Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 19:51

Приветствую всех заглянувших!

Начинаем готовиться к Новому году. И без ёлки никуда, ведь она главный атрибут предстоящего праздника.

У меня есть искусственная ёлка, но она всего около 85 см, а хочется повыше, но такую же небольшую в объёме. Поискав в магазинах, я поняла, что с каждыми 15-30 см высоты пропорционально увеличивается и диаметр. Поэтому другого выхода нет, кроме как приложить собственные усилия и самостоятельно создать идеальную по размерам ёлку. К тому же, бонусом идёт неплохая экономия денег.

В магазине Fix- Price я видела два вида искусственных ёлок: 1-метровую по 99 рублей и 70-сантиметровую за 55 рублей. Вот они в сравнении.

Как видно, они значительно отличаются по оттенку, метровая светлее.

У 70-сантиметровой ножки для крестовины короче.

И она заметно более густая, так как на стволе в 52 см расположено 9 ярусов веток, а на метровой при высоте ствола 76 см их только 11.

Смотрите сами.

70-сантиметровая ёлка
1-метровая ёлка
Ветки одинаковой толщины. Так что, можно собирать одну из двух.

Через пять часов работы у меня получилась высокая (1,35 м) стройная молодая красавица. Разный оттенок веток только добавляет живости и натуральности. Я специально вымеряла, чтобы ветки начинались на такой высоте. Но если вас не сдерживает мебель вокруг ёлки (как в моём случае полки), можно расстояния между ярусами увеличить, и будет смотреться ещё лучше.

О пошаговом процессе сборки можете прочитать в отзыве про метровую ёлку.

Ну и теперь о недостатках 70-сантиметровой ёлки:

- Слишком густая верхняя часть относительно нижней. Самые верхние веточки смотрятся обрубками.

- Встречаются торчащие жёсткие проволоки, а попросту голые ветки. Нужно быть аккуратнее при "распушении", я, лично, чуть не порезала руку.

К тому же, продавцы в магазине сказали, что количество веток может варьироваться. поэтому я попросила выставочный экземпляр, чтобы не покупать кота в мешке. И вам советую делать также.

Конечно же, рекомендую. Ёлка 70 см всего за 55 рублей - почти даром!

Готовимся к Новому году, актуальные покупки из Fix Price:

Наконечник на ёлку светящийся "Звезда" (на батарейках)

Электрогирлянда на ёлку 3,5 м

Гирлянда на ёлку 1,2 метра (на батарейках)

Светильник-ночник "Свеча большая" (на батарейках)

Набор светильников "Свеча чайная "3 шт. (на батарейках)

Аромалампа электрическая "Свеча большая"

Тарелка новогодняя керамическая "Дед Мороз"

Салфетки новогодние бумажные большие 33*33см

БюджетныеРешениярекомендует
20.12.2017
Какая красавица получилась Smile
Браво Star

А можно еще ссылку на метровую елку, а то не могу у Вас ее никак найти Shy
Talisman-42 Спасибо огромное! Отзыв был на модерации, уже доступен, ссылка есть в тексте. На всякий случай дублирую, вот.
24.01.2018
Очень здорово придумали!!! Сейчас Ваш отзыв мне попался в игре, срочно нашла, чтоб положить его в закладки для следующего года)) Laughing out loud
anastesia91_IRec Ну здорово! Осталось всего десять месяцев до реализации задуманного. Smile Желаю удачи! Wink