Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 13:33

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Приближается сезон открытой одежды , босоножек и сарафанов , пляжного отдыха и длительных вечерних прогулок. За время ношения закрытой одежды и сапог наша кожа может потерять свой привлекательный вид. Лично у меня зимой кожа более сухая , а такие участки как локти , ступни и даже колени вообще становятся огрубевшие. Я регулярно пользуюсь увлажняющими лосьонами , иногда скрабами . Но это не спасает ситуацию. Когда нужно активно готовится к тому что ваше тело практически всё будет на виду у людей , я прикладываю усилия и активные методы борьбы с проблемой. Которыми и хочу поделится с читателями этого отзыва .

Итак , то что я использую можно применять на любом проблемном участке с огрубевшей кожей .

""Шаг 1""

Для начала наш проблемный участок кожи будь-то пятки, локти или что-либо еще нужно размягчить и размочить.

Для этого я использую тазик с водой. Её температура должна быть не горячей, но теплее за обычную с которой вы принимаете душ. В этой водичке я развожу мыло, его можно натереть на тёрке или просто хорошо взмылить. Мыло я стараюсь подобрать такое, которое не сильно сушит кожу мне при обычном матье. Детские крем мыла , или мыло от Dove. Многие советуют хозяйственное в борьбе с проблемными пятками но я почему-то его боюсь. Имею практику стирки хозяйственным мылом, так после этого руки у меня очень сушило.

В нашу воду добавляем ещё и морскую соль . Или даже обычную .

Держать ноги в такой воде желательно как можно дольше, я делаю минут 15, периодически подливая горячей воды по мере остывания.

""Шаг 2""

После того как кожа хорошо распарилась я использую обычную пемзу и поролоновую мочалку с жесткой стороной. Пемзой я масирую кожу ступней, а мочалкой верхнюю часть и пальцы.

После такого вся огрубевшая кожа останется в нашем тазике.

""Шаг 3""

На этом этапе можно сделать скраб. Отлично подойдёт легендарный с абрикосовыми косточками о котором известно всем. Или же любые другие скрабы (и не обязательно именно для ног) только с большим количеством скрабирующие частиц. Для того чтобы обогатить скраб большим количеством скрабинок, можно прямо в него добавить молотый кофе или же перемолоть в кофемолке овсяные хлопья. Хлопья более мягко действуют , а кофе будет грубее.

Я же делаю ещё проще, беру гель для душа или жидкое мыло и добавляю туда молотый кофе примерно в пропорции 1*1.

Так же не будет лишним смягчающее масло, например кокосовое, миндальной косточки и другие. Для антисептического, противовоспалительного эффекта можно добавлять масло чайного дерева. Я его всегда и использую. 3-4 капли масла чайного дерева помогут ещё и в проблеме с неприятным запахом ног.

Получается такая масса:

""Шаг 4""

Пожалуй завершающие этап. Это увлажняющие средства.

Хочу сказать что здесь не помогут легкие увлажняющие лосьоны для тела, нужно брать либо жирные питательные крема или вообще масла. Не всегда кремы конкретно для ног выполняют свою заявленную функцию, поэтому я подбираю средства по эффективности, и пусть они предназначены даже не для пяточек.

Сейчас у меня в арсенале масло от фирмы Зелёная аптека, в данном случае это антицеллюлитное масло. Но ничего не случится если намазать его на ступне, целлюлит не появится, не бойтесь) а масла эти хорошие, писала о них ранее отзывы:

Расслабляющее

Комплексное

Маселко нужно буквально втирать в кожу.

Для того чтобы оно было ещё полезнее , я добавляю жидкий витамин АЕвит с капсул. Прямо в руку с налитым небольшим количеством масла выдавливаю витамины.

Но есть у меня ещё более эффективное средство, это мазь календулы.

Клинико-фармакологическая группа: Фитопрепарат с противомикробным и противовоспалительным действием

Фармако-терапевтическая группа: Антисептическое и противовоспалительное средство растительного происхождения

Услышала я о ней в селе, здесь люди очень страдают от трещин на пятках проводя большое количество времени на ногах да ещё и в земле. Это копеечное средство, аптечная мазь, которую можно купить в любой аптеке. Она имеет натуральный состав и, предупреждаю, очень-очень жирная.

Мазь не очень удобно использовать по причине жирности. Я же наношу календулу как маску, минут на 30 толстым слоем. И пока смотришь вечернюю телепередачу или сидишь в интернете твои ножки просто нереально смягчаются, становятся гладкие. Потом вытираю её сухой салфеткой , не смываю , и ложусь под одеяло спать. В идеале, конечно же, лучше наносить её на ночь, но тогда тонким слоем.

""Ну и итог:

Здесь уже не такие будут красивые фото , но как есть. Да , я была ленивой и длительное время не ухаживала за своей кожей.

Это моя ступня в состоянии ДО:

Здесь уже после 1 процедуры.

Ещё не всё идеально . Поэтому повторять процедуру нужно ещё 2-3 раза чтобы добиться гладеньких, мягких пяточек .

Всё это же можно применять и на локти . Но с ними у меня такого наглядного примера нет , ситуация там куда по лучше пяток. Обхожусь кофейным скрабом и маслом .

""Ещё один совет по уходу:

Чтобы на ногах не размножались бактерии в обуви при потовыделении , я часто пользуюсь дезодорантами для ног и для обуви. Об одном удачном писала здесь :

Хороший дезодорант для ног

Вывод : чтобы выглядеть хорошо , иметь красивую кожу , не обязательно ходить в салон . Можно имея желание , очень просто и бюджетно привести себя в порядок и собственноручно в домашних условиях.

И не запускайте себя так как я!

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Легко и просто
  • Эффективно
OdnaTakayaрекомендует
30.04.2021
Отличный совет. Возьму на вооружение.
😉
Просто и эффективно 👍🏻