Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 06:11

Здравствуйте! Много споров о том, нужно ли мыть своих домашних питомцев, и в частности – кошек. Мне кажется, что если кошка домашняя, улицу видит только из окна, чинно гуляет по квартире и пачкаться ей в общем-то негде, то и не нужно. Вымыть можно в случае крайней необходимости, например - вылила на себя бутылку масла, после этого случайно извалялась в перьях и напоследок поскользнулась на разлитой ваксе… Вот тогда купание необходимо, для всех остальных видов загрязнений у кошки есть язык. Ну это я так думаю.

Своих котеек я мыла только в детстве. Кассандра приехала к нам таким вонючим котёнком… Так называемые разведенцы держали котят в клетках в несколько этажей, моча стекала вниз на нижние клетки… В общем еле избавились от этого запаха. Sad

Ежульку помыли сразу после того, как принесли домой с улицы. Ну тут естественно.

Для малышей я пользуюсь шампунем для котят «Нежный», вот отзыв на него – тык!

Героя моего сегодняшнего отзыва я купила ещё пару лет назад для папиной кошки Асеньки, она длинношерстная, и в конце лета после возвращения с дачи я её мою.

Ну вот теперь пригодился этот шампунь и для Ежульки. Опрокинула хулиганка банку с жирным кремом, сама испугалась, хотела убежать, поскользнулась, и упала боком на разлитый крем. В общем бок и все лапы в креме… Быстро вытерла остатки крема с шерсти, а кошку под мышку и бегом в ванну! Такая история! Laughing out loud

Вот так выглядит флакон с шампунем:

Информация с упаковки:

Шампунь бледно-розового цвета, он в виде концентрата, т.е. его надо разбавлять водой примерно 1:1, а затем обычным способом помыть питомца. Кстати, это средство можно использовать и для собак, и для кошек. И, наверное, вообще для всех длинношерстных животных.

Аромат приятный, на шерсти после мытья ощущается примерно пару часов, потом улетучивается.

Вот Ежулька сразу после "экзекуции":

Здесь уже практически высохла, но всё равно обиженная:

Ну а здесь уже полностью высохла, забыла все обиды и улеглась под бочок к Кассандре:

Шерстка после высыхания мягкая, гладкая и красивая. И самое главное – чистая. Laughing out loud

Так что рекомендую, конечно же.

Место покупки - обычный зоомагазин.

Объём - 250 мл.

Стоимость - около 100 рублей.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

_______________________________________

Может быть, Вам будет интересно почитать про шампунь для котят "Нежный" - здесь. Там ещё есть совет, как подружить двух незнакомых кошек.

Kassandra-abissрекомендует
05.12.2016
Ежулька явно купать не любит)))
05.12.2016
Ужас какой Вы про детство Кассандры рассказали Shock Stare Жалко, что законов у нас нет, с помощью которых можно было бы наказывать таких варваров Angry
А про шампуни теперь для меня тема актуальная, т.к. Дизеля купать время от времени, я уверена, придется Big smile
05.12.2016
Мама_Я , да, во время купания орала диким голосом, я даже не думала, что она на такое способна! Big smile
05.12.2016
Risha82, у моего отца как раз кошечка мейн-кун, но она аккуратная, и мою я её только после дачи. А вот таких случаев срочной "помывки" с ней не было. Big smile
05.12.2016
Kassandra-abiss, наш Дизель и аккуратность - понятия не очень совместимые. Особенно если учитывать, что время от времени наш котик любит прикорнуть в своем горшке Big smile
05.12.2016
Risha82 , прикорнуть в горшке?! Big smile Интересное место придумал для сна! Ну тогда шампунь для кошек Вам точно понадобится! Laughing out loud
05.12.2016
а как часто вы своих купаете? Я раз в год примерно, можно бы и чаще, но она у меня чистюлька жуткая, сама вылизывается по 10 раз на дню
05.12.2016
Samagonka , старшую я купала только один раз в детстве, но она короткошерстная и чистюля, поэтому нет необходимости мыть. А вот с маленькой такое приключилось и пришлось помыть. Папину кошечку мою один раз в год после дачи и всё. Wink
05.12.2016
Ежулька непоседа Smile Я недавно длинношерстного Сёму купала, но не таким шампунем, буду иметь ввиду, куплю
05.12.2016
Я свою котейку редко мою) раз в год или полгода...
Хороший. Надо и мне купить для своей пушистости), старый заканчивается. Я не мою кошку постоянно, но иногда после прогулки требуется
05.12.2016
Какая же Ежулька красавица, прямо не нарадуюсь на нее! Я тоже думаю, что домашнюю кошку без надобности незачем намывать постоянно, но все равно хороший шампунь на всякий случай должен быть.
Какие красивые кошечки. Smile
Моя кошка купаться не любит, тоже только в детстве купала.
Какая красавица Ежулька! Крема-то хоть осталось немного? Big smile
Моя недавно в растительном масле искупалась Big smile как в мультике Том и Джерри, только вместо мышонка собака Big smile
05.12.2016
если увижу- стоит его купить, как раз моей кошке подойдет
Намыть кошку - та еще задачка!
Кошка у Вас просто красавица!
Если пытаться мыть мою длинношерстную - мокрые и поцарапанные будут все члены семьи Big smile
Брала только шампуни от паразитов - мамка-кошка моих двух красавиц принесла нам блошек, а когда я подобрала котеночка, мы ее сразу помыли, но блошек она таки успела разнести по квартире, в результате всех троих пришлось опять мыть. А так, если нет необходимости, я могу кошей по полгода не мыть
Я мою кошек в основном летом, когда и дождь, и грязь, и пыль...И только шампунем от блох и клещей, потому что у нас лес рядом. Мне нравится шампунь Луговой, но сейчас его перестали возить(( А такого, как у вас, никогда не видела.
05.12.2016
На последней фото котейки выглядят уже расслабленными) Мы своих тоже искупали после переезда, крику было от кота, что аж сердце заболело, до этого не купали никогда, а тут грязь-ремонт, пришлось Puzzled
05.12.2016
Ообожаю смотреть на фотографии мокрых котов - они вечно такие смешные и недовольный, прям актеры какие-то Big smile
05.12.2016
natalya_lamash, самое главное, крем такой хороший, от Аравии, для рук, а я полностью решила отвинтить крышку... Big smile Это хорошо, что фото баночки заранее успела сделать! Laughing out loud

Ксавьера, моя тоже кричала просто диким голосом, будто её режут, даже Кассандра прибежала в шоке... Конечно, кошки мыться не любят, но такой реакции не было ни у кого из моих котов... Big smile

Всем-всем огромное спасибо за внимание к отзыву и комментарии, все до единого всегда читаю с большим интересом!!! Smile Innocent Love
05.12.2016
про разведенцев просто жесть, самих их надо в клетки такие сажать... Sad(
я своих котеек только летом мою, когда тепло) шерсть все-таки на спинке засаливается со временем) во все времена года, кроме лета, у нас в квартире жуткий дубак, поэтому не могу их купать - замерзнут))
05.12.2016
Название отзыва конечно позабавило) Бывает же)
05.12.2016
Надо своим прикупить, хоть и редко мы их моем, все обычно сами вылизываются. но иногда и нужен такой шампунь.
05.12.2016
Повеселил заголовок отзыва, так и манит прочитать всю историю в подробностях) ПС: Котики просто восхичудные Love
06.12.2016
мордочка такая забавная, недовольная) ужаснула история как в вонючих клетках котеек держали Sad
shooik , большое спасибо за котиков, приятно! Shy Smile

Всех благодарю за внимание к отзыву и комментарии, всегда очень приятно их читать! Smile Innocent
06.12.2016
Не смогла пройти мимо заголовка))
Tangereen, спасибо! Big smile
По виду довольные Smile
06.12.2016
Согласна, что купать кошек без необходимости не стоит, они очень чистоплотны.
Мне врач советовал Низорал использовать, если возникла необходимость, но он дорогой, зараза)
06.12.2016
Возьмём и мы на заметку этот шампунь.))
06.12.2016
Последнее фото просто супер, вот она ИДИЛЛИЯ!!!! Smile А шампунь....вообще к моему удивлению оказалось, что шампунь для зверья подобрать так же сложно как и шампунь для себя. так что очень здорово, что шампунька подошла.
Милые котейки Smile
Всем-всем большое спасибо! Smile Innocent
07.12.2016
Мы тоже Бонифация мыли неделю назад,он у нас самый длинношерстный и мыться ему тяжело Tired

У нас достаточно спокойно перенес помывку и даже перевернутых банок не было Big smile

У Ежульки на последнем фото такая шерсть пушистая Love
07.12.2016
Кошка у меня дома сидит,но не моется сама,пылюху собирает. Напомнили помыть
07.12.2016
КОКОСовая, СветLana, спасибо вам, девушки, за внимание к отзыву и комментарии! Smile Innocent
Какие красавицы Love
Ещё 20 комментариев