Опубликовано 11 Март, 2021 - 11:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

В моем представлении галеты - это такие простые сухие печенюшки. Оказывается, есть у этого слова и другое кулинарное значение)

Недавно мы попробовали новое блюдо - Полуфабрикаты 4 сезона Овощные галеты По-итальянски. Мне и дочкам оно очень понравилось! (мужа на дегустацию не пригласили)

Спешу поделиться своими впечатлениями)

Полуфабрикаты 4 сезона Овощные галеты По-итальянски отзыв
ВЕС: 300 г

ЦЕНА: 120-130 рублей

ГДЕ КУПИТЬ: Озон, Утконос, отделы с заморозкой

УПАКОВКА, ОФОРМЛЕНИЕ

В моем вкусном наборе эти галеты - единственный продукт, который поставляется не в пакете, а картонной коробке, для пущего сохранения формы. Коробка прочная, поэтому, несмотря на дальнюю дорогу, всё пришло целым.

Оформление - яркое, красивое. Общий фон - солнечный, желтый, и уже одним своим видом поднимает настроение.

На лицевой стороне - изображение уже готовых овощных котлеток (ничего, если я буду их так называть?))))

Теперь предлагаю посмотреть, из каких именно овощей была приготовлена моя вкусняшка)

Кабачок, перец, картошечка, баклажан и брокколи - всё это мы едим и даже любим. Так что наполнение галет меня порадовало.

Прочая необходимая информация - на оборотной стороне.

Всё те же овощи, но уже по отдельности и с подписями, если вдруг их кто-то не узнал.

Указан полный состав. Он уже не такой радужный, как на картинках.

В составе имеются пищевые добавки. Я всегда за, если их нет, но если они всё же имеются, в обморок не падаю. Но друг для кого-то это очень важно, поэтому считаю нужным отметить этот момент.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ООО Хладокомбинат Западный, МО, г. Одинцово

Имеется также информация о пищевой и энергетической ценности.

ПП-шникам, думаю, такой вариант понравится. Хотя, тут на итоговую калорийность будет больше влиять способ приготовления. У меня, например, получилось довольно сытно.

САМИ ГАЛЕТЫ были помещены в коробку без какой-либо дополнительной защиты. Как по мне, пакетик в данном случае оказался бы не лишним.

Каждая овощная котлетка ( а всего их 4) похожа на небольшую замороженную шайбу, с овощными зелеными просветами. Причем, видно, что присутствуют отдельные компоненты и галета не вылеплена из какого-то пюре. Да и форму так продукт держит лучше.

Форма правильная, красивая, выглядит аккуратно. Лишнего льда и снега обнаружено не было)

Внешний вид мне нравится, приступаем к

ПРИГОТОВЛЕНИЮ И ДЕГУСТИРОВАНИЮ)

Производитель рекомендует 2 способа:

Духовка у меня довольно своеобразная, поэтому мною было принято решение готовить на сковороде.

Но тут нужно учесть пару нюансов)

☝️Галеты перед готовкой не следует ни в коем случае размораживать, и лучше даже заранее не доставать из морозильной камеры. Иначе на сковородке можно получить овощную кашу.

☝️Сковорода должна быть хорошая сама по себе. Когда я стала печь на своей любимице блины и оладьи, состояние ее покрытия ухудшилось и к нему стало всё прилипать. Сейчас же я нашла выход из этой ситуации - перед ответственными мероприятиями (ну, типа поджарки галет) я обрабатываю сковороду отличным кухонным спреем, и она становится, как новая!

☝️Сковорода должна быть оооочень хорошо прогрета с маслом. Правило горячей сковороды - здесь важно, как никогда.

Итак, следуя вышеперечисленным небольшим правилам, приступаю к приготовлению.

Тут самое главное - далеко от плиты не отходить, потому как галеты следует переворачивать через каждые 3 минуты, и так 2 раза. Итого, на всё-про всё у меня реально ушло 12 минут, как и было обещано производителем.

Огонь - на минимуме, но у меня большая конфорка, под стать сковороде.

ВОВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ...

...по кухне витали очень яркие и необычные ароматы. Мне кажется, больше всего выделялась брокколи, остальные овощи - меньше.

Под конец мне показалось, что запахло подгоревшим - но нет, галеты мои просто симпатично подрумянились. Эх, не привыкли мы к овощным изыскам, носы так и ждали аромата жареного мяса, а его всё не было😆

В ИТОГЕ получилось всё равно очень красиво и вкусно. Галеты не развалились, строго держали свою форму.

При ближайшем рассмотрении можно увидеть те самые зеленые компоненты, которые просвечивали еще в замороженном виде.
до и после
На гарнир в тот вечер я сварила гнезда. Но т.к. бОльшее внимание я, естественно, уделяла галеткам, макарошки разварились) Поэтому украсим всё это дело морковным салатиком и приступим к дегустации))))

На вкус галеты оказались очень необычными. Вареными или тушеными овощами нас не удивить, но вот жареных в таком виде я еще не пробовала)

По вкусу, мне кажется, доминировала капуста брокколи, остальные овощи были не столь яркими. Первое моё впечатление - вкус жареной травы 🤭В целом - интересно и необычно.

Мне немного не хватило соли, поэтому в готовом виде галеты пришлось немного досолить. И тогда стали раскрываться остальные овощи.

Консистенция у галет неоднородная. Но все овощи, за исключением брокколи, получились очень мягкими и нежными. У капусты же попадались не сырые, но жестковатые кусочки. Это не было "ФУУУ", но нужно быть просто к этому готовым

В итоге - нам с детьми галеты понравились. Мои девчонки сказали, что ставят "лайк" производителю. Вот такие маленькие дегустаторы)))

Каждый день такое интересное блюдо едва ли будем, но для разнообразия - очень даже ничего. Тем более, что готовятся галеты очень быстро, а вкусовая гамма интересна и гармонична.

ожидание-реальность

Я съела "гнездо" с салатом плюс 2 галеты, девчонки съели по одной. И все наелись!

Полуфабрикаты 4 сезона Овощные галеты По-итальянски я РЕКОМЕНДУЮ!!!

✅стильное оформление

✅подойдут к любому гарниру

✅полезные овощи

✅2 способа приготовления

✅сытно!

❎Балл снимаю за отсутствие индивидуальной упаковки. Коробка легко открывается, и подержать галету в руках, в принципе, может любой желающий, а мне этого не очень хочется)

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Вкусные
  • Достаточно низкокалорийные
  • Полезно
  • Симпатичная и экологичная упаковка
  • Удобно
  • Хорошее соотношение бжу
  • Хорошее сочетание ингредиентов
Недостатки
  • Не хватило соли
  • Неидеальный состав
  • Нет индивидуальной упаковки
Бузюкарекомендует
Покупала эти галеты, мне не понравились. Видимо, как говорится, на вкус и цвет Sad
Это точно)
11.03.2021
Для разнообразия иногда покупаю, муж только их не признаёт, а мне вкусно)
11.03.2021
Мой тоже вряд ли оценил бы, поэтому мы проводили дегустацию в его отсутствие Big smile
11.03.2021
Надо будет попробовать, видела их в магазине не раз, но почему-то не покупала
11.03.2021
Цена позволяет, можно попробовать)
Ха) Моя тоже, когда ей что-то нравится, говорит: "Ставлю лайк")) Эх, поколение ютуба)
Не говори Big smile
11.03.2021
Именно эта вариация галет мне как-то не понравилась особо
Нам зашло)))
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
11.03.2021
Спасибо за отзыв. Ваше мнение важно для нас.
👍
многие сейчас про них пишут
очень аппетитно и актуально
скоро Великий пост
11.03.2021
Да, пора переходить на овощи
11.03.2021
А вот галеты я у них ещё не пробовала, выглядят неплохо))
Smile
вкус жареной травы
ахах, повеселили) И часто Вам приходилось пробовать жареную траву? Big smile
Для разнообразия неплохо, когда не хочется мясного)
11.03.2021
И часто Вам приходилось пробовать жареную траву?
Только во время Великих Рассылок Обзоры. Big smile
11.03.2021
) ну что за жадина Big smile
Tongue
Интересные такие)
Ага Smile
Полезная вкуснятина))
Вкусная полезнятина Big smile
12.03.2021
Попробовать можно, тем более, что люблю продукцию этого производителя. Довольно все виды очень вкусные.
14.03.2021
Да, буду теперь искать другие)
15.03.2021
Для поста самое то.)
18.03.2021
У фирмы много вкусной постной еды)
15.03.2021
Вкусно и быстро, отличный вариант для обеда или ужина!
18.03.2021
Да Smile
Довольно аппетитненько выглядят!
Сейчас дети любят лайки ставить. Laughing out loud