Опубликовано 12 Январь, 2022 - 10:38

169 руб

Иногда кажется, что хот доги икеа знамениты даже больше чем их шкафы, лысые елки и прочие несъедобные радости. Оказывается, хот-доги как в икее можно есть не только в их бистро, но и готовить самим. Причем в домашних условиях их можно наделать столько сколько хочется. Всего то нужно запастись их куриными сосисками и специальными булочками.

Где купить?

Самый простой способ - посетить магазин продуктов икеа (но тогда придется запастись термосумкой и тащить их самим). Я совершенно случайно нашла доставку в сбермаркете и с тех пор частенько ей пользуюсь.

Цена на простой хот дог икеа начинается от 39 рублей. Это просто булочка, сосиска и соус. Чуть дороже (69 рублей) будет вариант с жареным луком и маринованными огурчиками.

А упаковку их фирменных сосисок можно купить за 99 рублей (за 225 грамм) или 169 рублей (за 450 грамм). Они продаются в замороженном виде. Со временем я поняла, что удобнее покупать именно маленькие упаковки.

Куриные сосиски икеа имеют вполне приятный состав:

куриные сосиски икея отзыв

Мясо куриное (мясо кур (53%), мясо цыпленка бройлера (8%)), кожа куриная (21%), вода, посолочно-нитритная смесь (соль, фиксатор окраски (нитрит натрия)), крахмал картофельный, пряности (мускатный орех, мускатный цвет, перец черный, имбирь), белок молочный, белок животный, загустители (Е401, Е461, Е1422), ароматизаторы (экстракты пряностей), регуляторы кислотности (Е450i, E451i), декстроза, антиокислитель (Е301), коптильный ароматизатор, уплотнитель (Е516), глюкозный сироп, стабилизатор (Е341i), краситель (Е120).

Приготовление

хот дог икея

Они уже вареные, а значит их нужно просто разогреть. Для этого я опускаю их в кипящую воду буквально на 2 минутки. Они выравниваются, пропадают острые края. Как только они расправились и приобрели классическую округлую форму, значит они готовы. Остается лишь разложить их по предварительно разогретым в тостере булочкам и дополнить соусом.

Вкус

сосиски икеа чикен

Забавно, что попробовав их дома я буквально с первого укуса почувствовала нотки ностальгии. В моем детстве на улице стояли хотдожницы в которых можно было купить вот такую же куриную сосиску в размокшей булочке.

Только в отличие от этих, те олдскульные невозможно было есть не залив соусом в три слоя.

У них однородная консистенция без каких-либо посторонних вкраплений. Одинаковая аккуратная форма. А после их поедания не возникает изжоги или чувства отвращения как от бюджетных сосисок.

Единственное, что я сразу заменила - это фирменный кетчуп. Он такой уксусный, что я совсем бы не удивилась, называйся он в переводе с шведского "Привет, гастрит".

Куриные сосиски всегда довольно специфические и их можно назвать продуктом на любителя. К коим я себя обычно не причисляю. Например, те хот доги которые сейчас продают во всяких парках я не могу проглотить даже будучи голодной как зверь, такие они отвратные.

Учитывая бюджетную цену (обычно я покупаю сосиски которые в два раза дороже), сосиски чикен из икеи не просто съедобные, но и даже вкусные. Ими вполне можно завтракать, обедать или просто держать в морозилке для перекусов.

Есть их дома гораздо приятнее чем стоя в бистро, и уворачиваясь от кучи народа с тележками полными стульев, подушек и прочего.

К тому же понадобится имея самую маленькую упаковку, да минут 10 времени можно приготовить целый поднос хот-догов и вооружившись ими побежать смотреть Гарри Поттера. Так, что сосиски из икеи - спонсор приятных вечеров проведенных за просмотром самых увлекательных фильмов.

Dudlsрекомендует
12.01.2022
Что-то ты разготовилась не на шутку Wink
Самой страшно Big smile
12.01.2022
Я бы заточил хот-дог с сосиской, но у нас ИКЕИ нет.
12.01.2022
Хоть и говорят, что перед телевизором есть вредно, но все мы переодически нарушаем Smile
А хот доги из ИКЕА это ещё и вкуснота аппетитная 🌭🌭🌭
12.01.2022
А мне нравится делать сосиски в тесте, когда мало времени можно взять готовое слоёное
12.01.2022
Ой, из меня такая отстойная хозяйка, что я боюсь их просто сжечь.
Аж есть захотелось.)))
Состав так себе. Я их не пробовала, а муж сказал, что не вкусные.
Захотелось попробовать Innocent
Да жаль, у нас тоже нет магазина Икеа, а то бы попробовала и я ваши хваленые сосиски🙂😉
13.01.2022
Давно не покупала сосиски, однако на фото так вкусно, что прям захотелось)
  • 29.07.2020 - 21:04
    Шведский hot dog в домашних условиях. IKEA FOOD
    Всем привет! Сегодня я расскажу как в IKEA я затарилась не свечами, пледами и тарелками, а неожиданно для себя продуктами ! Всегда проходила в IKEA мимо отдела с едой, но не в это "пандемическое" время, когда все фуд корты закрыты, а бургеры и ход доги хочется как никогда.
  • 26.11.2013 - 21:18
    Вкусный миндальный торт, но есть одно но...
    Когда писала отзыв, поняла, что я оказывается никогда в жизни не пробовала миндальных тортов и значит и сравнивать-то не с чем. Но всё же расскажу. Тем более, я видимо первая пишу отзыв на сей торт.
  • 29.12.2015 - 19:21
    ШВЕДСКИЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ НАПИТОК...E150c, E330, E211...ммм,красота...(+фото)
    Приветствую всех!!! С Наступающим Новым Годом Вас, друзья!!! Вот и в преддверии праздника мы отправились в ikea за новогодними покупками... Теперь там сделали отдельно корнеры с едой, всякими сладостями и вкусностями.
  • 26.01.2019 - 18:43
    Спустя столько лет открыла
    Всем привет!!! Сейчас на дворе трескучие морозы, замерзаю как собака, и вот, после очередного выхода на улицу, я решила согреться, да не просто, а с IKEA FOOD GLÖGG ALKOHOLFRI.
  • 20.01.2014 - 11:46
    Маршмэллоу
    Подруга, зная как я люблю мяту и все, что с ней связано решила подарить мне эту прекрасную упаковку с мятным маршмэллоу! Море радости и слова благодарности, когда я открыла и решила попробовать, запах был ОЧЕНЬ мятный, как жвачка, он сразу меня привлек, как и сами конфетки в виде снеговичков, когда …
  • 14.02.2014 - 11:27
    Вкусно-о-о!!!Отличное дополнение к чаю, к кофе
    Я любитель полакомиться в ресторане Икеа, и на выходе к кассам проходя мимо магазина шведских продуктов так и хочеться купить что-нибудь, потому что всё так вкусно пахнет и радует глаз)) На этот раз мой выбор остановился на имбирном печенье, оно было разложено на тарелке для дегустации, само…
  • 21.11.2015 - 11:51
    Сироп из брусники. Экологически чистый. Вкусный. Полезный.
    Когда закончилась первая бутылка, была начата следующая и стало понятно, что эта далеко не последняя, решила что этот пузырек стоит того что бы написать о нем отзыв.   Шведский концентрированный брусничный напиток Dryck Lingon от IKEA FOOD.
  • 24.01.2020 - 14:31
    Вкусно, недорого, обязательно надо пробовать
    Решила попробовать, что это за такая продукция от IKEA Foods. Зашли в магазин и на глаза попалась упаковка печенья. А так как люблю пробовать новое, то сразу взяла, да и стоила упаковка 99 р. Предпочла с имбирем, хотя на выбор там еще 4 было, сахарные, с миндалем и пара с ягодами.
  • 25.09.2015 - 16:15
    Дёшево и сердито. И солёно. И вообще на вкус так себе...
    Кушать хочется всегда, а вот деньги у меня в кошельке водятся далеко не всегда и времени на приготовление пищи тоже не всегда достаточно. Поэтому я зашла в небезызвестный АТБ , чтобы купить что-нибудь такое бюджетное перекусить в обед. И желательно, чтобы быстро готовилось.
  • 06.12.2021 - 21:44
    🍼Попробовать сырники IKEA, и понять, что оказывается я ещё очень даже неплохо готовлю 😅 Так что же скрывается внутри хвалёных многими сырниках?
    Привет!   Сегодня снова буду ругаться! Сколько раз сама себе обещала, не доверять и не слушать рекомендации других людей, потому что в 90 случаев все то, что так нахваливают-мне не нравится вообще!Про сырники из IKEA трубят отовсюду, говорят, что это самые вкусные сырники, которые могут быть.
  • 02.01.2022 - 22:54
  • Вкусные сосиски! Сделала солянку и на сварить ещё осталось) Сейчас по акции в Евроспаре - 2 упаковки по цене одной! Почему поставила 4 звезды?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сосиски. Купить вкусные сосиски - сейчас целая проблема! По моему, если бы у меня была возможность изготавливать их для себя, родных и друзей ( да и даже на продажу), я бы делала исключительно из свинины, говядины, чуть-чуть специй и компонент,…
  • Покупаю сосиски как во времена дефицита, привозят и мы сразу разбираем. Классные немного подкопченые сосиски с натуральным вкусом, ароматом как в детстве из СССР.
    Привет)))   Необычный для меня отзыв на сосиски. Думаю будет актуален для многих сограждан, ибо закупку белорусскими продуктами проводят не только в моем городе. Сразу скажу, что я не фанат сосисок и колбас.
  • 21.11.2021 - 22:38
    съедобные мучные черви из швейцарского супермаркета 👹 пробую червей - видео
  • 27.12.2021 - 02:37
  • 01.11.2021 - 22:07
  • 12.12.2021 - 09:35
    Готовлюсь тренируюсь к Новогоднему столу! С Итальянской мукой все блюда вкуснее? Проверю на своей фирменной шарлотке и блинах. Итальянская мука пшеничная IL Molino Chiavazza Farina "00" из мягких сортов
    Привет! Время вкусных историй) Декабрь время тренировки к Новогоднему столу! Пора вспоминать всё самое вкусное что мы умеем готовить и как раз есть время потренироваться.
  • 15.01.2022 - 16:17
    Кто говорит, что она вонючая,😤 мерзкая, гадкая😜, тот просто не умеет готовить.