Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Июль, 2015 - 12:23

Как известно, на стадии планирования беременности, а также в первом триместре беременности, необходимо принимать витамин Е и фолиевую кислоту.

Для чего нужна фолиевая кислота для планирующих и беременных?

Во время беременности, особенно на ранних сроках, расход фолатов резко возрастает. Все клетки зародыша усиленно делятся, чтобы со временем образовать полноценные ткани. Особенно быстро и сложно преобразуется нервная ткань будущего человечка. И именно она требует большого количества фолиевой кислоты.

В любой аптеке можно купить самую дешёвую фолиевую кислоту, цена на которую будет около 100 рублей за курс, тогда как итальянский препарат фолибер стоит порядка 200-300 рублей, т.е. в 2-3 раза дороже. Есть ли смысл переплачивать?

Я думаю, что однозначно ДА. Как пояснила мне моя знакомая фармацевт, дешёвая фолька практически не усваивается организмом. А в препарате фолибер действие фолиевой кислоты дополнено и усилено витамином В12.

Витамин В12 следит за тем, чтобы в клетках постоянно был достаточный запас фолиевой кислоты. Без него клетки не могут удер­жать фолиевую кислоту, что приводит к психическим и нервным расст­ройствам. В этих клетках нарушается или полностью прекращается процесс деления. Это особенно негативно сказывается во время бере­менности на растущем плоде, которому нормальное деление клеток абсолютно необходимо для жизни и здоровья.

Таким образом, принимая фолибер, вы имеете гораздо больше шансов насытить свой организм фолиевой кислотой, а также витамином В12, который исключительно полезен для здоровья.

В упаковке этих витаминов содержится 28 небольших таблеточек. Следует принимать одну таблетку в сутки перед едой. В одной таблетке Фолибера содержится рекомендуемая суточная доза фолиевой кислоты и витамина В12 , в том числе для планирующих беременность и беременных.

Конечно, приём синтетических витаминов не отменяет полезного и разнообразного питания.

Фолиевой кислотой богаты овощи зелёного цвета, а также зелёный лук, укроп, петрушка и прочие травы. Также фолиевая кислота содержится в печени.

Рекомендую Фолибер для планирующих беременность и беременных (разумеется, после очной консультации с вашим врачом или фармацевтом)

Ольга Ларекомендует