Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 09:37

Доброго времени суток!

У меня с детства очень сухая кожа, я бы даже назвала ее “обезвоженной».

В холодный период все проблемы особенно обостряются – шелушения, воспаления, неравномерный цвет лица, «серость», стянутость, потеря упругости ( от недостатка влаги ), дискомфорт, расширенный поры и воспаления.

С таким набором, проходя стенды с масками для лица, набрала несколько, среди которых оказалась и виновница отзыва – «трехступенчатая система ухода за лицом» от марки Perfecta.
Сашетка поделена на секции: энзимный пилинг, коллагеновая маска и сыворотка.
Два первых этапа между собой очень похожи, основная разница в запахе.

Пилинг имеет ну очень химический аромат, мне напоминает жидкость для стекол или что-то подобное.

При нанесении не много пощипывает, но буквально за пару минут это проходит. Пилинг, кстати, очень быстро «тает на коже» и превращается в какое-то масло, которое в свою очередь, после массажа начинает скатываться. В целом, ощущения приятные.

Маска, как я уже упоминала, практически клон 1-ого этапа, разве что с более приятным ароматом и меньше скатывается.

Сыворотка, тоже удивила, хотя бы тем, что идет в формате «крема». Аромат приятный, при нанесении на кожу так же «тает», не скатывается.

Когда я только начала использование этой маски, она меня не впечатлила – возни минут на 40, какая-то грязь по лицу, а разницы особой нет. Я бы даже не писала этот отзыв и не приобрела ее больше, если бы случайно не воспользовалась ею в ванной.

Когда нанесла пилинг, на предварительно распаренную и хорошо очищенную кожу, он не пошел катышками, вот вообще. Хотя, справедливости ради, замечу, что щипал в разы сильнее и покраснений было больше. Эффект появился сразу – рельеф более гладкий, цвет лица свежее, кожа выглядела на много чище.
После пилинга/сыворотки/на следующий день

Одна странность – пилинг смывается не полностью, после воды, не проходит ощущение чего-то жирного на коже, кремам такое простительно, а вот на счет очищающих средств не уверенна.

Маска, отлично справилась с увлажнением, даже моя сухая кожа не требовала крема после ванной! У меня подобное впервые. Косяк все тот же – после смывания водой, на лице буд-то остатки жирного крема.

Сыворотку, наносила уже «на суше», минут через 30 после ванной. Распределилась отлично – легкая, невесомая, никакой пленки или катышков. Убирает покраснения «на раз-два», увлажняет, питает, повышает эластичность кожи и разглаживает рельеф. Впитывается, кстати, достаточно паршиво, ибо даже спустя 20 минут можно большую часть стереть дисками.

После пилинга/сыворотки/на следующий день

На следующий день, после процедуры, кожа выглядит свежей, цвет лица равномерный и «здоровый» ( нет «серого налета», если вы понимаете, о чем я ), рельеф заметно лучше, сухости, дискомфорта или шелушений нет. Кожа «напитанная», увлажненная и буд-то «фарфоровая» ( этот пункт мой любимый ). И самое важное, что всей этой прелести хватает на 3-4 дня, но опять же, это при моей мега-сухой коже.

Эту маску, я не применено приобрету снова и советую ее прежде всего тем, у кого есть время и терпение на «такие танцы с бубном».

Достоинства
  • 3 средства в одном
  • Не большая цена
  • Хороший результат
Недостатки
  • Запах пилинга
  • Не долгий эффект
Уставшаярекомендует