Опубликовано 13 Июнь, 2024 - 11:19

Всем доброго времени суток!

Иногда надо порадовать домочадцев домашней выпечкой, но времени на готовку особо нет, поэтому хочется что-то вкусное приготовить на скорую руку. Для этого производители и придумали готовую сухую смесь для выпечки. В своём отзыве хочу как раз рассказать про такую смесь Кекс ванильный новой для меня марки Домашний провиант (производство: Россия, Республика Мордовия, г. Рузаевка).

Заказывала я эту смесь на озоне. Приехала она ко мне в картонной коробке, которая предварительно была упакована в прозрачный плотный пакет. Коробка слегка помялась при транспортировке, но содержимое не высыпалось.

Наименование товара:

• Кекс ванильный сухая смесь для выпечки Домашний провиант

Масса нетто: 350 г

Цена - 183 рубля

Место покупки: интернет-магазин OZON /ссылка/

На коробке нарисован красивый, рассыпчатый кекс. Производитель нам обещает, что приготовить его будет легко и быстро. Внутри коробки находился прозрачный пакет с сухой смесью по виду напоминающей муку.

На самом деле в составе кроме муки есть сахарный песок, сухой яичный порошок, сухой глюкозный сироп, эмульгаторы, пшеничная клетчатка, разрыхлитель, сухое молоко, соль, стабилизаторы и ванилин.

Дата изготовления указана на упаковке. В моем случае в июне месяце ко мне приехала смесь датирования 19 апреля.

Срок годности смеси: 12 месяцев. Хранить смесь рекомендуют при температуре не выше 20 °C.

Слоган компании: "Быстро готовить - вкусно есть!".

Какие ингредиенты понадобятся для готовки кекса и этапы готовки - всё это подробно указано на обратной стороне коробке.

Кроме смеси для выпечки необходимо:

• 150-180 мл воды комнатной температуры;
  • 70 грамм растительного масла;
  • Изюм или цукаты по вкусу, если таковые нашлись дома;
  • Сахарная пудра сверху для украшения.

Я когда готовила кекс, сразу вспомнила рекламу юппи, которую напевала, пока добавляла воду в смесь: Просто добавь воды!

1 этап - содержимое пакета со смесью помещаем в миску и добавляем к ней воду комнатной температуру.

Перемешиваем миксером 3-4 минуты до однородности.

2 этап - добавляем в тесто изюм, который предварительно вымыт и высушен на бумажной салфетке.

3 этап - добавляем 70 грамм растительного масла (4 столовые ложки). По факту, на мой взгляд, растительного масла слишком много, можно добавить поменьше.

4 этап - заполняем тестом форму для выпекания. Я предварительно смазала дно и стенки формы растительным маслом.

5 этап - выпекаем кекс в духовке при температуре 180 градусов 30 минут.

10 минут времени ушло на приготовления теста и еще через 30 минут кекс был готов. В итоге за 40 минут реально приготовить домашний кекс для выпечки с помощью этой готовой смеси.

6 этап - посыпаем готовый кекс сахарной пудрой для красоты.

Конечно по внешнему виду кекс у меня получился не очень привлекательным, но по вкусу он вполне оправдал мои ожидания.

Ванильный кекс был рассыпчатым, мягким и воздушным. Еще изюма я добавила от души. Ванили при снятии пробы не почувствовала, может только если какие-то совсем отдаленные нотки.

Съели кекс очень быстро, домочадцам понравился.

ИТОГИ в отношении готовой смеси для выпечки Кекс ванильный Домашний провиант

Достоинства:

1) Быстро готовить.

2) Получается вкусный, рассыпчатый кекс.

3) Кроме смеси нужна только вода и растительное мало, еще изюм и сахарная пудра при желании.

Недостатки:

* Цена высоковата.

ИТОГИ. Думаю, что полезно иметь такой пакет готовой смеси для выпечки дома, если вдруг захочется быстро приготовить вкусный ванильный кекс без лишних заморочек.

Annypsssрекомендует
13.06.2024
Очень аппетитно выглядит!
14.06.2024
Какой аппетитный кекс получился)
Получилось очень аппетитно!
15.06.2024
Отличный кекс получился! Love
17.06.2024
Хороший кексик получился, особенно когда посыпали сахарной пудрой.
27.06.2024
Вкуснятина😍