Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 12:09

несколько раз
    59 руб.

В гостях у друзей как-то попробовала морковь по-корейски, приготовленную на основе специальной заправки. С тех пор время от времени тоже готовлю "большой тазик" пикантного салата. Узнаваемый и характерный вкус корейского блюда без лишних заморочек гарантирует:

Место покупки: местный магазин

Цена: 59 руб.

Объем: 60гр

Срок годности: 18 мес

Страна-производитель: Россия

Упаковка

Компактный фольгированный пакетик, герметично запаянный по всему периметру. Ярко оформлен, указана детальная информация о заправке и её производителе. Также предлагается рецепт для приготовления моркови по-корейски.

Состав

масло подсолнечное, соль, сахар, чеснок, декстроза, регуляторы кислотности - кислота уксусная, кислота лимонная; перец красный, кориандр, перец черный, подсластитель сахарин, ароматизатор натуральный, краситель натуральный экстракт паприки, эфирное масло кориандра, усилитель вкуса и аромата глутамат натрия, антиокислитель натуральный токоферол

Результат применения

Для приготовления салата необходимы всего 3 ингредиента:

• 600 г нашинкованной моркови (1 кг неочищенной)
  • 50 г репчатого лука
  • 10 столовых ложек растительного масла

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови

В первую очередь, занимаемся предподготовкой основы блюда.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови

Очищенную морковку натираю вручную на специальной тёрке.

Этот этап у меня занимает больше всего времени)). У кого есть на кухонном комбайне специальная насадка - можно гораздо быстрее нашинковать и подготовить морковку.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови

Получаем целую миску вот такой морковной стружки.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Дальше обжариваем нашинкованную луковку среднего размера на постном масле до золотистого цвета

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Пакетик с заправкой перед вскрытием хорошенько разминаем

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
И добавляем в морковную стружку вместе с обжаренным луком.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Хорошенько перемешиваем и оставляем для пропитки на час.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Через час-полтора можно смело дегустировать.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Морковь получилась пикантная и в меру острая, без пересола. Совершенно не кислит, чем иногда грешит магазинная версия такой морковки.

Поначалу кажется, что содержимого пакетика недостаточно для приготовления большой миски морковки. Но весь объем прекрасно и равномерно пропитался, получилось очень вкусно. Впрочем как всегда!.

Корейская заправка ЧИМ-ЧИМ (Virtex Food) для моркови
Из того, что мне понравилось, выделю:

• сбалансированный и узнаваемый пикантный вкус корейского блюда, в меру острый и без пересола, совершенно не кислит
  • способ разнообразить домашнее меню и поэкспериментировать с гарантированным хорошим результатом, всегда получается!
  • один пакетик рассчитан на приготовление 700 грамм пикантного салата
  • легко и просто приготовить
  • в основе продукты, которые найдутся в каждом доме
  • герметичная упаковка, есть перфорация для удобства вскрытия
  • доступная цена

Из недочётов:

• пищевая фольгированная упаковка не подлежит переработке
  • не всегда есть в продаже

Благодаря длительному сроку годности, заправку можно заранее купить и хранить в холодильнике для нужного момента, очень удобно.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира и добра!

Терка Проф-НИКИС для моркови по-корейски бюджетный кухонный инструмент для приготовления корейской морковки в домашних условиях ★ чем хороша и какие нашла недочёты

Сыр плавленый Hochland ФЕТАКСА чем отличается фетакса от традиционного сыра фета ★ каков на вкус и с чем сочетается

Масло Bioteka кокосовое органическое как приготовить правильные домашние конфеты на основе органического кокосового масла Bioteka ★ просто, вкусно и полезно!

Кокосовое масло BIOTEKA без запаха для жарки/выпечки запекания полезная альтернатива постному и сливочному маслам / при жарке не выделяет канцерогенов!

Масло кунжутное Indian Khadi первый холодный отжим sesame oil в одной столовой ложке дневная норма кальция! ★ природная альтернатива аптечным аналогам

Масло рыжиковое Сарепта целебное масло из "семян для зябликов" ★ пикантный вкус и рекордное содержание Омега-3 ★ чем полезно и варианты применения

Масло Сарепта горчичное волжское горчичное масло не только вкусное, но и полезное! ★ универсальный витаминный комплекс для укрепления иммунитета ★ натуральный "антибиотик" ★ источник незаменимых Омега-3 и других витаминов

Вьюшкарекомендует
22.04.2022
Постоянно в магазине вижу ее)
Надо попробовать)
Тоже сами готовили недавно с подобной заправкой. Получилось вкусно Innocent
22.04.2022
Нравятся заправки от данного производителя) делала ещё спаржу, тоже очень вкусно получилось)
22.04.2022
А есть еще и терки такие, которые морковь длинными полосочками трут. Вообще от магазинной не отличить)))
Надо как-нибудь попробовать)
22.04.2022
Действительно, очень удобно. А то я всегда все приправы по отдельности кладу.
Возьму на заметку
22.04.2022
Отличная вещь, тоже ее беру!)
Вкусняшка))
22.04.2022
Тоже готовила, очень вкусно)
22.04.2022
Брата такую, морковка вкусная получается с ней)
22.04.2022
Жалко, что усилитель вкуса в составе. Тоже захотелось приготовить дома)
23.04.2022
Не брала, но что-то морковочки захотелось
24.04.2022
Тоже иногда готовлю домашнюю морковку по-корейски. Нужно попробовать эту приправу Smile
Тоже берём такую 👍👍👍👍
  • 29.04.2021 - 12:28
    Самая вкусная корейская морковь только с этой заправкой!♥
    Приветствую всех! Спешу поделиться с вами своим кулинарным открытием в области приправ Я очень люблю морковь по -корейски (да и в общем острую пищу) , и готовлю её довольно часто, но продолжительное время не могла подобрать приправу, которая бы полностью удовлетворяла моим вкусовым ощущениям.
  • 26.11.2014 - 12:54
    Беспроигрышный корейский салат с магазинным вкусом, который получается всегда. И не надо быть поваром...
    Корейские салаты на столе всегда входят в число блюд, уходящих "на ура", только вот в магазинах цена за 100 грамм стоит как килограмм продукта, а то и больше.
  • 27.01.2016 - 11:05
    Корейская заправка Чим-Чим для приготовления "не огненной" капусты.
    Муж рассказывал, что ему нравится Кимчи, решила попробовать приготовить ему нечто подобное. Оказалось, что рецептов Кимчи (он же Кимзи, Чимчи, Чимча) превеликое множество. Я решила пойти простым путем - купила готовую корейскую заправку Чим-Чим и изучив пару разных рецептов приступила к готовке.
  • 29.08.2021 - 17:38
    Отличная идея для разнообразия! 👍
    Давно хотелось приготовить знаменитый корейский салат хе. И я даже пробовала как-то. По рецепту из интернета. Собственноручно полученный результат, как и всегда у меня бывает с корейскими салатами, получился не очень. Несмотря на все мои ухищрения.
  • 06.10.2020 - 18:45
    Почти идеально, но нет. Моё любимое блюдо! Как я готовлю фунчозу?
    Всем привет) Я наконец то дождалась появление зеленой редьки в магазине и побежала готовить своё самое любимое блюдо, фунчозу! Я не знаю к какому блюдо относится фунчоза, для меня это как салат:D Хотя её можно подавать как в холодном, так и в горячем виде.
  • 19.10.2018 - 13:36
    Корейцы не подвели!
    Корейская морковь — острая закуска уже почти из разряда культовых. В России невозможно найти человека, который бы ее не знал. А многие ее еще и любят. У нас в семье, по крайней мере, корейскую морковь уважают все. И с удовольствием едят.
  • 28.03.2015 - 16:02
    Я очень люблю фунчозу! Могу просто "забить" на диету и съесть ее много! А с "ЧИМ ЧИМ" просто от нее за ухи не оттянешь! + видео и фото
    Привет всем!   Как уже понятно из заголовка я действительно люблю фунчозу! Но сама по себе она, согласитесь почти без вкуса и что к ней добавить тот вкус и будет она иметь.
  • 17.10.2014 - 21:11
    Закуска на скорую руку
    Любой человек предпочитает в еде разнообразие. Но каждая хозяйка знает, что этого можно достигнуть исключительно путем долгих часов готовки. Думаю, что далеко не я одна нахожусь в постоянном поиске того, как все-таки ускорить этот процесс. Ведь хочется же себе облегчить жизнь, не правда ли?
  • 03.09.2017 - 08:14
    Сбалансированный состав. Прекрасное дополнение для домашних салатов.
    Любите корейскую морковку, а может и нет только морковь? Для приготовления этого простого салата кроме овощей необходимы специи, а точнее смесь. Именно такой сбалансированной и моей любимой есть приправа по-корейски от Мрия.
  • Идеальный чизкейк Нью-Йорк без танцев с бубном и водяной бани ПОШАГОВО. Простой рецепт, получится у каждого! Пеку маме на Юбилей.
    Самое главное для чизкейка - это качественные продукты. Это высокопроцентные сливки, хорошее печенье и вкусный творожный сыр. Вообще, по всем канонам, в чизкейк идет именно сыр Филадельфия.
  • 29.04.2022 - 17:39
    Чебуреки и лазанья без заморочек. Бесхлопотное тесто под любую начинку.
    Всем привет! В условиях бешенного ритма жизни и бесконечной нехватки времени хочется время на готовку максимально сэкономить. Выбирая полуфабрикаты важно обращать внимание не только на скорость приготовления пищи, но и на состав. Ведь полуфабрикаты часто грешат составом.
  • 19.04.2022 - 00:11
    У меня губа не дура. / Наварю себе булгура!
    Всех приветствую! Расширяю свой гастрономический опыт крупами марки "Food Collection". За что очень ей благодарна. На данный момент мой багаж, если можно так сказать, расширился впечатлениями от использования кускуса , поленты и киноа .
  • 18.09.2022 - 07:26
    Какие-то объедки с барского стола🤢 Одна маслинка, одна оливка, кусочек перца и это всё присыпано горсткой кукурузы! Во👍
    Нехватка времени и в каком-то роде лень обычно приводит нас к полке с полуфабрикатами в заморозке или к консервам. Это быстро и обычно вкусно. Хотя польза продукта является спорным моментом.
  • 27.06.2022 - 20:17
    Обожаю солянку, но ещё ни разу не доводилось её готовить. Пробую с этой заправкой оба рецепта, что приводят на упаковке производители.
    Всех приветствую! Очень люблю солянку, несмотря на то что это не самое полезное для желудка кушанье. Впервые мне её довелось испробовать в гостях у иногородней родни в подростковом возрасте, и то была любовь с первой ложки.
  • 02.09.2022 - 16:47
    Это любовь! Наивкуснейшие пельмешки почти за считанные секунды
    Всем привет   Нн знаю как так получилось и зачем я решила приготовить пельмешки самостоятельно, но иногда во мне просыпается хозяюшка. Конечно самостоятельно делать тесто я не собираюсь, уж очень мне жалко своего времени, а купить за символическую цену можно.Место покупки: продуктовые магазины…
  • 05.08.2022 - 14:36
    Ходят слухи, что из этой ледяной глыбы получаются вкусные и быстрые щи.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве хочу рассказать про Замороженную овощную смесь для щей Ашан Красная птица.   Где приобрести: Ашан. Стоимость: 99 руб. Объём: 400 грамм. Производитель: Ленинградская область, Россия.   Продукт упакован в стандартный пакет для заморозки.
  • 28.07.2022 - 11:20
    Лазанья за 20 минут?! С Барилла на раз-два))) Мой рецепт
  • Чего бы съесть, чтобы похудеть? Морковку!!! Морковные пряные чипсы и морковный кекс ПП в СВЧ. Главный морковный фейк. А также мои любимые рецепты с морковью - ПП и не очень. Выращивание, посев, хранение, замораживание, польза моркови.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!Морковь это овощ, знакомый и любимый всеми людьми с детства. Помню когда приезжали летом в гости к бабушке и дедушке, дед угощал нас всегда сладкой морковкой с огорода.
  • 20.06.2022 - 00:36
    Котлетки, которые получатся у всех! Минимум трудозатрат и максимум вкуса. Описываю весь процесс приготовления.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!   Я люблю готовить да, пока мне это не надоедает и экспериментировать) Серия приправ "Магги на второе" уже давно вошла в список моих любимых и регулярно используемых) Приправа для котлет попадалась мне на глаза уже несколько лет, менялся только дизайн…