Опубликовано 14 Январь, 2016 - 13:13

Сегодня хочу поделиться очередной классной покупкой из магазина Fix Price! И речь пойдёт о замечательном Наборе форм для печенья от Kitchen.

Цена: 49 руб.

Оставляю ссылочку на Набор форм для печенья на официальном сайте Fix Price. По ней вы сможете отследить наличие товара в магазинах вашего города.

Формы сделаны из нержавеющей стали.

В комплект входит четыре формы:

• цветок
  • звезда
  • медведь
  • бабочка

Один край на формочках сделан с острым краем, другой с закруглённым, чтобы было удобно "резать" тесто.

Режут тесто просто отлично! Следов от места стыка не остаётся.

Ну и делюсь рецептом вкуснейших печенек! В состав входит:

200 гр. муки
2 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. молотой корицы
1 ч.л. молотого кардамона
½ ч.л. молотой гвоздики

Взбиваем миксером сливочное масло с сахаром, добавляем яйцо и мёд. Отдельно смешиваем соду, молотую гвоздику, кардамон, корицу, имбирь, просеянную муку, добавляем в смесь и взбиваем миксером Тесто получается очень липким, поэтому чтобы с ним было удобно работать его необходимо отправить в морозилку на 1,5 часа.

Через положенное время достаём тесто и делим на четыре части. Пока работаем с одной, остальные убираем в морозильник. Присыпаем рабочую поверхность мукой и обтираем ею скалку. Если тесто сильно липнет, добаляем в неё немного муки.

Раскатываем тесто, как можно тоньше и вырезаем фигурки нашими формами.

Выкладываем тесто на противень, прикрытым листом пергамента. Фигурки необходимо раскладываем свободно, так как при выпекании они увеличатся и могут слипнуться.

Ставим в разогретую духовку на 180 градусов на 7 минут.

Только испечённое печенье получается мягким, но после остывания оно становится твердым и хрустящим.

Дальше можно на своё усмотрение украсить печеньки глазурью, различными присыпками и т.д. Я украшала глазурью из кондитерского шприца, готовой зелёным кондитерским гелем и присыпками.

Глазурь делала по этому рецепту, где нужно просто тщательно перемешать ингредиенты между собой:

100 гр. сахарной пудры
2 ст. ложки горячей воды

Ну и вот такая гора печенек получается с такого количества теста!

* На фото попадает ёлочка, она не из набора Kitchen.

Резюме:

Плюсы:

• отлично режут тесто
  • удобно продавливать, благодаря закруглённому краю с другой стороны
  • качественный стык, не оставляющий следов
  • низкая цена

Минусы:

не выявлены

Я очень рада покупкой, и конечно рекомендую эти формочки вам!

О других моих покупочках, читаем в отзыве Я ♥ Fix Price (постоянно ПОПОЛНЯЕМЫЙ ОТЗЫВ!)

Всем спасибо за внимание! Пока!

Инна Галкинарекомендует
какая красотище получается Love
14.01.2016
Я тоже по похожему рецепту имбирное печенье делаю, только у меня формочки из Икеи с животными (дочка лося/оленя просто обожает!)
14.01.2016
Какие классные у вас печеньки получились! Нужно тоже попробовать такие сделать Smile
отличные формочки!
красотища какая) и очень низкая стоимость для формочек) Обожаю Fix Price за это
Какие у Вас печенюжки новогодние получились) Их даже кушать жалко Smile
Яна Олеговна спасибо! Shy
Risha82 да, они классные Smile я сначала их хотела купить, но потом увидела Kitchen
Lu_564 спасибо! Smile
_diamondgirl_ ага Smile
Любовь Рейль спасибо! Shy в Fix Price можно найти много чего интересного Smile
kykyshka спасибо! Shy
14.01.2016
Никогда не пекла ещё такие. Пора начинать, сынишка уже подрос.
Аглаша давайте, домашнее всегда вкуснее Smile
14.01.2016
Инна Галкина, боюсь. Капкейки пекла - не получились. Вдруг печенье - не мое блюдо.
14.01.2016
Очень удачные формочки, а печеньки вообще райские!
14.01.2016
вот это красоту вы испекли )
Прелесть какая получилась!
Замечательные елочки)
14.01.2016
Очень красивые печенья получились. У меня тоже есть такие формочки, дочка взяла, она человек хозяйственный. Но я пока еще ничего с ними не делала.
14.01.2016
Прелестные формочки, у меня есть подобные из икеа Smile
14.01.2016
Какие красивые печенюшки получились, хорошие формочки.
15.01.2016
Красота...Очень симпатично вышло! Tongue
15.01.2016
Какие красивые печеньки у Вас появились, обалдеть, у меня такая красота ещё ни разу не получалась, но формочки такие тоже видела Love
e-NOTik, Katerina_Herz , ♥Анастасия♥ , MiaRed , Такая Вся , CheryBerry , Love-is , КОКОСовая , gold_sunny спасибо! очень приятно Shy
16.01.2016
Классные формочки Glasses ,- очень аппетитные печеньки получились Love
Mashulechka спасибо Smile
17.01.2016
Имбирные печеньки Love я сейчас слюной захлебнусь, спасибо за рецепт! Надо срочно бежать за такими формочками.
17.01.2016
Нужно попробовать Ваш вариант печенья, на фото очень аппетитное.
Красиво!!!
У меня есть несколько формочек, но нужны ещё. Загляну за ними в Фикс Прайс Smile
Красиво получается
Боже, какая красота! Вы настоящая хозяюшка!
17.01.2016
Какие аппетитные и красивые печенюшки!!! Целое произведение искусства! И я обожаю печь, и фикс прайс обожаю ))) как-то там пластиковые формочки покупала, не подвели ) тоже хорошо режут )
17.01.2016
А ёлочку с белыми бусинками в ряд так и хочется схватить и съесть, или на память оставить, эту прелесть ) прям сердце разрывается от выбора )
YLaLarina надо Smile
Miss s , Kristiya , БЕЛЕНЬКАЯ , Ирина теперь Ал... спасибо Smile очень приятно! Shy
BellaDonna... спасибо Smile вы прям описали выражения лица и муки выбора, тех кто их поедал Big smile
а у нас пластиковые быстро пропали, пока я раздумывала нужны ли они мне Big smile
какие красивые и наверняка вкусные печенюшки у вас получились!!!
НатальяСПб спасибо Smile
26.01.2016
недавно загорелась сделать имбирное печенье, а формочек дома не оказалось, пришлось ждать похода в ФП,чтоб купить такие-как на зло их не было)Не дождалась и сделала круглые. почему то тесто сложно поддавалось этому процессу-вырезания круглой формы. Боюсь,что такие сложные формы еще больше бы трудностей вызвали, хотя у вас на фото все гармонично)
Bubble_gum они очень легко вырезают Smile буквально чуть чуть надавить надо. так что если встретите, обязательно берите! они классные Smile
вы на сайте посмотрите наличие в вашем городе Wink
30.01.2016
Классные! В закладчик утащу Smile