Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 20:00

Осень заканчивается и пора убирать всю неподходящую по сезону обувь до весны в шкаф. А перед этим обувь нужно очистить от пыли и грязи.

У меня есть очень комфортные ботиночки из замши, которые как губка, всю грязь в себя впитывают и требуют тщательного ухода. Раньше чистить их не особо получалось, возить по ним тряпкой нельзя, т.к. могут возникнуть потертости, а без этого грязь так и оставалась на ботинках. Все осложнялось тем, что средство не должно было "подкрасить" обувь, потому что они рыжеватого оттенка.

Спасибо irecommend, прочитав отзыв девушки о пенном очистителе для обуви из кожи и замши "Дивидик", решила попробовать это средство.

Отправившись в магазин, я увидела огромный выбор продукции от данного производителя, поэтому не считаю, что средство труднодоступно. Или мне просто повезло Smile

И так, пенный очиститель для обуви "Дивидик"

Производитель: Россия

Объем: 125 мл;

Цена - 113 руб.

ПАВ, вода, спирт изопропиловый, отдушка, пропеллент пропан-бутан.

Указано так же, что средство подойдет для изделий из:

кожи, замши, велюра, нубука и текстильных материалов.

Производитель рекомендует нанести пену на губку и аккуратно распределить по обуви, так я и поступила. По своей текстуре пена похожа на пену для бритья или мусс для укладки, только воздушнее. Она просто тает на обуви сразу после прикосновения. Сильного запаха пенного очистителя я не заметила.

После пены я прошлась по ботиночкам специальной щеткой из натурального ворса для замшевых изделий:

И вот что получилось в результате:

На фото "После" видна потертость от неправильной чистки до этого.

Расход средства достаточно экономичный, да и цена не велика.

Конечно, не могу сказать, что ботинки выглядят "как новые", но в целом, результатом я довольна, со всей осенней грязью и пылью пена почти справилась. Также хочу отметить, что цвет ботинок "ожил" из пыльного серо-рыжего стал насыщенным.

Этим же средством я планирую чистить свои новые зимние сапоги из нубука от Goergo польского производства Smile

Могу смело рекомендовать данное средство для чистки обуви из замши. Пока не знаю, как средство справится с разводами от соли и влаги на зимних замшевых и нубуковых сапогах, попробую - обязательно отпишусь!

Спасибо за внимание, выбирайте лучшее!

Достоинства
  • Легко распыляется
  • Удобная упаковка
Anastai_shaрекомендует
жирный плюсик этому средству!
09.10.2015
Катерина, спасибо )) и правда очиститель вернул жизнь моим ботиночкам, а я уж хотела прощаться с ними, а средство действительно помогло Smile
11.10.2015
ничего себе !, даже не знала о таком средстве, очень нужная вещь