Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Март, 2016 - 13:36

С приходом весны особенно хочется выглядеть сияющей и свежей. Поскольку живу я на севере, за полярным кругом, особенно остро ощущается нехватка витаминов и солнышка, по которому так скучаешь всю полярную ночь... Поэтому к встрече с весной, ручейками и долгожданным солнышком я подготовилась основательно =)

Перед тем как остановить свой выбор на комплексе Алфавит Косметик, я прошерстила весь интернет в поисках подходящих мне витаминок. В первую очередь очень порадовало, что витамины отечественного производства. Очень нравится, что витамины разработаны с учетом взаимодействия друг с другом - три таблетки вместо одной.

Изучив состав и суточные нормы каждого компонента, я уже не сомневалась в правильности своего выбора - в этом комплексе есть все необходимое для поддержания женской красоты.

Сегодня завершила курс приема витаминного комплекса Алфавит Косметик.

Принимала витамины в соответствии с инструкцией.

Утром - зеленая таблетка после завтрака. После обеда (желательно плотного) - оранжевая. После ужина - желтая.

Важно витамины запивать достаточным количеством воды. Вообще во время приема желательно пить много воды.

Во время приема я раза три-четы посещала солярий - но время сеанса не должно превышать 5 мин., чтобы не нанести вреда коже, вообще я противница солярия, но для усвоения кальция необходимо солнышко, которого нам не достает.

Важно также ограничить во время курса употребление кофеина, поскольку он препятствует усвоению железа.

По завершении трех недельного курса могу отметить:

Пропали синяки под глазами, кожа упругая, цвет лица радует. Отметила, что пропало шелушение на руках и ногах.

Ногти - не могу сказать, что стали расти с бешенной скоростью. Хотя я не люблю длинные ногти, поэтому не могу в полной мере оценить влияние на рост и укрепление ногтей. Но, что для меня важно, пропали заусенцы, с которыми я мучилась всю зиму.

Волосы. Состоянием волос я также осталась довольна, могу отметить блеск и эластичность, путаться после мытья стали меньше. Влияние на рост волос пока не отметила, поскольку за три недели трудно оценить увеличилась ли длина волос.

Из недостатков, могу отметить только то, что не удобно глотать таблетку, на мой взгляд она достаточно крупная.

Что касается побочных эффектов... Тут я могу отметить в первую неделю приема незначительные покраснения на коже. Иногда бывали неприятные ощущения в желудке - но это вполне нормальная реакция на железосодержащие препараты, по этой причине необходим плотный обед.

Подводя итог вышесказанному, я однозначно могу рекомендовать витаминный комплекс Алфавит Косметик. Обязательно повторю курс осенью.

Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • Делает волосы блестящими
  • Заметный результат
  • Таблетки только с совместимыми элементами
  • Улучшает кожу лица
  • Улучшает общее состояние организма
Недостатки
  • Трудно глотаются
Valery51рекомендует
  • 31.03.2011
    Эти витаминки пришли на смену алфавиту оптику(кстати тоже хорошие).Пила их две недели и эффект на лицо! Прошло шелушение на лице(нос,щеки) которое не проходило от всевозможных кремов и масок.Прыщиков ттт нету. И ногти перестали загибаться и слоится.Волосы меньше стали выпадать.
  • Несколько раз пропивала курс этих витаминок, но эффект всегда один и тот же)) А мой эффект - это его отсутствие. Ни лучше, ни хуже не стало . Ногти не прут, волосы не прут, кожа тоже не стала лучше. Витамины принимала каждый день, не пропускала, но никаких особых изменений не заметила.
  • 10.03.2016
    Всем добрый вечер. Как и многим из вас, мне известно что нужно стараться принимать витамины хотя бы 2 раза в год : осенью и весной. И вот в начале этого года я задумалась, а не заказать ли мне витаминчики, и начала тщательно их искать, просматривая отзывы которые написаны именно тут.
  • 01.03.2016
    Расскажу о своем опыте употребления Алфавит Косметик. Купила витамины по достаточно демократичной цене в самой обыкновенной городской аптеке. Витаминизация была вынужденной, т.к. мне посоветовал доктор пропить курс любых поливитаминов.
  • 10.11.2020 - 06:01
  • 29.09.2012 - 13:21
    Идеальные витамины для женщин!
  • Какие витамины для ребёнка лучше: Витрум, Мульти-табс или АлфаВит
    Никогда не соглашусь с людьми, категорически утверждающими, что все витамины можно получить из пищи и нечего пичкать детей всякой химией. К примеру, моя дочка, как бы я ни старалась выдумывать разные блюда, очень плохо кушает овощи и фрукты, главный кладезь натуральных витаминов.
  • 12.01.2015 - 16:46
  • 16.01.2015 - 19:46
    Отличные витамины, объясню чем понравились. Как мне удалось почувствовать их действие.
    Многие пропив курс витаминов совсем не ощущают ни каких изменений в состоянии своего здоровья. И это вполне справедливо, если вы ни чем не болеете. Так стоит ли их покупать, ведь стоят они не так уж и мало?
  • 18.12.2010 - 16:18
    Приличные витамины
  • 29.01.2018 - 09:56
    📌Умные витамины для взрослых.. Как они повлияли на общее состояние моего здоровья, а так же волосы , ногти и кожу? Неоднозначное мнение! Алфавит классик цена, состав, инструкция)
    Приветствую всех! Я всегда стараюсь в период частых простудных заболеваний, а так же эпидемий гриппа пропивать курс витаминов и минералов, когда организм особенно восприимчив к вирусам. Обязательно и детям даю витамины , которые предназначены для их возраста.
  • 29.12.2015 - 11:46
    Мои впечатления от приема - в отзыве. Помогли ли витамины снизить уровень сахара?
    Если вы давно сдавали кровь и давно посещали своего участкового доктора - то я вам рекомендую это сделать... Все-таки периодические осмотры придумали не зря.
  • 22.05.2018 - 08:54
    Витамины Алфавит Энергия - прощай весенняя хандра, и здравствуй, холодильник!
    Весеннее обострение. Кому знакомо? Природа просыпается и наполняется жизнью, птички поют, травка зеленеет... А я начинаю засыпать на ходу. Нет сил ни на что - проснулась утром - уже устала. Каждую весну так. Пропиваю поливитамины курсом. В этом году выбрала Алфавит Энергия . Почему их?
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.03.2021 - 15:19
    Откровенная паль с Озона! Подделка, которую выдают за оригинал!
    Уютного времени суток! Однажды дернул меня черт купить патчи по скидке в сезон распродаж. Забрав свой заказы с пункта выдачи, я закинула их на полку на пару недель, так как совсем не было времени ими заниматься.
  • 18.02.2021 - 20:21
  • 11.04.2021 - 21:47
  • 30.04.2021 - 18:03
    Подвожу итоги 4-летнего отдыха: получилось ли сэкономить и выиграть вагон времени? Причины возвращения к ежедневному макияжу.
    Всем привет! Этот отзыв я хочу посвятить завершению отдыха от ДЕКОРАТИВНОЙ косметики : вспомнить как и почему отдыхалось, что изменилось и почему закончилось. Сразу хочу сделать ремарку, что от УХОДОВОЙ косметики я отказываться по своей воле не планирую .
  • 04.03.2021 - 07:36
    💊Если природа «наградила» обильными и продолжительными держать гемоглобин в норме помогает Фенюльс → Результаты прилагаются 💊 Почему лечить АНЕМИЮ им не стоит и как я определяю низкий гемоглобин без анализов
    Может ли двухвалентное железо поднять гемоглобин? А если оно дополнено нужными витаминами? Сегодня на повестке дня препарат Фенюльс и отзыв мой будет о нём. Фенюльс- самый недорогой препарат железа на рынке. Вернее это витаминный комплекс, если быть точным.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21