Опубликовано 23 Май, 2019 - 17:35

Всем привет и добро пожаловать!

Считаю, что ноги и, в том числе, ступни должны быть ухожены всегда. Кому понравится лежа в кровати проводить по простыне ногой и ощущать шершавость. Никому. А что уж говорить о сезоне босоножек, когда трещины и шероховатости стоп предстают во всей "красе". Собственно, для качественного ухода и усиленного питания я заказала себе масло для ног на замену закончившемуся крему.

Вот это масло:

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Заказать масло для ног Shokonat лаванда и розмарин можно на офиц. сайте shokonat. Вот ссылка на него.

Цена 615 руб.

Объем 150 мл.

Производство Россия, г. Новосибирск.

Обещания производителя

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Увлажняет, питает, заживляет, смягчает огрубевшую кожу. Обеспечивает увлажнение, питание и защиту кожи ног. Специальный комплекс из растительных масел снижает опасность появления трещин на ступнях, ускоряет их заживление, устраняет неприятный запах, размягчает огрубевшие роговые наслоения кожи ступней, освежает и успокаивает кожу ног. Придает легкость, снимает усталость.

Только посмотрите сколько всего производитель перечислил в обещаниях. И знаете что удивительно? Все это вполне реально, если взглянуть на состав и текстуру масла. Почему? Смотрите сами:

Масло, в теории, может отлично питать кожу и ухаживать за ней, ведь это мааасло и оно ой какое жирное.

Идем дальше. Производитель обещает устранение запаха и тут надо понимать, что устранение не значит полное избавление или около того. Я так понимаю, что производитель может нивелировать запах за счет эфирных масел, просто перебив его.

Да и снять усталость это масло может хотя бы уже за счет мяты в составе.

Но. Чего же жду я от масла?

1. В первую очередь питания

Ну да, питание нужно коже стоп, иначе они сильно сохнут. Более того, все продукты разные и одни, действительно, питают, другие только увлажняют, а некоторые просто оказываются слабыми для ступней.

2. Накопительный эффект

Согласитесь, лучше, когда косметический продукт не сходит с кожи сразу же после купания, а имеет накопительный эффект, усиливая уход раз за разом.

3. Приятный аромат

Я вообще люблю, когда косметические средства приятно пахнут и не важно шампунь ли это или крем. Ведь мало приятного, когда от крема воняет.

Состав

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Состав меня впечатлил, ведь тут один натур-продукт.

масло какао, оливковое масло, эфирные масла мяты, лаванды, розмарина

Только посмотрите, сплошные масла и экстракты Smile

В первую очередь хочу отметить масло какао. Дело в том, что мне как-то присылали масло какао и на данный момент его еще немного осталось. Но не суть. Масло это настолько классное, многофункциональное и бомбически пахнущее, что из всех натуральных масел оно стало моим любимым, перепрыгнув кокосовое.

Отмечу еще пару компонентов:

Оливковое масло подходит для всех типов кожи, особенно для ухода за сухой и чувствительной кожей, обладает регенерирующим действием.

Масло мяты — универсальное средство, помогающее сохранить здоровье, красоту и молодость кожи лица. Уникальный состав ароматного эфира позволяет использовать его как для лечения различных дерматологических заболеваний.

У родителей дома росла и мята, и мелиса. Сорвешь листок, потрешь его в руке и ощущаешь этот ни с чем не сравнимый запах.

Упаковка

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Баночки продукции Шоконат, как правило, круглые по типу шайб, изготовлены из прозрачного пластика с откручивающейся белой крышкой сверху.

Кроме того, на боковой стороне имеется небольшая наклейка как защита от вскрытия.

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Крышка откручивается без проблем, а под ней находится пергаментная (как мне кажется) подкладка.

Консистенция, цвет, запах

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Консистенция масла с одной стороны необычная, с другой именно такая, каким и должно быть масло, ну или смесь масел. В общем, это нежное, приятное масло. Набрать его руками сложно, поэтому я использую шпатель. Храню масло в ванной комнате, не вижу смысла тащить его в холодильник, поскольку в квартире у нас не жарища.

Цвет белый. Такой нежный-нежный и, собственно, масляный. С виду напоминает кокосовое масло.

Запах приятный и это радует, поскольку розмарин я не очень люблю, а в составе он значится. Пахнет масло нежной лавандой, перебиваемой мятным холодком. Розмарином тут и не пахнет, равно как не пахнет какао, точнее шоколадом.

Способ применения

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Растопить между ладонями небольшое количество массы (10-15г). Нанести на кожу ног и голеней круговыми массирующими движениями. Подходит для профессионального массажа суставных конечностей.

Ой, как же мне нравится такой способ использования масла. Ведь от массажа ног мало кто откажется.

Итак, использую я масло следующим способом:

1. Подготавливаю ступни.

Чаще всего я пользуюсь маслом после душа, иногда прохожусь по ним пемзой, иногда скрабом, если очень хочется, затем насухо вытираю и только после этого открываю банку с маслом.

2. Подготавливаю масло.

Прежде чем нанести масло на кожу, его нужно подержать в ладонях, чтобы оно расплавилось.

Я набираю небольшое количество масла, буквально с горошину, и растираю его в ладонях. Когда масло превращается из твердого в жидкое начинаю проводить массаж.

3. Наношу масло, массирую кожу.

Поскольку массажист из меня так себе, то и массаж я провожу весьма короткий, но масло при этом распределяю по всей стопе, как сверху, так и снизу, стараясь ничего не пропустить.

Масло быстро впитывается, пока я делаю массаж, моя кожа жадно его поглощает, поэтому в конце массажа я просто надеваю носки и на этом все.

Результат

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Результатом использования масла для ног Shokonat лаванда и розмарин я осталась довольна и вот почему:

• увлажняет, питает

Масло, действительно, потрясающе увлажняет и питает кожу. Даже такой грубой коже, как на стопах масло подошло и сделало уход за стопами простым, но при этом эффективным.

Кожа жадно впитывала масла, отвечая отличным питанием и поглощением продукта практически без остатка.

• быстро впитывается

Как я уже указала выше, масло для ног быстро впитывается и для столь жирных продуктов это большой плюс, ведь не нужно переживать, что одежда после масла будет в пятнах. Более того, я это масло иногда на локти и колена наношу. А почему бы и нет? Впитывается быстро, кожу делает лучше. Что еще надо?

• имеет накопительный эффект

Что мне еще понравилось в этом масле - накопительный эффект от него. Масло не исчезает, а с каждым новым использованием улучшает кожу стоп, делая более мягкой, устраняя сухость.

• смягчает кожу

Масло, действительно, отлично смягчает кожу стоп. Трещинки после него не видны, да и внешний вид улучшается.

В цитату ниже спрятала фото "до" и "после" чтобы никого не пугать:

"до"

"после"

• успокаивает кожу

Масло отлично успокаивает кожу за счет мяты в составе. Даже больше скажу: после нанесения масла проходит минута-две и ноги начинает холодить. Приятно, комфортно, но все же холодить. Эффект неожиданный, усталость отлично снимает, а в жару, уверена, будет вообще самое то. Возможно, даже по самые бедра этим маслом намажусь.

• не оставляет ощущения жирной пленки

После масла нет ощущения жирной пленки. Масло впитывается без остатка, давая коже дышать и не перекрывая ее жиром.

• не вызывает дискомфорта

За время использования масла никакого дискомфорта мной не отмечено. Работает масло хорошо, впитывается отлично, не щиплет, не жжет, лишь оставляет на коже холодок, который длится еще долго после нанесения.

Альтернативные способы использования масла Шоконат

Масло для ног Shokonat лаванда и розмарин

Масло для ног можно использовать следующими способами:

1. Тот, что предлагает производитель: как массажное масло.

2. Просто в тандеме с кремом.

Для этого набираем в ладонь привычный крем для тела (рук или ног), добавляем немного масла, разогреваем в руках и полученную смесь наносим на кожу стоп.

Таким образом получается более легкий уход, а привычные средства не будут стоять, пылиться на полке в ванной.

3. Как средство для парафинотерапии.

Да, масло не парафин. Но! Если его нанести на кожу слоем потолще, затем поместить стопы в пакеты, замотать, чтобы ничего не протекло. И сверху утеплить чем-нибудь, то можно получить отличный результат, как после парафинотерипии. Стопы мягкие, напитанные, никакой сухости, никаких трещин.

Итог: масло для ног Shokonat лаванда и розмарин мне понравилось по всем показателем. Ставлю ему высшую оценку и рекомендую.

Подписывайтесь на мой профиль, давайте общаться, вас ждет еще много интересного и разнообразного.

МОЙ ПРОФИЛЬ I ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Nata refрекомендует
23.05.2019
Надя, какие фотки классные получились Love
Масло впитывается без остатка
вот это очень и очень важно для меня, я забрасываю хорошиекремики, если они следы на полу оставляют
23.05.2019
Никогда не брала масла для ног, максимум для тела и волос =)
23.05.2019
Богатый состав, столько масел внутри одной баночки Love
Понравился вариант парафинотерапии, что-то забросила я это дело, а надо бы возобновить)))
Хорошее масло))
23.05.2019
Масло для ног я ещё не пробовала, что-то новенькое для меня) Но зная себя, я бы ленилась им пользоваться?
красивые ножки и масло Smile
23.05.2019
Мне нравятся и лаванда, и розмарин, но вполне буду рада и одному лавандовому аромату)
Люблю аромат лаванды Smile
24.05.2019
Конечно, соглашаюсь! Laughing out loud Надо достать своё масло из холодильника: батареи уже не горячие, а дежурный кремик возле кровати что-то не накапливает ничего. То ли дело мааааслоооо)))
24.05.2019
Составчик огонь) Жаль, что розмарином не пахнет)) Я бы в тандеме с кремом использовала))
24.05.2019
Может запах снижается еще за счет работы средства против микроорганизмов?
02.06.2019
Кстати да, спасибо, что заметила)
24.05.2019
О, я такие кремики сама делаю))
02.06.2019
Какая ты умничка Smile
24.05.2019
Мне срочно нужно масло снимающее усталость))
С таким маслом ухаживать за ножками одно удовольствие. Также понравилось, что аромат вкусный, такими средствами и пользоваться в радость)
24.05.2019
Я обожаю такие текстуры и масло какао в том числе Love
Отличное средство для ухода за ножками, результат радует)
24.05.2019
Шикарный продукт, ножки у тебя красивые Love
26.05.2019
Приятное масло