудитория нашего айрека все же большая, надеюсь, и я как-то помогу распространить про него информацию, а она действительно стоящая!

Сначала немного предыстории, которую я узнала из первой статьи и почитав еще англоязычные источники в интернете про этого человека. Автор канала - Rob Kenney,

сам выросший без отца. Его отец ушел из семьи, где было 8 детей! Мать не справилась с этим грузом и подсела на алкоголь, не знаю точно про судьбу и жизнь всех детей, но Роб в это время был подростком и его забрал к себе старший брат, живший уже со своей женой (в трейлере, не в самых лучших условиях). Понятно, что жизнь подростка не была легкой. Но это все не сломило его, а наоборот он сделал для себя выводы и стал хорошим человеком, у него крепкая семья, уже почти 30 лет он живет со своей женой, у них 2 детей, которые уже выросли, но для Роба родительская функция настолько важная, что он решил помогать и другим. Вот так и родилась его идея делать видео по тем темам, которые актуальны для подростка и которым может научить отец. Это просто вызывает большое уважение и восхищение! Такой молодец! Вот мне лично сложно представить все это, я росла в полной семье, но мы знаем какая это проблема во всем мире, да и в фильмах это часто показывают, как мальчик не знает как бриться, или что-то такое мужское, чему он должен научиться дома. Вот видео Роба как раз про это.

Первое, что я посмотрела, это как бриться.

Потом полезное - как завязать галстук. Также про мелкий ремонт, когда течет унитаз, или забилась ванна. Как поменять шину. Думаю, что его видео могут быть полезными и обычным семьям, конечно, каждый папа может показать как прибить полку или поменять масло в машине, но все же... думаю, что не все отцы такие хорошие, что учат своих детей всему, мы знаем, что бывает отец вроде и есть, но его как-бы и нет...

Его канал только запустился, а у него уже около 2 млн подписчиков и видео набирают огромное количество лайков и тысячи комментариев. Я думаю, что любой, кто посмотрит его видео, не сможет не поставить лайк.

Подкупает не только сама эта идея, но и его позитивный настрой, открытость, вот он такой настоящий отец! Его детям очень повезло, в этом можно не сомневаться.

Мне очень понравилось это слово 'dadvice' - составное от 'dad' (отец) и 'advice' (совет), такое на русский так легко и не переведешь, что-то типа "папсоветы". Креативно!

Я думаю, что этот канал будет очень популярным и соберет свою аудиторию по всему миру. Он на английском языке, но в целом мне кажется, что сегодня подростки в нашей стране владеют английским лучше, чем их родители, во-вторых, его английский довольно несложный, он хорошо выговаривает слова и не быстро говорит, плюс для молодых людей это может быть дополнительной языковой практикой.

Подводя итог могу сказать, что все еще нахожусь под впечатлением от этого чудесного человека, готового стать виртуальным отцом для множества ребят, которым не хватает отцовского совета, знаний, опыта, пусть это не заменит им общения и личного внимания, но знать, что где-то есть человек, которому не все равно, он готов с тобой поделиться чем-то, это прекрасно. Таких людей должно быть больше! И как я уже сказала, я бы с удовольствием пожала ему руку и разобнимала его, браво, Роб!

Достоинства
  • Достойный пример
  • Полезные видео
  • Практика английского
  • Прекрасная идея и отличное воплощение
Mama17рекомендует
Какой замечательный человек Love
24.05.2020
Да, таких бы и в нашей стране, было бы хорошо!
русифицируйте кто-нибудь..
24.05.2020
Отличная идея! Думаю, что с таким количеством подписчиков все быстро наберет обороты