Опубликовано 3 Август, 2013 - 18:22

Кулинарные уроки Culinaryon пользуются в Москве большим успехом, я много слышал о них и на туристическом сайте TripAdvisor они получили очень высокую оценку пользователей.

Решил я посмотреть и попробовать что же это такое -Culinaryon.

Очень красивое помещение, все чисто, сотрудники вежливы, коммуникабельны, гостей встречают с искренними улыбками, предлагают помыть руки, приглашают к бару где можно скоротать время до начала занятия с каким нибудь напитком - это включено в стоимость урока.

На третьей фото можно увидеть нашего шеф-повара, это очень известный в Москве итальянец, шеф-повар очень известного итальянского ресторана.

Мы готовили вот это:

Посетители подобрались совершенно разные - были парочки, были одиночки, были компании. Стоимость участия одного человека - 3 900 рублей. В эту стоимость входит все - продукты, преподаватель, оборудование, если указана дегустация - то сомелье и вино.

Фото я сделал много, но на большинстве есть посетители, а я считаю некорректно размещать фото с лицами незнакомых людей. Так что выбрал самые нейтральные в этом плане фото.

Сначала мы замесили торт и поставили его духовку

Далее перешли к салату Цезарь

Кто то мыл листья салата, кто то чистил креветки, кто то делал гренки и так далее

Вот что получилось

Потом тунец

А в это время уже и торт приготовился

Из плюсов этих курсов хочу отметить великолепную атмосферу и прекрасных сотрудников! Было весело, но бестолково - об этом в минусах

Из минусов - это некий сумбур, так как кто то моет салат, повар в это время что то рассказывает другим и все уловить невозможно, поэтому для меня остались загадкой некоторые этапы приготовления блюд. Обещали прислать рецепты на почту - так и не сделали это до сих пор)

В общем, цена в 3900 руб. кажется мне слишком завышенной для такого качества. Так как я пришел туда именно учиться, а не есть - я не получил то, за чем я пришел.

Но, особо хочу отметить сомелье - опытнейшая женщина, которая рассказала огромное количество интересных фактов про вино, которое мы дегустировали!

В конце занятия всем вручили дипломы) Типа готовы к самостоятельному плаванию)

Думаю, что посещение этих курсов может быть отличным подарком! Я - больше не хочу))

OlegArgonрекомендует
05.08.2013
Интересная задумка...но жаль, что на один раз, а так бы сама не отказалась от того, чтобы научиться готовить новое и необычное.
у меня подруга на таких курсах познакомилась со своим будущим мужем Party теперь он готовит ей каждый месяц тунца под каким-то чудным соусом (единственное, что он запомнил из всего курса).
03.11.2019
Ой, я с вами согласна! Тоже осталась при таком мнении)) весело, зрелищно, но готовить не научили))