Опубликовано 24 Июль, 2018 - 08:51

полгода или более
    2300 рублей

Доброго времени суток!🌞

Сегодня расскажу о верхней одежде для мальчика на холодное межсезонье и теплую зиму.

Это демисезонный утепленный мембранный комбинезон "Паша" российской фирмы Батик. Покупали мы его еще прошлой осенью, успели протестить и по снегу, и по слякоти, и по уральскому первоиюньскому морозцу да-да, это вам не Сочи.

Вот такая у нас яркая прикольная расцветка🚀🚀🚀

Малыш не потеряется в толпе, будьте уверены😀

Итак, посмотрим характеристики:

Анатомический крой.

Молния удлиненная, с ветрозащитной планкой.

На штанинах силиконовые штрипки.

Декорирован светоотражающими элементами.

Капюшон съемный, на кнопках.

Принт "ракеты".

Ткань верха: Taslan oxford

Мембрана: 5000 г/кв.м./24ч

Подклад: полар флис

Утеплитель: слайтекс 150 гр.

Темп. режим: от +10 до -5 градусов, в зависимости от поддевы

Производство: Батик, Россия.

Внешний обзор:

Начнем с ткани. Кому интересны скучные характеристики – читаем цитаты, кому важен личный опыт – листаем ниже.

Верхняя ткань: Taslan oxford

Таслан — синтетический материал, на 100% состоит из полиамидных волокон (нейлона). Он создан в соответствии с инновационными технологиями и удовлетворяющий всем требованиям, предъявляемым к современным тканям, а именно удобство, комфорт, эстетичный вид. Благодаря составу и репсовому переплетению волокон материя имеет особую структуру, а водонепроницаемые пропитки защищают изделие от проникновения грязи и влаги.

С внутренней стороны на материю наносят специальное пористое покрытие, которое не только защищает тело человека от проникновения влаги и холодного воздуха с внешней стороны, но и выводит испарения наружу.

В отличие от других материалов такого же рода, таслан обладает невероятной легкостью в сочетании с высокой прочностью. Вес 1 м² материала составляет около 180 г.

Благодаря репсовому переплетению волокон на поверхности полотна формируется мелкий рубчик, едва ощутимый на ощупь. Такое строение ткани повышает прочность изделия. Визуально поверхность полотна может быть как абсолютно гладкой, с небольшим блеском, так и матовой.

Особенности ткани:

Плотный и прочный материал имеет небольшой вес, поэтому изделия из таслана отличаются легкостью.

Пористая структура пропитки обеспечивает воздухопроницаемость, позволяя коже дышать.

Таслан обладает повышенной стойкостью к износу. Материя не боится механических воздействий: трений, изгибов, разрывов.

Материал отличается хорошей водонепроницаемостью. За счет пропитки, влага, попадая на изделие, скатывается каплями с поверхности. Кроме того, пот и жир, выделяемый кожей, не может проникнуть в волокна ткани.

Внутри изделия из таслана создается благоприятный микроклимат, так как материал не впитывает влагу, испаряемую организмом человека, а выводит ее наружу.

Материя не боится длительного воздействия ультрафиолетовых лучей, сохраняя насыщенный цвет на протяжении всего времени эксплуатации.

За изделиями можно ухаживать самостоятельно в домашних условиях.

Долговечная и красивая одежда из репсового нейлона сохраняет свой привлекательный внешний вид даже после многочисленных стирок.

Я не знаю, почему производитель называет эту ткань Taslan oxford, потому что оxford, это не вид Taslanа, а отдельная ткань. Впрочем, почитав об обеих, могу сказать, что по характеристикам они почти идентичны, а потому дублировать не буду.

Мембрана нашего комбинезона 5000 гр/кв.м/24

Утеплитель: cлайтекс

Особенность его в том, что при минимальном объёме он обладает высокими показателями теплового сопротивления, а за счет специальной обработки отсутствует миграция волокон на поверхность готового изделия. В изделиях с утеплителем Слайтекс удерживается большой объем молекул воздуха, создавая воздушную подушку между телом человека и окружающей средой. Легкий, дышащий износостойкий утеплитель удерживает тепло даже во влажной среде и обладает высокими гигиеническими и гипоаллергенными свойствами.

В нашем комбинезоне утеплителя 150 гр.

Подклад: поларфлис.

Приставку «полар» имеют среднеплотные и плотные разновидности флиса. Поларфлис является высокотехнологичной материей, прошедшей особую антибактериальную, антипиллинговую и водоотталкивающую обработку. Материал очень мягкий, теплый, прочный, очень быстро высыхает и его легко очищать от загрязнений. Поларфлис не требует особого ухода. Важно только знать, что материал не следует стирать с применением средств, содержащих хлорку и для его очищения вода должна быть прохладной - не более 30-40 ºС. Изделия из поларфлиса не гладят и не сушат в стиральной машинке.

По характеристикам просто сказка, а не комбинезон!

Цена: средняя около 2500.

Где купить: Я покупала через СЗ за 2300 в разгар сезона. Линейка верхней одежды Батик также представлена в ИМ Вайлдберриз, но не вся, и новинки там выставляются по слегка завышеным ценам. Модели прошлых сезонов можно купить очень выгодно – сам производитель делает на них приличные скидки.

Размерный ряд: 86, 92 и 98. Эта модель имеет запас 6+ к указанному размеру. Мы брали комбинезон с большим запасом, на рост 83 взяли 92 размер. Был велик, но не критично, вполне носибельно. Хотя знаю, многие так не любят. Я предпочитаю брать одежду на малышей с запасом.

Выбирать размер необходимо опираясь не только на рост, но и на комплекцию ребенка. Если малыш крепкий пухлячок, то имеет смысл взять на размер больше. Например, на рост ребенка 90 см, но крепкое телосложение, я бы взяла 98 - сядет с запасом, не впритык.

Внешний осмотр:

Что сразу бросилось в глаза – удачный крой.

Во-первых внешне видно, что он не широкий, не будет сидеть мешком. На спинке по линии талии – резиночка. Она не регулируется, но и без этого свои функции выполняет.

Во-вторых – крой штанин. Как видно, коленки присборены, что дает запас на сгиб колена и шаг. А значит при ходьбе штанины не будут задираться и сковывать движения.

В-третьих – выбор цветовой вариации. Комбенизон одновременно яркий, не темный, и в то же время колени и попа (мамы поймут) отшиты из темной ткани, на которой не видно грязь. Очень практично!

Кстати, вот такие еще имеются расцветки🚀:

Что еще хочется отметить:

Капюшон:

+ Он отстегивается, на кнопках. Имеются вшитые резиночки, чтоб он не смотрелся таким большим.

- Регулируемых утяжек, к сожалению, нет, но мы и без них не страдаем. При попытке поймать падающего ребенка за капюшон – он отстегивается.

Воротник:

+ Он высокий и защищает шею от ветра. Но это при условии, что комбинезон подобран в размер. Имеется петелька для удобного хранения.

- Если берете навырост – ворот первое время будет широковат и нужна манишка.

Рукава:

+ Адекватной длины. Внутри рукавов имеются трикотажные манжеты, ветер не страшен.

- Внутри рукавов флис – не поняла зачем вообще в демисезонной комбинезоне подклад из флиса. В рукавах он точно не нужен – рука ребенка проходит трудно.

Штанины:

+ Адекватной длины. Имеются силиконовые штрипки, которые можно отстегнуть. Удачный крой колен. Удачный выбор ткани.

- Не обнаружили

Молния:

+ Длинная, удобно надевать комбинезон на ребенка. Имеются две ветрозащитные планки – внутри и снаружи. Наружняя планка на кнопках. Защита для подбородка из флиса.

- Молния кажется хлипковатной, но только внешне.

Карманы:

+ На замочках, адекватной глубины.

- Нет

Светоотражающие элементы:

+ Имеются в виде кантов в швах, нашивки на рукаве и рисунке на одной из штанин.

- Нет

Наш опыт в нОске:

Таскали мы наш комбинезон в температуру от -7 ( с термобельем и флисом) до +10 на футболку и тонкие колготки. Он реально очень легкий – ребенок скачет в нем как конь, бегает, катается с горки, везде залазит. Очень теплый. Ни разу сын в нем не замерз и не вспотел – терморегуляция и отвод влаги прекрасные. Легкий дождь выдерживает на отлично, в ливень протестить не удалось пока. Однако надо сказать, что все-таки он больше для холодного межсезонья и теплой зимы. На температуру выше +10 нужно что-то потоньше.

Несколько раз пришлось стирать – падали в грязь. И попой и плашмя. Расцветка позволяет не замечать небольшие загрязнения (их можно счистить без проблем влажной тряпочкой), но падение в грязную лужу, конечно, просто так не очистишь. Зато ребенок сухой внутри и это главное. Сохнет комбез за ночь, при условии открытой молнии и вывернутым наизнанку. Вообще, про стирку напишу отдельно. Изделия из таких тканей вообще не требуют особого ухода, но все-таки есть парочка правил, проверенных личным опытом:

- Стираем вручную или в машинке на деликатном режиме при температуре не выше 40 гр.

- Противопоказаны отбеливатели и всякие активные химические вещества (пятновыводители, например). Химчистка запрещена.

- Порошок лучше жидкий, чтоб не забивать поры мембраны.

- Можно отжимать в машине на малых оборотах.

- Сушить следует развесив на плечики (желательно после того как подсохнет верхняя ткань – вывернуть наизнанку, т.к. подклад из флиса сохнет подольше)

- Сушить надо в естественных условиях, ни в коем случает не на батарее или обогревателе!

- По опыту скажу - в глажке изделие не нуждается.

Общее впечатление: очень положительное!

Общая оценка: несомненно 5+

Рекомендую? Однозначно!

Кстати, к этому комбинезону идеально подойдет вот ЭТОТ 3D рюкзаков виде милого динозавра.

Еще мои отзывы о изделиях фирмы Батик:

Зимний комплект "Космос" для маленьких космонавтов.

Демисезонный комплект "Вова" с легким утеплением и настоящим компасом на рукаве.

А еще мы протестили зимний комбинезон фирмы Lassie by Reima. Как он показал себя в уральские морозы, читаем ТУТ.

Здесь можно почитать о просто бомбезном всесезонном комбинезоне-дождевике EnjoyTEC, в котором ребенок не вспотеет даже в +20! Гуляем в любую погоду!

А до него мы тестировали резиновую непромокайку от Lupilu - что из этого вышло, смотрите ЗДЕСЬ.

🌸🌸ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ🌸🌸🌸

Достоинства
  • * хорошая цена
  • +быстро сохнет
  • ветро и водонепроницаемый
  • для холодного межсезонья
  • есть светоотражающие элементы
  • удачный крой
  • удобный, легкий, теплый
MargaseSрекомендует
12.08.2018
Классный! И характеристики суперские, и на ребёнке сидит отлично. А вы из какого города? Мы из Челябинска)
13.08.2018
И мы недалеко, я в Челябинске учусь Smile
29.08.2018
Какой хороший. Прочитала ваши отзывы на все одежки этой фирмы, задумалась о приобретении их своим. Если к холодам перерастут то, что есть - наверно попробую заказать.
29.08.2018
Обязательно попробуйте, не пожалеете. У меня почти все подруги теперь "сидят" на Батике. Качество не хуже Реймы, а цена вполовину меньше.
29.08.2018
Я в том году rusland брала, тоже у нас шьют, в Нижегородской области вроде. Отлично зиму отходили, но ткань не такая плотная и дубовая, как у той же реймы, вот и смотрю, что еще есть)
А то в этом году у нас явно шилопопее зима выйдет...
31.08.2018
Я rusland тоже рассматривала в свое время для покупки👍 внешне выглядят вполне надежно
01.09.2018
И в носке оказались хороши, у меня трехлетка и полуторагодовас отходили зиму. На ваш этот комбез немного похожи. Хотя комбезы наверно все немного похожи)