Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 23:49

Здравствуйте.

Я конечно не алкоголик со стажем, но кое-какой опыт имею.

Не за горами новогодние праздники. Это поистине тяжелое время для тех кто отлично переносит алкоголь, не является "торпедоносцем" и не считает веселой игру в twister на трезвую голову.

С вами дорогие мои танцоры без правил и любители уронить елку я хочу поделится рецептами как не сдохнуть пережить новогоднее похмелье.

Существует огромное множество препаратов способных облегчить похмельный синдром. К сожалению большинство из них имеет узконаправленное действие - устранение головной боли.

Препарат Алка-Зельтцер немногим отличается от остальных.

Цена упаковки -270 руб. Если вы не любитель настойки боярышника, то думаю пачка этих таблеток вас не разорит.

Его главное преимущество перед другими - это вкус, он более менее приятный.

Состав Алка-Зельтцер:

Ацетилсалициловая кислота 324 мг., натрия гидрокарбонат 1625 мг., лимонная кислота 965 мг
Вспомогательные вещества: повидон 25, силоксан/силикат, досс-натрия бензоат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный, ароматизатор лаймовый.

Можно смешать подобное зелье самим, но я не вижу в этом смысла. Во-первых, самолечение вещь спорная и опасная, а с похмелья можно и переборщить с дозировкой. А во-вторых, с утра бывает и встать-то проблема, а уж воображать себя фармацевтом и что-то "бадяжить" тем более.

Алка-зельтцер можно принимать не только от головной боли, но и при зубной, менструальной, боли в спине, мышцах и суставах.

Не рекомендую принимать его людям с заболеванием желудка, так как в составе этого препарата есть ацетилсалициловая кислота, которая раздражает слизистую желудочно-кишечного тракта.

Таблетки быстро растворяются в воде. Готовый напиток на вкус как содовая лимонным соком.

От головной боли он избавляет хорошо и быстро, а вот от остальных симптомов похмелья: сушняк, тошнота, депрессия, стыд - увы нет.

Хочу вам дать небольшие светы, которые надеюсь вам помогут.

1. Перед началом застолья примите абсорбирующее вещество (активированный уголь, белый уголь), можно также принять алмагель или янтарную кислоту.
  2. Старайтесь не смешивать алкоголь, но тут уже как придется.
  3. Выбирайте качественный алкоголь, желательно не с самой нижней полки по красной цене.
  4. Утром, как только открыли глаза и поняли что уже середина января, примите алка-зельтцер. Даже если голова еще в легком дурмане она все равно скоро заболит.
  5. Постарайтесь что-нибудь съесть. Желательно легкое и нежирное например: жидкий куриный супчик или уху.
  6. Старайтесь пить больше чистой воды.

Можно сделать себе заранее освежающий напиток и хранить в холодильнике.

В двухлитровую банку нарезаем половинку лимона, а со второй половинки выдавливаем сок.

Добавляем небольшой кусочек имбиря, порезав его тонкими пластинками.

Тереть имбирь не нужно иначе напиток получится горьким.

Теперь добавляем веточку мяты предварительно размяв её обратной стороной ножа.

Мята подойдет как свежая, так и замороженная. Сухая-нет!

И добавляем немного сахара.

Затем все залить водой и убрать в холодильник на несколько часов или до востребования.

Если любите напитки похолоднее, то еще заранее наморозьте льда.

---__---__---__---__---__

Ещё один неприятный симптом, который часто возникает с похмелья - это похмельный депрессняк. С ним бороться сложнее всего. У меня есть всего несколько способов преодолеть его, не прибегая к антидепрессантам, да и те не всегда работают:

• Можно посмотреть фильмы (фантастику или комедию, а лучше старые сказки).Желательно избегать фильмов в которых присутствуют сцены застолья или любые сцены способные вызвать ассоциации с прошедшей попойкой. Я как-то после НГ не могла смотреть новогоднюю рекламу Lays накатывали постыдные воспоминания.
  • Если вам все еще грустно и стыдно, то знайте что вы такой(ая) не один. Нас много, по крайней мере я точно духовно с вами.
  • Думаете вы вели себя непристойно в гостях и опозорились. Я Вас умоляю! Посмотрите ролики на ютубе снятые на корпоративах. Если там есть ролик с вашим участием, тогда сочувствую.

---__---__---__---__---__

Это были основные способы борьбы с похмельным синдромом, которые я знаю и использую. Надеюсь они будут для вас полезны.

До Нового года совсем немного, так что запасайтесь Алка-зельтцер и мандаринами.

Всем удачи!

Достоинства
  • Действует довольно быстро
  • Легко пьется
Adrasteyaрекомендует
23.12.2016
Да, в преддверии праздника то, что нужно)))
Жаль, что я работаю, и он мне не пригодится((
23.12.2016
К счастью пока в них необходимости не было
23.12.2016
За советы и напиток спасибо. Взял на вооружение, праздники уже близятся.
02.01.2017
Это лучший отзыв.И содержательно и смешно.С чувством юмора полный порядок.
  • 15.06.2020 - 08:01
    Таспир, спасение от похмелья! 🥂
    Привет всем! Я очень сильно страдаю от похмелья. Стоит мне немного переборщить с алкоголем (причем это совершенно небольшая доза) или намешать его, следующие сутки выпадают из моей жизни.
  • 15.05.2018 - 13:40
    А пила ли я вообще что-то? Приятный напиток, а что на счет результата?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   После зимы я стала отчетливо ощущать нехватку витаминов в организме: постоянная усталость, начался волосопад, ногти стали расти медленно и обламываться. Когда я зашла в аптеку, мне сразу показали витрину со скидками и сказали, что там расположены прекрасные витамины!
  • L карнитин-это не спортивное питание и не средство для похудения, Но...почему его рекомендуют спортсменам и худеющим? Насколько он результативен?
    Всем добрый день. Это мой второй отзыв на Lкарнитин. Первый был на капли, а этот на шипучие таблетки))) Но, самое главное при использовании обоих средств я получила тот результат, на который рассчитывала)   Но обо всем поподробнее.
  • 16.11.2020 - 18:06
    Эффективное средство для лечения простуды с достаточно приятным вкусом 🚑🍊
    Приветствую! У меня в шкафу на разные случаи жизни всегда припасены некоторые лекарства. И одним из таких лекарств всегда является Антигриппин, меняются только вкусы. Сегодня расскажу об Антигриппине со вкусом грейпфрута. Это именно то лекарство, которое я всегда пью, почуяв простуду.
  • 08.08.2020 - 08:55
    Шипучие витамины от Доппельгерц Актив с Магнием, Кальцием и витамином D3. Быстро растворяются, очень вкусный напиток. Эффект ощутим, если ориентироваться на магний.
    Шипучие витамины я люблю - мне как-то больше нравится пить витаминизированный напиток, чем глотать таблетки. Скорее, это психологическое - я и так много пилюль принимаю, поэтому как-то подсознательно стакан с напитком не принимается за лекарства.На глаза в аптеке мне попался весьма нестандартный…
  • 27.05.2019 - 19:41
    Скорая помощь при простудах и похмелье, помогает для похудения! Личные наблюдения и советы по применению!! А так-же о предосторожностях! Вкусные, работающие витамины, которые должны быть в каждой аптечке!
    Доброго времени суток! К сожалению, с каждым из нас, нет-нет, да случаются всяческие неприятные напасти...Весенние авитаминозы, простуды, ОРВИ, упадок сил, стрессы, переутомление....да даже похмелье! Не знаете что с этим делать? Пить витамины!
  • 01.02.2021 - 13:06
    Для отбивания аппетита. Одна таблетка - 11 калорий.
    Шипучий витаминный комплекс приобрела как дополнение по борьбе с лишними калориями. Я давно знаю, что витамины притупляют аппетит. Организм получает необходимое количество нужных ему веществ и прекращает терзать мозг желанием подкрепиться.
  • 10.01.2020 - 21:01
    Профилактика заболеваний никогда не бывает лишней. Себя нужно беречь.
    Доброго времени суток! Шипучие таблетки мы покупаем не часто. Тем более, раньше они не так часто продавались в наших магазинах. В этот раз решили купить на пробу именно магний с витамином В, с цитрусовым вкусом.
  • 05.03.2020 - 14:53
    Ещё одна полезная шипучка!
    Добрый день. Думаю, многим знакома такая форма выпуска витаминов. Нам она очень нравится и при возможности мы всегда стараемся покупать для поддержания организма именно такую.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 10.03.2021 - 20:55
    «Феназепам». Проверенное годами недорогое и сильное лекарство, или, страшный препарат, вызывающий привыкание?
    Добрый день! Есть такая песня у группы «Ногу свело»: «Тазепам» нынче не популярен, но, данный текст вполне можно отнести к препарату из этой же категории - транквилизаторы:   Феназепам Таблетки, диспергируемые в полости рта, 50 шт.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09