Опубликовано 26 Декабрь, 2021 - 20:58

Любите ли Вы готовить вечерами после работы? А утром перед уходом на работу?

Если Вы, как и я, работаете стандартные 8-9 часов по графику 5/2, то почти уверена, что у вас имеются кухонные помощники, облегчающие приготовление пищи.

Я регулярно готовлю на семью из 4 человек – 2 взрослых и 2 детей – школьников. Казалось бы, сварил ведро щей и готово. Но, увы! Мой старший ребенок – аллергик, поэтому для него некоторые блюда готовятся отдельно.

Вкусы абсолютно у всех разные. Муж сторонник «старой кулинарной школы», я обожаю интересные и не стандартные сочетания, а дочка в пубертатном периоде и ее вкусовые пристрастия меняются со скоростью света.

На данный момент я в помощниках на кухне имею: стационарный миксер, хлебопечку, электрический гриль и 2 мультиварки.

Последнее новшество – мультиварка Polaris RMC5017 WI FI IQ Home, которой можно управлять удаленно.

Зачем тебе еще одна мультиварка?

Во-первых, моя самая первая мультя была куплена более 10 лет назад, в период первого декрета. В ней буквально 8 функций, нет возможности регулировать температуру и устанавливать свой режим. Именно на ее место встал девайс от Поларис.

Во-вторых, другая помощница совсем крошечная, на 2 л. Покупалась для поездок, чтобы можно было готовить старшему ребенку блюда без аллергенов.

Итак, давайте начнем знакомиться с Polaris RMC5017 WI FI IQ Home

Где купить [ссылка]

Сетевые магазины бытовой техники

********************************************************************************

Цена 9900 руб.

Производство Китай

Размер чаши c керамическим покрытием - 5 литров

От компании Поларис у меня уже есть форма для выпечки. За полгода активного использования никаких недостатков выявлено не было.

Данный бренд идет в ногу со временем, выпуская современные устройства для кухни, для дома и пр., включая технику "умный дом".

КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

3 ГОДА ГАРАНТИИ
Wi-Fi мультиварка.
300 режимов приготовления.
700+ рецептов в приложении IQ Home от поваров журнала Гастроном.
Wi-Fi управление без дополнительного оборудования.
Из любой точки мира.
Любое количество пользователей.

Я, как обладатель мини-станции Алисы от Яндекса, в первую очередь оценила возможность подключения мультиварки к списку устройств.

У меня дома несколько помощников, которые подключены к Алисе. И это, скажу я вам, очень удобно!!!!

Узнать погоду, включить робот-пылесос, установить будильник. И теперь новая команда:

Алиса, ВКЛЮЧИ МУЛЬТИВАРКУ!!!

УПАКОВКА И СОДЕРЖИМОЕ

Мультиварка упакована в коробку с подробнейшей информацией.

Само устройство выполнено из качественного пластика в бело-серо-темных оттенках.

Впишется почти в любой интерьер.

В комплекте идут: шнур питания, 2 лопатки, стаканчики для йогурта, инструкция, книга «210 рецептов», подставка для пароварки.

ПОДРОБНЕЕ О МУЛЬТИВАРКЕ, РЕЖИМАХ, ВОЗМОЖНОСТЯХ.

Главное отличие данной модели от моих старых мультиварок – керамическое покрытие чаши. До этого у меня были обычные антипригарные, да еще и без ручек.

Лицензионное керамическое покрытие ANATO (Япония) - прочное, устойчивое к царапинам, безопасное для здоровья

Насколько мне известно, в керамической посуде блюда получается вкуснее и такое покрытие на 100% безопасно для здоровья. Очень удобно, что на чаше есть ручки. Это гораздо удобнее классических емкостей.

Первым делом, включив мультиварку, я установила специальное приложение Поларис на телефон и подключила устройство к домашней сети Wi Fi.

Приложение очень простое. Войдя в меню, мы интуитивно можем понять куда "идти".

В разделе рецептов все разделено на подразделы + есть удобный поиск

В разделе "Режимы" дублируются все режимы с лицевой стороны мультиварки.

Выбор огромен, приготовить хочется все и сразу.

Мой рецепт plus, Выпечка, Паста, Крупа, Настойка, Хлеб, Суп, Йогурт, Холодец, Тушение, Варенье, Плов, Жарка, Пицца, Молочная каша, Варка на пару, Запекание, Творог, Овсянка, Бобы, Разогрев, Омлет, Стейк, Буженина, Желе

Имеется возможность создать свой, пошаговый рецепт

Перед первым использованием, я включила мультиварку в режим варка на пару по инструкции. Добавила немного лимонного сока, чтобы убрать «фабричный» запах. Далее промыла все детали и комплектующие водой с моющим средством.

Уход за мультиваркой очень простой. Все детали съемные, достаточно минимум усилий, чтобы очистить чудо-горшочек.

Керамическая чаша с легкостью очищается мягкой губкой с моющим средством. Если я готовлю несколько блюд подряд, то иногда выручает обычное бумажное полотенце. К чаше ничего не прилипает, не пригорает.

Что же касается комплектующих, я ими не пользуюсь. Я уже привыкла к обычным силиконовым лопаткам и те, что идут в комплекте мне неудобны (короткие).

Стаканы для йогуртов мне, увы, пока не пригодились. Мы не очень любим молочку (йогурты, творожки).

ЧТО ГОТОВЛЮ

Писать обо всех возможностях данного устройства можно долго.

ЗАВТРАКИ

Овсяная каша

На плите готовить кашу менее удобно. Нужно ждать пока закипит молоко, убавить огонь, но все равно присматривать, чтобы не убежала.

Куда проще засыпать все продукты с вечера, поставить на таймер и к нужному времени завтрак готов.

Так я и делаю. Молоко я использую пастеризованное безлактозное, скиснуть за ночь оно не успевает.

Утром меня ждет ароматная, вкусная каша. По вкусу добавлю туда голубику, клубнику, миндальные лепестки.

В книге, которая шла в комплекте, заинтересовал рецепт с баклажанами - Капоната.

Сразу обратила внимание, что рецепты дублируются и в телефонном приложении. И мне удобнее пользоваться именно им. Процесс приготовления очень подробно расписан. Вначале показалось, что будет сложно и "заморочено", какие-то шаги, режимы. На деле же оказалось все проще простого.

Самое сложное в этом блюде - найти хорошие баклажаны.

Капонату я выложила на кусочки подсушенного на гриле хлеба и получила вкуснейший завтрак.

На работу, с появлением этой мультиварки, я стала брать обеды с собой. Раньше я покупала уже готовые охлажденные блюда, но, это дороже и не всегда в наличии то, что мне по вкусу.

В моей морозилке постоянно лежат различные п/ф: фаршированный перец, голубцы, люля-кебаб, картофель по-деревенски, рыбные стейки и порционное филе.

Когда времени катастрофически не хватает, я могу попросить ребенка положить в мультиварку, к примеру, 2-3 перца, добавить пару стаканов воды, кубик томатной пасты, соль и сахар.

Дальше я удаленно включаю режим "тушение" и к приходу с работы все готово!

Когда времени чуточку больше, я обжариваю лук и морковь, добавляю томатную пасту, соль и специи по вкусу. Также беру замороженные голубцы, добавляю воду, ставлю режим Тушение и спокойно иду в душ и спать.

Утром укладываю все в контейнер, беру порционную сметану и на работе голодной не остаюсь)))

Муж и дочь любят солянку (капусту с сосисками). Обычно я ее готовлю параллельно с борщом, так как после него всегда остается капуста. На плите томится зажарка, варится бульон для первого блюда. А рядом стоит мультя и готовит солянку. За основу я беру рецепт из приложения, заменяя некоторые ингредиенты.

Чуть больше часа и ужин для семьи готов!

Перечислять все возможности Polaris RMC5017 WI FI IQ Home можно еще очень долго.

Одно скажу точно – если у вас большая семья, которую одним блюдом не накормишь, мультиварка будет вашей палочкой-выручалочкой.

Достоинства данной модели от Поларис

• Большой объем керамической чаши на 5 л.
  • Огромный выбор программ
  • Удаленное управление
  • Создание личной программы с нужной температурой, временем и возможностью отложенного старта
  • Простота в уходе
  • Лаконичный внешний вид

Настоятельно рекомендую к покупке!

Если вы шагаете в ногу со временем, цените свое время и любите вкусную еду - мультиварка от Поларис станет вам лучшим другом на кухне.

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • Дизайн
  • Книга рецептов
  • Легко управление
  • Можно управлять со смартфона
  • Покрытие чаши
  • Разнообразные программы
Недостатки
  • Не обнаружено
Kri Kriрекомендует
26.12.2021
Выглядит как нечто из космоса Love