Опубликовано 21 Май, 2019 - 16:35

Приветствую!

За фигурой я не сказать, чтобы прям очень слежу, ибо мне повезло и я не толстею от сладкого Smile Тем не менее, нельзя пренебрегать уходом, т.к. целлюлит из менее-выраженного превратится в ярко-выраженный, а я люблю ходить в шортах летом, так что... Для профилактики использую очень много всего и самыми моими любимыми средствами являются антицеллюлитные обертывания.

Антицеллюлитное обертывание DNC
Именно это обертывание я купила еще год назад в наборе с другими средствами ДНЦ (туда входило масло для массажа, еще какие-то обертывания в тубах, в общем, уже не вспомню полный состав).

Почему-то именно эту коробочку я отложила и попросту забыла о ней на целый год Smile Сейчас, разбирая свои шкафы и найдя это средство, решила тут же сделать его, ибо как раз активно "готовлюсь к лету".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Антицеллюлитное обертывание DNC Моделирующее
  • Объем – 140 г.
  • Срок годности – 2020 г. После вскрытия – 5 дней
  • ❏ Производство – Россия
  • ❏ Цена/Где купить – В интернет-магазине Wildberries продается набор из двух упаковок всего за 167 рублей.

Информация о средстве представлена на коробке:

dnc моделирующее антицеллюлитное обертывание
Кстати, здесь же и перечислен полный перечень всех антицеллюлитных средств от DNC и желательно все это делать в комплексе (чередуя).

Состав полностью натуральный, мне нравится черная глина, при регулярном + комплексном ее применении можно с легкостью сгладить все бугры на коже.

➤ ОПИСАНИЕ:

Обертывание разработано для решения двух задач борьбы с целлюлитом: уменьшение объема, коррекция структуры жировых отложений и детоксикация и лимфатическая чистка подкожных тканей. Результатом комплексного действия Обертывания будет гладкая и нежная, ровного цвета кожа.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

dnc моделирующее антицеллюлитное обертывание
Антицеллюлитное обертывание DNC напоминает собой стандартную упаковку с глиной, точно такой же бумажный пакетик. Вскрывать его не составляет труда, ножницы не требовались.

dnc моделирующее антицеллюлитное обертывание
На вид это порошок из черной глины с мелкими частичками овсяной муки(?), либо чего-то другого. Аромат ничем не отличается от глины (у меня вся глина ассоциируется с мокрым асфальтом).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Залейте состав кипятком и перемешайте. Остудите до комфортной температуры. Нанесите смесь в теплом виде на проблемные зоны, оберните пленкой и лягте под теплое одеяло на 30-60 минут. Смойте состав теплой водой.Если компоненты Обертывания не вызывают раздражения вашей кожи, использовать его можно 2-3 раза в неделю на протяжении 1-2 месяцев.

Итак, у меня был всего один пакет, но я решила его не делить на две части, ибо очень не люблю хранить эти пакеты вскрытыми, да и срок годности всего 5 дней, далеко не факт, что у меня в течение этих 5-ти дней будет еще настрой на обертывание, все таки этот процесс довольно трудозатратный по времени.

Развести состав нужно кипятком до консистенции густой сметаны.

Антицеллюлитное обертывание DNC
Честно сказать, я развела ее гуще, чем нужно, но тогда мне казалось, что наоборот с густой смесью будет работать куда проще, чем с жижей, которая капает на пол и стекает по коже. Однако, не повторяйте чужих ошибок и делайте ее чуть жиже, чем получилось у меня.

В принципе, на результат и эффект это никак не влияет, а вот нанесение становится затруднительным, если смесь слишком густая или слишком жидкая.

Для антицеллюлитного обертывания нам понадобится, собственно, сама смесь и пленка пищевая.

dnc моделирующее антицеллюлитное обертывание
Но конечно же для начала нужно очистить кожу и не просто под душиком за 3 минуты, а желательно сделать полноценную ванну + скрабирование.

Мой комплекс по уходу немного шире:

1. Тренировка на велотренажере 1 час под сериальчик
  2. Горячая ванна с антицеллюлитной солью
  3. В ванной пока лежу, работаю с силиконовой варежкой (это такой массажер с острыми шипами)
  4. Далее моюсь как положено гелем для душа
  5. Скрабирование
  6. Вытираюсь и тут же приступаю к нанесению состава на проблемные участки кожи + оборачиваюсь пленкой.

Антицеллюлитное обертывание DNC
Так как состав вышел слишком густым, работать было крайне тяжело (почему-то разбавить его пожиже я не доперла сразу), обертывание кусками сваливалось на пол, да и смеси мне не сказать, что прям хватило с лихвой, но зато я захватила еще живот + ягодицы Smile

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

• Моя кожа тела нормального типа, не сухая. Целлюлит есть, но он не ярко-выражен и при определенном ракурсе/освещении будет совершенно не заметен.
  • От обертывания не требую супер чудес, не жду мгновенной упругости и идеальной гладкости, ибо понимаю, что одна процедура этого просто не сможет дать. Мне хочется почувствовать тепло или даже жжение, это будет знаком, что смесь рабочая. Так же надеюсь, что состав не вызовет раздражение и сухость кожи.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ЭФФЕКТ | ОЩУЩЕНИЯ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

▩ Пока я возилась с нанесением антицеллюлитного обертывания на кожу, весь пол в моей спальне был черный, т.к. эта смесь сыпалась и шмякалась, разлетаясь в стороны. Конечно с любым обертыванием нужно работать в ванной комнате (фото бы я там не смогла сделать, так что пришлось пожертвовать полом в спальне), поэтому в следующий раз таких проблем я бы не испытывала.

Честно сказать, пол я отмывала минут 15, ибо глина + остальные составляющие этого средства оказались какими-то вязкими, ну да ладно, лишний раз помыть пол не вредно Smile К тому же, нам с этой смесью на теле предстоит провести целый час по времени (30-60 минут, я предпочитаю максимум).

▩ Обернувшись пленкой и надев обычные домашние штаны, я завернулась в одеяло и лежала целый час, читая книгу.

Минус в том, что не у всех и не всегда есть целый час времени (а по факту и того больше, учитывая нанесение/смывку и т.п.), но у меня есть такая возможность, поэтому мне было комфортно, никуда не спешу и никто меня не дергает. По сути, я могла бы просто лежать и читать, но с антицеллюлитным обертыванием на теле это время тратится с двойной пользой.

Первые 10 минут ничего не чувствовала, абсолютно, даже промелькнула мысль, что смесь слишком долго валялась в моем шкафу и уже не так эффективна, как могла бы быть год назад.

Но примерно на 15-ой минуте кожу начало греть и слегка пощипывать, эти ощущения очень легкие, совершенно не напрягают. Так продолжалось ровно час и если бы не книга, я бы попросту заснула, ибо это еще и расслабляет.

▩ Смывается обертывание непросто, возможно дело было в моей густой консистенции, но вспоминая обычную черную глину припоминаю, что она всегда тяжело смывалась с кожи, оставляя черные пятна и разводы.

Нужно смыть состав теплой водой, я так и сделала, никакие гели с мочалками не использовала, но когда приступила к нанесению молочка на кожу тела, на руках оставались черные частички смеси, т.е. смылась она не идеально, хотя я потратила на это много времени.

▩ Что касается эффекта, то естественно от одного раза результат совершенно не заметен:

Антицеллюлитное обертывание DNC
"До" кожа немного красная, т.к. я работала с силиконовой щеткой в ванне.

"После" видны все "заломы" от пленки, а так же можно разглядеть какие-то темные пятнышки/разводы – это все от смеси, которую нужно лучше смывать.

Если смотреть со стороны тактильных ощущений, то кожа была гладкой и нежной, возможно даже более упругой, хотя это скорее мое самовнушение Smile Сухости я не испытывала, что тоже немало важно.

Аллергической реакции выявлено не было, кожа тела не покраснела, пятнами не покрылась и у меня ничего не чесалось.

▩ Добавлю, что ни одно антицеллюлитное обертывание не будет работать, если вы делаете его 1 раз в год и не прикладываете больше никаких усилий для ровной кожи.

• Самое важное по моим наблюдениям – это питание. У меня оно не шибко-то правильное, но я как минимум ограничиваю себя сладостями и не ем по вечерам (уже привыкла и просто не хочу, а первое время это давалось с трудом).
  • И еще важны регулярные физ. упражнения, если не полноценные тренировки, то хотя бы ходьба, больше телодвижений Smile

▩ Именно это моделирующее антицеллюлитное обертывание должно подойти любому типу кожи, даже чувствительной, но не ждите чудес, ведь одного ухода мало для идеальной кожи.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Плюсы:

• Недорого
  • Не вызывает зуд/раздражение и т.п.
  • Легкое покалывание + согревающий эффект
  • Натуральный состав
  • Кожа становится мягкой и нежной
  • Не сушит

Минусы:

• Придется повозиться с разведением/нанесением, потратить не один час времени и отмыть все за собой (посуда/ванна)

Антицеллюлитное обертывание DNC
В комплексе любые обертывания действительно работают, но нужно заниматься этим РЕГУЛЯРНО, иначе эффекта вы не заметите. Я получила именно то, чего и требовала (отсутствие сухости + легкое тепло/жжение в доказательство, что смесь рабочая), поэтому ставлю высший балл и рекомендую к покупке.

Думаю, закажу себе наборчик еще раз, куда входит это обертывание и другие антицеллюлитные средства, ибо помню, что они мне понравились тоже Smile

Спасибо за внимание!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Горячее медовое обертывание для тела Compliment

У DNC много отличных средств как для тела, так и для волос/лица. В моем профиле более 70-ти отзывов на их косметику.

На Irecommend платят за ВАШЕ мнение!

ksellenaрекомендует
21.05.2019
Согласна насчет регулярности, от разовой процедуры толку не будет. У меня есть крутое обертывание от Аравии, но этой весной я прям дико ленивая и не сделала курс ( почти каждый вечер обещаю себе начать, но сил хватает только на скрабик Big smile
22.05.2019
Мне иногда тоже прям лень ужасно)) но сейчас есть время и настрой как раз боевой Smile Правда, зная себя, это не надолго)
Надо тоже начать делать)
21.05.2019
А у меня муж ругается на все обёртывания, говорит, слив в ванной забью)
21.05.2019
У меня вечно так с средствами от ДНС, я купила кучу масел и все про них забываю Laughing out loud
А ты готовишься к лету намного активнее, забрать что-ли велотренажер у родителей)
Интересная штука, не видела такие обертывания
21.05.2019
Как же не лениться и делать обертывания Smile я обычно накоплю всяких баночек, несколько раз сделаю и все... лень Smile
21.05.2019
Это, знаешь, обёртывание для хозяюшек. И нанесла, и пол помыла, и походила посмывала Big smile
ахаха))))
22.05.2019
Согласна с комплексным подходом!)
22.05.2019
Большое спасибо всем за внимание)
22.05.2019
Все правильно говоришь, обязательно и физические упражнения и плюс регулярность.
Ножки у тебя высший класс ?
Я не люблю такие процедуры проводить дома, меня не хватает потом отмывать это всё )))
Не представляю сколько сил ты потратила отмывая пол в спальне, глина въедливая.
22.05.2019
Полностью поддерживаю, что для красоты кожи одного обертывания будет мало!
Тут надо всё делать в комплексе.
Раньше (когда вес у меня был килограмм на 18 больше,сейчас), я обмазывалась антицеллюлитными гелями, и удивлялась, почему не помогает...
Теперь смотрю на вещи по-другому.