Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 13:46

Я люблю окружать себя мимишными вещичками.

Это проявляется во всем, начиная от кружек с совами и заканчивая одеждой с кошками-мышками-цветочками. Увы, мой возраст уже "перерос" подобный детский сад (хотя я лукавлю, для себя я тоже покупаю Микки-Маусов порой на футболках))), поэтому больше всего отрываюсь на дочке. И мой глаз радуется, и ее тоже доволен.

В очередной вечер, зависая на просторах китайского рая для шопоголиков, обратила внимание на этот пуловер-свитер-толстовку-свитшот (я даже не знаю, как правильнее))). Пингвин очаровал с первого взгляда, но цена была кусачая - около 1000 рублей. Я не сдалась и полезла искать такой же, только более дешевый вариант.

Когда мне говорят, что на Али нужно заказывать исключительно у продавцов с большим рейтингом, я тихо посмеиваюсь. Давайте представим, что на одной улице оказались 2 магазина - один из них работает 10 лет, второй открылся неделю назад. Оба продают практически одинаковые товары. Вот в моей жизни в 9 случаях из 10 в такой момент поговорка про "старого друга, который лучше двух новых" не срабатывает. Новенький магазин пытается всеми силами расположить к себе покупателя. Тут вам и акции, и упаковка красивая, и скидки великие, и качество. Старый, как правило, лениво отмахивается, дескать, и так все сойдет, и так клиентов гора.

Такое же правило чаще всего я наблюдаю на Алиэкспрессе. Новые продавцы стараются получить рейтинг побыстрее, поэтому предлагают те же самые варианты, что и легенды площадки, только в 2-3 раза дешевле. В крайнем случае всегда можно вернуть деньги, поэтому магазинов с маленьким рейтингом (не путать с низким!) я не боюсь. Маленький - это когда продавец зарабатывает медальки и не блещет коронами, низкий - это меньше 90% от общих голосов покупателей.

Отвлеклись мы от пингвина... Продолжаем.

Чудо отыскалось как раз у новенького продавца - точь-в-точь такой же пуловер, только за 400 с копейками рублей. Не раздумывала - сразу заказала.

Продавец выслал товар с привычным треком RL....CN (алиманьяки, наверное, знают, что многие китайцы сейчас в целях экономии жмотятся на такие треки и посылают чаще всего вообще без отслеживания). Посылка благополучно приехала через 3 недели. Упаковка стандартная для хорошего прода - почтовый пакет плюс прозрачный пакет.

Полное соответствие фотографиям продавца! Бинго!

На ощупь пуловер очень мягкий и нежный как с лицевой, так и с изнаночной стороны. Хлопок, смотрится стильно и не дешево. .

Манжеты, горловина, низ - все это "резинки" - мягкие, качественные. Обработка тоже порадовала!

Начес настолько приятен к телу, что словами и фотками это не передать. Хочется щупать-гладить-завернуться в него полностью. С изнанки наш герой выглядит вот так.

Никаких ниток, никакого запаха, криворукости - только отличного качества пуловер! Отдельно хочется отметить пингву.

Мимимишность этой птички зашкаливает)) Это не резиновая наклейка! Это качественно исполненная аппликация, с которой ничего не случится во время стирки.

И о размерах. Таблица у продавца так себе, надо сказать. XS, S, когда при заказе стоит 2Т, 3Т и т.д. Ориентировалась интуитивно. Сейчас нам 2,1 года, рост - 86-88 см. С учетом того, что пуловер пойдет на осень-зиму, размер подбирался 90-92 см. Заказала 3Т. На осень будет как раз, но уже и сейчас можно было бы носить (спасибо манжетам и резинкам). На плотность ребенка можете не обращать внимания, все тянется идеально. Выбирайте на размер-два больше вашего возраста (в зависимости от роста) - вот и весь секрет.

Приблизительно получаем 2Т - 80 см, 3Т - 90 см, 4Т - 95-100 см, 5Т - 105-110 см.

Всем приятных покупок и радостного шопинга!))

А здесь еще мои отзывы на детскую тематику))

Достоинства
  • высокое качество
  • красивый
  • приятный к телу
  • прорисованная аппликация
  • удобные манжеты и резинки
Недостатки
  • таблица размеров не очень понятна
ПолезНЯШКАрекомендует
05.06.2016
Классный свитшот! Пингвин и меня покорил, иду заказывать наверное Smile
Roline, пингвины - они такие Love
02.02.2017
Классный свитшот.Такой же заказывала своей дочке ,но он к нам так и не приехал. Почта России поглотила его .Ну хоть деньги удалось вернуть за неполученный товар
natasha4891, в последнее время с китайскими заказами прям беда Sad То потеряются, то едут месяца 3... Готовить санки летом тоже не особо хочется, поэтому я очень редко стала там что-то заказывать. Надоело быть Хатико.